Перейти к содержимому

 

Фотография

Trip To Thailand


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#61 Mimoza

Mimoza

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2010 - 18:25

Насколько интересней смотреть фотографии любителя и знатока растений, чем просто соседа, не отличающего плюмерию от папоротника Майкл, такой интересный репортаж получается, спасибо! :good: Пушечное ядро меня убило наповал, потрясающе красивый цветок, а плоды вообще супер! Эх, а клумба с цветущими разноцветными иксорами (как же я их люблю :girl_in_love: ) - это контрольный выстрел уже :bomb:

#62 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 11:38

Насколько интересней смотреть фотографии любителя и знатока растений, чем просто соседа, не отличающего плюмерию от папоротника

Майкл, такой интересный репортаж получается, спасибо! :good:
Пушечное ядро меня убило наповал, потрясающе красивый цветок, а плоды вообще супер!
Эх, а клумба с цветущими разноцветными иксорами (как же я их люблю :girl_in_love: ) - это контрольный выстрел уже :bomb:



Мимоза, спасибо за оценку моего труда! Я просто люблю Тай, а там природа закачаешься, вот и хочется показать это всем!!!

Ну, что продолжим:

С начала немного фотографий сделанных в Бангкоке. Я был там в сезон дождей и природа в этот момент в самом расцвете.

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4346.JPG   244.9К   59 Количество загрузок: Сезон дождей очень странный, погода в особенности. С утра практически каждый день шел проливной дождь, я когда первый раз увидел его утром, подумал, что отпуск испорчен. Однако часов в 10 утра дождь заканчивается и выходит жаркое солнце. Влажность поднимается очень сильно. Количество осадков можно видеть по фотке, водостоки не справляются и королевский полк репетировал марш практически по колено вводе.

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4350.JPG   254.47К   95 Количество загрузок: Ну, а тут уже я "Сорри", на некоторых фотках буду попадаться я, так, что извиняйте я конечно же не Тайская растительность, но вполне очень даже ничего. )))
Я на территории храма возлежащего Будды, практически вся территория заливается водой. Вода уходит примерно через пару часов.

#63 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 11:41

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4357.JPG   180.33К   13 Количество загрузок: Всем известная Иксора Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4358.JPG   177.73К   21 Количество загрузок: Я вот думаю это Иксора или Акокантера, вроде Иксора Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4361.JPG   172.16К   25 Количество загрузок: А это Тайские дети учатся национальным танцам на территории храма Возлежащего Будды

#64 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 11:47

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4604.JPG   268.26К   44 Количество загрузок: Мы вот все боимся залить растения, а вот посмотрите как их заливает природа. Это Канны, которые растут везде как у нас Полынь в поле. Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4616.JPG   191.55К   35 Количество загрузок: Вид на побережье Джомтьен пригород Паттайи

#65 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 11:53

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4626.JPG   259.12К   42 Количество загрузок: Я же говорил, что Тайцы любят все красивое, по этому очень часто можно увидеть вот такие композиции с плавающими цветами Лотоса и Орхидеями рода Дендробиум. Лотосы впечатляют, я даже семена домой привозил, но ничего не получилось они проросли, но им не хватало дома маленького прудика. Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4628.JPG   412.42К   51 Количество загрузок: Красиво выглядит растения в своей родной среде, я к Папоротникам спокоен был, но когда видишь как они оживляют все вокруг своей зеленью, хочется и их в коллекцию.

#66 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 11:56

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4631.JPG   178.29К   5 Количество загрузок: Дендробиум крупным планом Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4632.JPG   153.23К   6 Количество загрузок: Эсхинантус, его в Тае я не ожидал увидеть Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4635.JPG   161.39К   3 Количество загрузок: Онцидиум, помню фотку делал на улице, рос сам по себе дикарем.

#67 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 12:02

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4643.JPG   443.76К   43 Количество загрузок: Фотография из Тропического парка Нонг-Нуч. На переднем плане можно разглядеть Mandevilla laxa, на заденем плане желтая Лантана, а сверху Tillandsia usneoides, ее хочу дома завести, но не получается влажности не хватает ей, и она медленно засыхает. :(

#68 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 12:06

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4646.JPG   222.16К   2 Количество загрузок: Орхидея Ванда (фото Тропический парк Нонг Нуч) Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4651.JPG   263.35К   5 Количество загрузок: Гибридная Катлея. Фотографий Орх будет очень много так, что они Вам еще успеют надоесть Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4652.JPG   137.47К   7 Количество загрузок: Бромелия, точный вид определить не берусь.

#69 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 12:09

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4647.JPG   496.65К   20 Количество загрузок: Парк Нонг Нуч и его пальмы и Бананы. Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4654.JPG   178.73К   9 Количество загрузок: Мелко цветковый Дендробиум, так теперь живет у меня дома. Был еще желтенький, но увы пропал, в этот раз буду искать себе желтенький.

#70 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 12:11

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4656.JPG   156.89К   3 Количество загрузок: Гибридная Катлея, такая тоже дома есть! Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4659.JPG   401.43К   7 Количество загрузок: А это часть сада Бромелиевых в Саду Нонг Нуч

#71 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 12:15

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4661.JPG   174.35К   4 Количество загрузок: Бромелия. Обращаюсь к знатокам этого семейства, помогите с опознанием видов, а то как то не интересно каждый раз писать "Бромелия", а самому мне тоже нужно подучить это семейство. Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4663.JPG   257.25К   5 Количество загрузок: Бромелия, интересно какая? Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4668.JPG   166.88К   7 Количество загрузок: Ну это просто тропическая бабочка, в саду бабочек парка Нонг Нуч

#72 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 12:21

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4666.JPG   344.16К   9 Количество загрузок: Кусочек сада в европейском стиле "Версаль" - Парк Нонг Нуч Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4671.JPG   144.81К   14 Количество загрузок: Ой, а это я даже и не знаю что?! Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4672.JPG   164.94К   9 Количество загрузок: Бабочку эту мы уже видели, а вот цветочек нет. Забыл название кустарника, он там по всюду. Темные продолговатые листья с красным оттенком ну и красные цветы без запаха.

#73 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 12:26

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4675.JPG   409.54К   30 Количество загрузок: Бонсай в качестве растения Райтия Религиоза (Wrightia religiosa)

#74 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 12:28

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4676.JPG   400.05К   23 Количество загрузок: Бонсай - Фикус

#75 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 22 January 2010 - 12:58

[ Вид на побережье Джомтьен пригород Паттайи

Родные прям таки места... отель Джомтьен Бич, вдали башня Паттайя парк , внизу невысокие здания своего рода кондоминиумов ... Красотища!

#76 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 13:35

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4681.JPG   431.36К   35 Количество загрузок: Классный и большой Кактус, вроде это Цереус, но далеко не уверен. А сейчас несколько общих видов парка Нонг Нуч:

Прикрепленные файлы



#77 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 13:36

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4680.JPG   393.11К   40 Количество загрузок: Все же Бугенвиллеи способны оживить любой пейзаж.

#78 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 13:38

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4682.JPG   477.15К   17 Количество загрузок: Если растение не цветет определить его бывает крайне сложно, тут даже и не скажу, что растет.

#79 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 13:40

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4683.JPG   379.29К   15 Количество загрузок: Ботаническая часть сада, у каждого растения своя табличка.

#80 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 13:46

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4684.JPG   471.55К   18 Количество загрузок: Буйство зелени, в этот раз беру собой секатор, буду делать черенки.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования