Перейти к содержимому

 

Фотография

Кананга (Cananga)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#21 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 February 2008 - 18:31

Наталья, спасибо за информацию. Жаль фото нельзя посмотреть. :D

Не расстраивайтесь… Я скоро решу проблему с фотоаппаратом и выложу фото… :rolleyes:

#22 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 18:55

а кто-нибудь заказывал канангу из Тюмени? если да, то очень интересно узнать ее поведение в наших условиях...

#23 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 March 2008 - 19:01

а кто-нибудь заказывал канангу из Тюмени? если да, то очень интересно узнать ее поведение в наших условиях...


Вот если они выживут, тюменские-то, тогда и будет о чем рассказывать. А пока еще вопрос стоит просто о том, приживутся ли эти растения (тюменские).

#24 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 March 2008 - 00:09

Мне пришла Тюменская кананга…. Этакая 45-сантимитровая палка с 5 листиками на макушке. Пока – жива, вот тут даже пытается вырастить новый лист…. Но пока ей это не очень удается, но она честно старается. ;) Насчет тюменских растюх.... на мой взгляд – это большая лотерея, как повезет, может быть очень хорошее жизнеспособное растеньице, а могут быть выброшенные деньги. :rolleyes: Знаете, маленькие листики иланга очень похожи на листики мушмулы японской, такие маленькие пушистенькие загогулинки, просто чудо! :) Предвижу желание посмотреть, но вынуждена извиниться, проблема с фотоаппаратом все еще не решена! :D

Сообщение отредактировал Матюшевская Наталья: 18 March 2008 - 18:46


#25 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 19:06

Маруся, Наталья, спасибо за ответ. закажу-ка я его (ее) как только будет в наличии - мечта идиотки цветущий иланг-иланг в доме чтобы был. вот как вредно ездить в теплые страны! у меня после Тайланда понеслось... тут ведь стоит только начать :smile:

#26 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 March 2008 - 20:45

Интересно было почитать эту тему. Я пытался дважды вырастить иланг из семян. Оба раза семена неплохо всходили, росточки достигали нескольких сантиметров в высоту, а потом прекращали рост, и потихоньку погибали. Помещение их в тепличку не спасало положения. Правда, оба раза дело происходило в холодное время года, и я не имел возможности предоставить растениям "живой" солнечный свет. Почему-то мне кажется, что именно в этом причина. Надо было хотя бы ультрафиолетовой лампой подсвечивать понемногу.

#27 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 March 2008 - 21:35

Пишут, что кананга очень чувствительна к влажности воздуха: очень любит повышенную влажность. Может, это тоже играет роль в выживании сеянцев.

#28 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2008 - 00:06

Могу сказать только из личного опыта – сеянцы, не только у иланга, очень капризные существа…. Мои две загогулинки сидят смирно, но как только на них попадает капелька солнечного света, сразу пытаются трогаться в рост, сидят в тепличке, пока там сидят безвылазно… Боюсь их доставать…. А вот укорененный прутик (по другому не скажешь!) чувствует себя хорошо и вне теплице, но тоже очень любит солнечный свет! Хотя если разобраться иланг из семейства аноновых, так что все, что подходит для анноны, должно подходить и ему.

#29 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2008 - 00:17

Наташа, а как сеянец иланга поживает?

#30 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2008 - 00:21

Интересно было почитать эту тему. Я пытался дважды вырастить иланг из семян. Оба раза семена неплохо всходили, росточки достигали нескольких сантиметров в высоту, а потом прекращали рост, и потихоньку погибали. Помещение их в тепличку не спасало положения. Правда, оба раза дело происходило в холодное время года, и я не имел возможности предоставить растениям "живой" солнечный свет. Почему-то мне кажется, что именно в этом причина. Надо было хотя бы ультрафиолетовой лампой подсвечивать понемногу.

Валерий, у меня создалось такое впечатление, что длительное пребывание в тепличке (даже с подсветкой) сеянцам во вред. Из опыта работы со стрептокарпусами знаю точно, что важно во-время освободить из теплички детку, иначе, захиреет и помрёт детка, и никакая подсветка ей не поможет.

#31 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2008 - 00:43

Наташа, а как сеянец иланга поживает?

Спасибо! Пока живы! Только плохо подрастают, но я думаю, что еще немного светлее станет и пойдем расти! :huh:

Валерий, у меня создалось такое впечатление, что длительное пребывание в тепличке (даже с подсветкой) сеянцам во вред. Из опыта работы со стрептокарпусами знаю точно, что важно во-время освободить из теплички детку, иначе, захиреет и помрёт детка, и никакая подсветка ей не поможет.

Нина Ив., я с Вами полностью согласна! Я, как только росток по настоящим листьям начнет разворачивать, сразу приучаю растения к комнате, а то топом они отказываются из тепличных условий вылизать, все норовят ласты склеить!

#32 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2008 - 03:45

а кто-нибудь заказывал канангу из Тюмени? если да, то очень интересно узнать ее поведение в наших условиях...

Galinka, у меня с октября кананга из Тюмени. Приехала рогатка без ничего. Потом немного обросла. Фото есть в моей коллекции. Только сейчас у неё листья уже гораздо крупнее. Я её уже начала выгонять из теплички на подоконник. Но в комнате ей сухо. Скоро пересажу и отправлю на балкон, на солнышко.

Сообщение отредактировал Нина Ив: 22 March 2008 - 03:53


#33 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2008 - 03:52

закажу-ка я его (ее) как только будет в наличии - мечта идиотки цветущий иланг-иланг в доме чтобы был.

А уверенный юг у Вас есть? Кананге жариться нужно и досвечиваться: фигушки она просто так цвести начнёт. Она ОЧЕНЬ солнцелюбива и одновременно влаголюбива :( Задачка не из простых! :huh:

#34 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 24 March 2008 - 19:57

А уверенный юг у Вас есть? Кананге жариться нужно и досвечиваться: фигушки она просто так цвести начнёт. Она ОЧЕНЬ солнцелюбива и одновременно влаголюбива :blink: Задачка не из простых! :smile:

У меня есть южная лоджия, солнцепек с утра и до вечера, поэтому я собственно и хочу попробовать такую красотку. :)

#35 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 March 2008 - 20:49

У меня есть южная лоджия, солнцепек с утра и до вечера, поэтому я собственно и хочу попробовать такую красотку. :smile:

Тогда должно получиться! Удачи :blink:

#36 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 April 2008 - 22:05

Помогите, нужен совет! У кананги взрослые листья стали по форме напоминать перевернутую лодку, мне кажется, что это не совсем нормально… Или я ошибаюсь и повода для беспокойства нет?

#37 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 April 2008 - 19:35

Наташа, а с влажностью там все нормально? Может, надо увеличить?

#38 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 April 2008 - 19:58

Маруся, влажность почти 80% , температура в районе 24 градусов, света – хоть завались! Вот и не понятно – с листьями так и должно быть, или в чем-то проблема?

Сообщение отредактировал Матюшевская Наталья: 08 April 2008 - 19:59


#39 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 April 2008 - 10:31

Да нет, листья ровными должны быть. Это тюменский вариант или сеянец? Если тыменец - то однозначно проблемы с корнями.

#40 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 April 2008 - 23:56

Маруся, я сейчас пишу про «тюменца»….. Сеянцы сидят на одном месте, наверное, думают, как жить дальше…. :)
А вот тюменская хворостина растит листья, нормального цвета, без хлороза, но вот только выгибаться начинают, когда дорастают до состояния взрослого листа…. И что с этим делать? Ума не прилажу…. Опять пересаживать? Она только-только в нормальны рост тронулась…. Может ей просто «жрачки» не хватает? Ой, просто не знаю….. :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования