Перейти к содержимому

 

Фотография

Trip To Thailand


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 14:28

По многочисленным просьбам решил сделать фото экскурсию по Таиланду. Собираясь в Тай в первый раз, я даже и не думал, что он станет практически моей "второй родиной". Эта страна, куда хочется возвращаться и возвращаться. Наверное, это обусловлено буйством Тайской природы их гостеприимством и очень удачным климатом для нас Россиян. Если Вы любите природу и восточную культуру, то Таиланд точно для Вас. По суммарным подсчетам я был в Тае раз шесть и вот скоро еду в седьмой раз, а тут решил показать Вам Таиланд таким каким его вижу я. За все время моих путешествий скопилось пару тысяч фотографий многие решил показать здесь. Так как фото архив очень обширный, то буду показывать фотки в их хронологическом порядке. От Вас жду помощи в опознании некоторых растений и дополнений к моему рассказу. Сегодня выложу пробную часть фоток, если Вам будет интересно, то тогда я буду дополнять если нет, то не буду. :) Начну рассказ с моего самого любимого места в Таиланде - это Тропический парк Нонг Нуч. Нонг Нуч это 600 акров ботанических садов и местных достопримечательностей расположенных на 163 километре Сукхумвит роад в провинции Чонбури, Таиланд (близи курортного города Паттайя). В этом саду есть сад Орхидей, сад Бабочек, Сад суккулентных растений, Сад в Европейском стиле, Сад в Русском стиле, Ботаническая коллекция растений, Сад в Японском стиле, Сад пальм и даже маленький Зоопарк. Ну а теперь фотографии: Прикрепленный файл  6.jpg   318.95К   46 Количество загрузок: Цветет Strophanthus, очень красивое растение особенно приятен его запах, но растение маленьким назвать очень сложно.

#2 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 14:29

Вид сверху на сад Пальм. Прикрепленный файл  DSC00191.jpg   444.93К   57 Количество загрузок:

#3 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 14:30

В Тае очень много разновидностей Геликоний, вот первая из них. Определить точный вид пока не берусь. Прикрепленный файл  DSC00193.jpg   378.85К   23 Количество загрузок:

#4 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 14:33

Caesalpínia - увидев это растение в природе задумался о том, что дома растет и мучается нечто подобное. Куст Caesalpínia реально очень красив и главное благодаря своей листве очень воздушен. Фотография сделана в Саду бабочек, бабочки буду чуть позже. Прикрепленный файл  DSC00195.jpg   466.21К   62 Количество загрузок:

#5 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 14:58

Композиция из Катарантуса. В этом парке большинство цветочных экспозиций сделаны из растений в горшках благодаря этому, каждый раз как я приезжаю в этот парк в нем уже новая экспозиция, Тайцы в этом очень предприимчивы. Главный девиз каждого Тайского жителя это "Жить надо так чтобы все было вокруг красиво" и как следствие этого местные жители украшают все вокруг. Прикрепленный файл  DSC00205.jpg   526.56К   59 Количество загрузок:

#6 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 15:01

В ботанической части сада нашел цветущую вариегатную Эритрину, похожий сорт раньше рос у меня дома и не цвел, увидев габариты растения я понял почему цветения не было. Теперь этой Эритрины у меня нет. Прикрепленный файл  DSC00248.jpg   365.32К   24 Количество загрузок:

#7 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 15:02

Брунфельсия сейчас уже точно не помню сорта, но не Американа это точно. Тут уже нужна и Ваша помощь в опознании. Прикрепленный файл  DSC00249.jpg   332.38К   48 Количество загрузок:

#8 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 15:06

Wrightia antidysenterica - как мне кажется одно из самых любимых и распространенных растений в Таиланде. Жаль этот вид абсолютно не пахнет и еще жаль то что этот вид у меня пропал этой зимой. Добавил в хотелки. Прикрепленный файл  DSC00250.jpg   372.14К   63 Количество загрузок:

#9 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 15:08

Пока лазил по саду попадались растения которые росли как сорнячки, но при этом очень симпатичные. Мне кажется это родственница Тунбергии (Thunbergia). Прикрепленный файл  DSC00251.jpg   268.61К   17 Количество загрузок:

#10 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 15:11

А это вроде как Никтантес Nyctanthes arbortristis - растение очень красивое, запах нежные похожий на жасмин. Жаль одно, черенок не укоренился. :girl_cray2: Прикрепленный файл  DSC00252.jpg   229.59К   34 Количество загрузок:

#11 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 15:14

А это Mussaenda я думал в жизни она красивее, для меня это растение интересное, но что то в нем для меня не так.... Прикрепленный файл  DSC00253.jpg   474.33К   84 Количество загрузок: Фотка сделана в ботанической части сада

#12 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 15:17

Ну и конечно же я нашел там Соландру, но другой вид не желе тот, что растет у меня дома. По форме цветка этот вид мне нравится меньше, но по форме куста он мне понравился больше. Растение намного меньше того, что растет у меня дома. Прикрепленный файл  DSC00256.jpg   177К   22 Количество загрузок:

#13 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 15:18

А это просто декор вдоль дороги, Тайцам повезло поставил горшочек с растением, а оно само и растет и даже поливать не надо. Хотя данный парк обслуживают порядка 1500 человек. Прикрепленный файл  DSC00261.jpg   309.61К   51 Количество загрузок:

#14 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 15:22

Фотография Сада сделанного в Японском стиле все растения выстрижены в стиле Бонсай. Прикрепленный файл  DSC00262.jpg   243.63К   51 Количество загрузок: Случайно замеченный Геккончик сидит на ветке. Прикрепленный файл  DSC00273.jpg   165.67К   53 Количество загрузок: Ну, а это мой любимец, самый счастливый Орангутанг на планете. У меня есть видео так он такие прикольные вещи вытворяет просто умора. Прикрепленный файл  DSC00282.jpg   257.34К   67 Количество загрузок:

#15 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 15:23

Ну и конечно же самая любимая часть сада - Сад Орхидей. Прикрепленный файл  DSC00285.jpg   491.23К   79 Количество загрузок: Вот так вот цветет Дендробиум, дома такое цветение мне не удавалось ни разу повторить.

Сообщение отредактировал Лисяра: 13 January 2010 - 15:24


#16 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 15:26

Еще пару Дендриков, глядя на это все хочется все это собрать затолкать в чемодан и привезти в Москву. У меня там обычно цветочная эйфория начинается, друзья дружно приводят меня в сознание. Прикрепленный файл  DSC00295.jpg   338.26К   66 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00299.jpg   318.99К   61 Количество загрузок:

#17 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 15:28

Ну и естественно Катлеи, все орхи растут в пластиковых корзинках, в качестве субстата используют целые куски кокоса, причем набивают его так, что не понятно как растение прорастает сквозь него. Прикрепленный файл  DSC00303.jpg   174.07К   25 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00302.jpg   220.66К   22 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00309.jpg   194.58К   19 Количество загрузок:

#18 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 15:30

Продолжение показа Катлей Прикрепленный файл  DSC00310.jpg   272.89К   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00314.jpg   277.26К   31 Количество загрузок:

#19 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 15:35

Фотки Орх. Вандовые и бутончики Жасмина Прикрепленный файл  DSC00305.jpg   311.03К   28 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00304.jpg   112.29К   23 Количество загрузок: А это уже Сад Бромелиевых сейчас будет мало фоток, позже выложу больше. Прикрепленный файл  DSC00323.jpg   255.27К   29 Количество загрузок: Вид Бромелии просьба определить Вам, я в них не особо силен

#20 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2010 - 15:36

Вот зреет вариегатный Ананас Прикрепленный файл  DSC00318.jpg   289.73К   24 Количество загрузок: А это еще одна фотка Цезальпины Прикрепленный файл  IMG_2560.jpg   243.08К   27 Количество загрузок:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования