Перейти к содержимому

 

Фотография

Магнолии (Magnolia)

magnolia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 February 2013 - 21:06

Марина Ивановна, я (если честно..) тоже сомневаюсь, но есть шанс, потом пристроить её в зимний сад (к тому человеку, помните что меня достает своим зимним садом...) или попробовать на даче... Будем посмотреть! :sarcastic_hand: Может мой опыт кому-нибудь пригодиться...

 

На даче вряд ли...


#22 kostyaG

kostyaG

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Азов-Москва

Отправлено 19 February 2013 - 21:51

В Подмосковье грандифлора в открытом грунте расти не сможет, для зимнего сада они огромны, но можно держать в тесном горшке и обрезать регулярно. У меня в Азове зимует первую зиму, посмотрим, как будет выглядеть весной. http://forum.homecit...ic=19030&st=420



#23 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 February 2013 - 21:51

Мне тоже так казалось, что в Подмосковье для неё холодно.... точно не знаю,что за сорт у нас по дачам растет... но вот растет....

 

Это вечнозелёные рододендроны, скорее всего, в Подмосквовье только листопадные магнолии растут.

 

Константин, так я и не говорю, что они не листопадные... (А уж магнолии от рододендронов я точно отличу...)
Я поняла... Я не про Грандифлору, я вообще...



#24 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 24 April 2013 - 22:14

Зашел прошлой осенью в незнакомый мне садоводч центр и там продавались 2 магнолии Грандифлоры ,пройти мимо не купив не было никакой возможности,видимо у них магнолии простояли всю весну и лето,ну действительно кому в Москве нужна вечнозеленая магнолия!? вообще наверно только последние 2 года стали привозить в садоводч центры магнолию грандифлору,-наверно для посадки в более теплые регионы...Был указан неизвестный мне сорт Ferruginea посмотрев инет дома оказалась ну очень крупным деревом в будущем......c таким удовольствием наблюдаю как раскрываются листочки.....Покажите магнолии у кого-то наверняка в квартире в оранжерее растет Грандифлора или листопадная магнолия ,интересно посмотреть у кого в квартире оранжерее или в ОГ в нехарактерном для нее регионе например как Азов у Константина или росла у Владимира в Московск обл

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN8639.JPG   168.29К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN8631.JPG   163.32К   12 Количество загрузок:


#25 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 April 2013 - 22:56

В открытом грунте еще растут в Воронеже у Андрея Миляева. как раз в апрельском номере журнала "Цветочный Клуб"статья про магнолии.



#26 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 April 2013 - 20:35

наверно лучше оставить ее оранжерее

Виталий, грандифлору однозначно выращивать в оранжерее, плюсом выращивать в контейнере(не в грунте) чтобы была возможность выставлять её на лето на улицу, т.к. под стеклом она не закладывает цветочных почек.

 

А почему под стеклом не закладывают цветочные почки?в силу плюсовых температур?а если зимой там 0

 

Нет, Виталий, скорее всего в силу отсутствия ультрафиолета в должном объеме. Такая же история с серебристой акацией(Acacia dealbata)



#27 Еленка

Еленка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Воронеж
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 April 2013 - 20:54

А как же тогда закладываются цветочные почки у растений завязанных лутрасилом на зиму? Мне кажется , что скорее влияет отсутствие минусовых температур.

 

Лена, а причем тут зима и причем тут лутрасил, цветочные почки закладываются летом предыдущего года.

 

Я думала,что они поздней осенью закладывыаются, а в это время она уже обмотанная стоит. А цветы, которые заложились летом у меня цвели в августе-сентябре. У меня магнолия Суланжа, она цветет два раза в год.



#28 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 01 May 2013 - 11:55

Сергей а именно магнолии вечнозеленой и акации делбата не будет хватать ультрафиолета для закладки цветочных почек?т.е. крупномерам или чем тут мерять?почему другим растениям хватает и они цветут

#29 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 May 2013 - 12:21

Виталий, тут мерить нужно видом растения, некоторые растения не цветут в оранжерейных(тем более в комнатных) условиях вообще или очень редко, такие как Bauhinia (исключение B. acuminata), Саmpsidium(ы)(сем.бигнониевых) и т.д. Причины тут в солнечной инсоляции, изменение широты и другие.

#30 Виталия

Виталия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 June 2014 - 13:10

Процвела у меня вариегатная магнолия Альба, полученная в прошлом году из Тюмени:: Прикрепленный файл  магн.jpg   117.45К   4 Количество загрузок:

 

Виталия,очень красивая магнолия,а аромат есть?

 

Аромат есть, приятный и не очень сильный. На бирке стоят оба названия: и магнолия, и михелия.



#31 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 June 2014 - 21:28

Процвела у меня вариегатная магнолия Альба, полученная в прошлом году из Тюмени:: магн.jpg

Эта Магнолия, больше напоминает вариегатную Михелию Альба.

#32 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 08 October 2014 - 22:29

Вот такой у меня стала магнолия грандифлора за 1.5 года,....но без магнолии никуда!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01623 (1).jpg   189.71К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN8631.JPG   163.32К   1 Количество загрузок:


#33 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 March 2015 - 11:20

Виталий, как перезимовала Ваша грандифлора?



#34 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 23 March 2015 - 17:22

Марина Ивановна ,ну у меня же застекленный балкон ,у меня там от 0 до +10 ,в смысле чтобы зимой не росла ,как пишут если есть период покоя, то тогда она цветет,по крайней мере у одного Администратора на другом форуме магнолия цвела в зимнем саду, а сад даже без стеклянной крыши.Зимой у него температура и была до +10 Меня даже просто радует видеть эти красивые листья



#35 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 March 2015 - 20:44

Листья у магнолий очень красивые. это да... Но мне кажется, что для цветения все-таки надо ближе к нулю, чтобы разность температур была и период покоя... Будем ждать, а вдруг у Вас тоже зацветет!



#36 Yamaika7

Yamaika7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Кострома

Отправлено 15 February 2016 - 13:44

Посоветуйте плиз магнолию крупноцветковую для домашнего содержания..

#37 kostyaG

kostyaG

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Азов-Москва

Отправлено 15 February 2016 - 14:12

Любой сорт с приставкой "nana". Magnolia grandiflora 'Gallissonniere nana' , magnolia grandiflora kay parris, есть и ещё карликовые. Главное компактней выбирать, а так они все одинаковые.



#38 Lapo4karu

Lapo4karu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 21 March 2016 - 13:07

Здравствуйте! У кого как зимуют магнолии? Собираюсь приобрести магнолию Зибольда, сеянец. До осени планирую держать на балконе. Вопрос о зимовке. Как будет лучше - оставить да балконе (балкон застеклен, но не утеплен, до - 10 бывает мороз), либо в сад в подпол? Но там влажно, и многие растения гибнут во время зимовки в подполе.
Вроде как магнолия Зибольда морозы переносит хорошо, я склоняюсь к варианту зимовки на балконе. Но как быть с корневой? Чтоб не промерзла? Чем утеплить? У кого-то был опыт такой зимовки?

 

Я в квартире на балконе хочу выращивать, т.е. будет горшечная магнолия. Вопрос с зимовкой.



#39 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 21 March 2016 - 17:37

Единственное, что скажу вам полезное, горшок на зиму нужно не на пол балкона ставить а поднимать повыше.Так как бетонная плита промерзает и температура у пола там намного ниже.Я свою Грандифлору поднимаю на постамент, но у меня ниже 0 не бывает (стеклопакеты) И в очень сильные морозы можете регулировать температуру открыванием двери в комнату.



#40 Lapo4karu

Lapo4karu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 21 March 2016 - 19:55

Спасибо! Пол у нас не бетонный, мы его подняли (ОСБ на поддонах, а то по-дурацки было), но учту, что надо ставить выше. А кашпо чем-то утепляли? Да и саму магнолию укутывали?



Темы с аналогичным тегами magnolia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования