Перейти к содержимому

 

Фотография

Кананга (Cananga)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#201 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 November 2015 - 16:27

Ларис, я вас поздравляю! так, а теперь я буду со своим разбираться. Потому как запах моего меня разочаровал, а я хочу, чтобы пахло приятно! И сильно! :) У вас - Фрутикоза? 

Честно сказать кто у меня не знаю. Пахнет после 18 часов. У меня комната 15 кв м. Пахнет на всю комнату. Запах трудно разложить на нотки (во всяком случае для меня), нюхали и мои приятельницы. Однозначно есть нотка кокоса, мне кажется еще ваниль, одной приятельнице цитрусовая нотка, другой аромат жевачки.

Хочу сходить в парфюмерный магазин, нюхнуть "Шанель № 5" .

 

А чем отличаются кананги фрутикоза от одораты ? Я что то не поняла, смотрела фото , смотрела, отличий не заметила.



#202 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 November 2015 - 20:00


А чем отличаются кананги фрутикоза от одораты ? Я что то не поняла, смотрела фото , смотрела, отличий не заметила.

Какая-то из них (кажется, фрутикоза) считается карликовой. Но эта карликовость выражается в том, что растение все равно не меньше метра в горшке...



#203 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 November 2015 - 23:10

Моя уже больше метра, так что наверное не фрутикоза... :)



#204 Elfa

Elfa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Новороссийск, Краснодарский край - Kaunas, Литва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 November 2015 - 21:36

Пошла, почитала. Да, действительно, на топтропикалсе пишут, что карликовая фрутикоза пахнет скромнее обычной формы. :( Пойду утоплюсь... Это же заказывала, ждала, досвечивала, прыгала вокруг нее, дождалась, а она не пахнет! Вот обидно, надо было другую заказывать... А меня тогда карликовость прельстила. нет, у меня не хватит терпения опять заказывать, ждать, нет, однозначно осталось утопится...

 

Я его брала в Тюмени.



#205 астра

астра

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Новоминская, Краснодарский край

Отправлено 22 November 2015 - 23:34

У меня тоже была карликовая кананга. Почила в бозе. Запах маленько разочаровал, особенно странный был когда только зацветала. А потом -свежий, с нотками мимозы, но не сильный. Мне растение понравилось, скорее, своей необычностью. Буду ещё искать.



#206 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 22 April 2016 - 13:30

Получила канангу из Тюмени. Очень хорошие белые растущие корни. Одно смущает- корневая представяет собой плотный тяжелый комок ( большой) глины, по периферии притрушенной кокосовой крошкой. Посадила без разрушения комка, там если потрошить, половину корней обломаешь. Сейчас сижу, думаю, на предмет несоответствия плотности грунта- мой-то на порядок рыхлее получился. Будут корни прорастать в такой рыхлый грунт? Не пересохнет ли глиняный комок внутри? Или наоборот,  будет мокнуть и гнить внутри? Мой грунт- хвойный опад (почти перегной), немного дерновой,торф, песок, кокосовое волокно( мало), перлит. У кого какие мысли будут? Суглинка в обозримом доступном пространстве нет.  :girl_impossible:



#207 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 April 2016 - 16:00

Будет очень плохо, т.к новый грунт будет пересыхать, а внутри комка будет мокро. У меня так пропала некоторое количество цитрусов, которые до меня росли в глинистой земле. Сейчас предпочитаю полностью удалять глину - отмачиваю, отмываю...

 

Пы.сы. Не представляю канангу, растущую в глине...



#208 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 22 April 2016 - 20:10

Ох, я тоже не представляла... Там, воздушная отводка получена, при помощи глины, наверное. Глина красная с серым. Кусочек отломился, просох быстро, несмотря на то, что у нас похолодало. Смочился тоже быстро и вода протекла быстро. Сама думаю, что придется промывать....



#209 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 April 2016 - 23:38

Пыталась сделать воздушную отводку на своей кананге. Не получилось. Место где я снимала кору почернело и кое где даже подгнило. Делала со сфагнумом. Теперь вот про глину прочитала . Попробую на олеандре. Жалко экспериментировать на кананге.



#210 Каламондин

Каламондин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Меня зовут:Диана
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2017 - 00:46

 Когда цветок практически отцвел, был очень приятный аромат.  

 

Подскажите, пожалуйста, а сколько примерно держится цветочек кананги после того, как пожелтеет и распахнется?

 

А то вот артаботрис, как выяснилось, за день отцветает.  Маловато будет))


Сообщение отредактировал Каламондин: 20 June 2017 - 00:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования