Перейти к содержимому

 

Фотография

Trip To Thailand


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#81 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 13:47

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4685.JPG   504.51К   22 Количество загрузок: Не Кактус, а целое дерево!

#82 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 13:54

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4688.JPG   124.98К   11 Количество загрузок: Ну вот опять не знаю, что это. Вроде это, что-то из водных растений. Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4691.JPG   424.51К   19 Количество загрузок: Любимые Тайцами фигуры из растений. Делается просто, сначала они делают каркас из проволоки, потом набивают его чем то типа мешковины, и засаживают ползучими фикусами и прочей ползучей растительностью. И в итоге все само по себе и получается, даже стричь уметь не надо, форма уже есть из-за проволоки.

#83 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 13:59

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4730.JPG   444.99К   20 Количество загрузок: Хлебное дерево - Artocarpus altilis

#84 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 14:04

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4731.JPG   395.19К   29 Количество загрузок: Artocarpus altilis, но уже в лучшем ракурсе.

#85 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 14:06

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4733.JPG   419.77К   12 Количество загрузок: Ну и для полного колорита, фотка Слона, их там любят и почитают. Вообще они чудесные животные, я от них просто в восторге.

#86 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 15:53

Миша, белая - это иксора финляйнсонии. Надо было рвать черенок. она же должна быть с запахом....

#87 Нина Васильевна

Нина Васильевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Меня зовут:Нина Васильевна
  • Пол:
  • Город:Братск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 January 2010 - 05:27

Миш, там есть целое поле из бромеллиевых, так это по-моему, гузмания. Я не знаток по ним, но эти знаю :girl_smile: . Миш, вот сижу я у монитора, смотрю на эти великолепные фото и восторгаюсь!!! Всем!! И Вашим желанием и возможностью поделиться с нами радостью и таким буйством растительности! Спасибо, Михаил!!! У нас за окном зима, а нам предоставлена такая уникальная возможность попасть в лето :girl_pinkglassesf: ....Спасибо!!! И вопрос: в каком субстрате повезёте домой орхи?

#88 Mimoza

Mimoza

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 January 2010 - 14:15

Сезон дождей очень странный, погода в особенности.

Так интересно было на это посмотреть, Миш, спасибо! Неужели такая прорва воды каждое утро обрушивается на землю? :girl_impossible: просто невероятно, у нас бы уже все дороги смыло такими мощными потоками :girl_wacko:

А с Мариной согласна, иксоры надо стибрить и размножить :girl_wink:

Эх, как бы и мне выбраться в джунгли куда-нибудь :girl_witch:

#89 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 23:18

Ой, а это я даже и не знаю что?!

Бабочку эту мы уже видели, а вот цветочек нет. Забыл название кустарника, он там по всюду. Темные продолговатые листья с красным оттенком ну и красные цветы без запаха.

Costus malortieanus
Бабочка сидит вроде бы на ятрофе?

#90 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 January 2010 - 13:52

Миша, не хило ты орхами затарился!) И как в наши морозы собираешся это цветочное "Облако" прибуксировать?



Андрей!

Все очень просто, орхи покупаю и укладываю в чемодан и в сумки ручной клади. А по прилету в Москву из аэропорта быстро прыгаю в машину и я уже дома. Из моего опыта ни одной орхидеи не умерло от морозов.
Посмотрим, что будит в этот раз.!!!

#91 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2010 - 13:09

Ну продолжим путешествие по Таиланду. Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4709.JPG   418.51К   46 Количество загрузок: Проплывая по водным каналам в окружении джунглей, очень часто можно встретить, то пальмы кокосовые, то бананы и главное местным это ничего не нужно. Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4841.JPG   236.19К   74 Количество загрузок: А это моя вторя по счету закупка орхидей в Тае, в первый раз привез Ванду и пару Каттлей, а вот во второй раз я закупился конкретно, жаль не все прижилось, я был в октябре, а в это время в Москве начиналась зима и орхам было сложно понять за что их я так мучаю.

#92 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2010 - 13:12

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4857.JPG   458.58К   16 Количество загрузок: Вот так ездили по джунглям, порой было жутковато так как вокруг окружают реальные джунгли, а это значит змеи и прочие создания природы.

#93 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2010 - 13:15

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4878.JPG   489.44К   36 Количество загрузок: По дороге на одну из экскурсий проезжали плантацию Carica papaya, очень впечатляет!!! Невысокие но пушистые растения и каждое с огромным количеством плодов.

#94 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2010 - 13:18

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4884.JPG   403.6К   39 Количество загрузок: А вот и Carica papaya, в ближнем ракурсе. Жаль спелых плодов найти не удалось...

#95 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2010 - 13:22

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4887.JPG   464.29К   32 Количество загрузок: Artocarpus, плоды на вкус никакие, за то как выглядит и колючий он жутко. Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4890.JPG   190.15К   12 Количество загрузок: Ну вот опять Каттелеи из Парка Нонг Нуч

#96 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2010 - 13:26

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4891.JPG   217.41К   6 Количество загрузок: Ну очень классная Каттлея, в этот раз надеюсь купить такую. Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4892.JPG   237.3К   4 Количество загрузок: А это моя слабость, Вандочки, как же они в Тае цветут, а размер цветка убивает наповал, ну почему же мы живем не в тропиках....... (((( Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4893.JPG   112.2К   4 Количество загрузок:

#97 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2010 - 13:37

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4895.JPG   443.17К   50 Количество загрузок: Это я на ферме орхидей, купил себе там пару коробочек с орхами, народ который был вместе на экскурсии смотрели на меня как больного на голову, я был первый из туристов кто покупал взрослые орхи, обычно туристам продают проростки орх в бутылках. Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4896.JPG   180.85К   33 Количество загрузок: Вот эта Ванда запала мне тоже в душу, жаль уже денег не хватило ее купить. Вообще ферма орх в Тае забавное заведение, они получают готовые проростки в бутылках, а потом просто рассаживают в горшочки набитые кокосовой кожурой, а дальше природа делает свое дело, а такие как я покупают их за деньги, Тайцы хорошо наживаются на нас. Я последний раз накупил 4 полных пакета орх примерно на 3000 руб и был так счастлив от мысли сколько денег с экономил и редкостей купил, потом я зашел в фото лабораторию делать фотку на визу в Камбоджу и разговорился с местным Тайцем, они удивились моим покупкам и спросили сколько я за это заплатил. Когда он увидел на калькуляторе цифру в 3000 бат у него был шок, на мой вопрос сколько бы это стоило если бы он покупал он назвал цену за все порядка 400-500 бат, но я все равно был рад в Москве я бы заплатил за все это порядка 18 тыс руб.

#98 Нина Васильевна

Нина Васильевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Меня зовут:Нина Васильевна
  • Пол:
  • Город:Братск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2010 - 14:22

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4895.JPG   443.17К   50 Количество загрузок: Это я на ферме орхидей, купил себе там пару коробочек с орхами, народ который был вместе на экскурсии смотрели на меня как больного на голову, я был первый из туристов кто покупал взрослые орхи, обычно туристам продают проростки орх в бутылках.

Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_4896.JPG   180.85К   33 Количество загрузок: Вот эта Ванда запала мне тоже в душу, жаль уже денег не хватило ее купить.


Всё, Миш, мои любимые теперь тоже ванды, хотя у меня лично нет никаких... А что, любить-то я их могу и так...

#99 Kin

Kin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 February 2010 - 10:33

Мы тоже вступили в клуб поклонников Сиама, так не хотелось оттуда уезжать!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____1_1.jpg   286.99К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____8_1.jpg   256.01К   8 Количество загрузок:


#100 Kin

Kin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 February 2010 - 10:37

Все буги-буги!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____2.jpg   585.17К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____3.jpg   448.79К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____4.jpg   324.46К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____5.jpg   335.93К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____6.jpg   276.71К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____7.jpg   276.27К   12 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Kin: 08 February 2010 - 10:38



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования