Перейти к содержимому

 

Фотография

Trip To Thailand


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#141 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 October 2012 - 01:14

Какая экзотика! Очень красиво! Как ваши семена делонекса, растут? У меня растет делонекс уже 3 года, но цвести пока не желает. Интересно, в каком возрасте сеянец зацветает?

#142 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 12:22

Голубой цветок - тунбергия. Похожее на рододендрон - по-моему, рододендрон и есть. Похож на группу Vireya Rhododendron

#143 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 12:26

Ну и как, удалось делоникс раскачать? У них такие могучие деревянные стручки - как тренировочные мечи. Убить не убьёшь, но ранить можно. :) И стволы могучие. Я помню, как добыла пару опавших стручков, а потом никак не могла разломать. Чуть ли не топором рубила.

#144 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 October 2012 - 16:57

Ну и как, удалось делоникс раскачать? У них такие могучие деревянные стручки - как тренировочные мечи. Убить не убьёшь, но ранить можно. :) И стволы могучие. Я помню, как добыла пару опавших стручков, а потом никак не могла разломать. Чуть ли не топором рубила.


Мы были в сухой сезон в Тае, и конечно же раскочать дерево это что-то на уровне фантастики, но заставить его малость шевелить ветками можно, в сухой сезон многие стручки уже созрели и сами трескаются прямо на дереве,так что на землю просто падают семена. А так конечно же стручки у делоникса словно сделаны из метала и просто имеют фактуру дерева)))

#145 Андрей 121

Андрей 121

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Новочебоксарск

Отправлено 13 November 2017 - 18:49

Вечер добрый Михаил.Что-то давно продолжения нет.Неужели все хотелки появились.СПС




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования