Перейти к содержимому

 

Фотография

Перец овощной

пасленовые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#61 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 November 2007 - 17:30

Вот как уже выросли посаженные мною семена перца "Чёрная жемчужина". Из 9 семян проросло 6. Прикрепленный файл  ______________________.jpg   74.76К   31 Количество загрузок:

#62 Гость_Марина Матвеевна_*

Гость_Марина Матвеевна_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2007 - 18:55

Такой вопрос. Купила семена перца декоративного – Вишневый праздник. На пакете написано –не предназначены для еды. Что Вы об этом думаете?

#63 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 November 2007 - 19:10

У меня два варианта. Первый - это не перец, а гибрид с перечным или ложноперечным пасленом, имеющий ядовитые плоды. Но они очень неприятны на вкус будут, горькие, противные - ими отравиться, наверное, и не получится. Это вариант худший, но о нем должны бы предупредить, и скорее назвали бы это растение пасленом, чем перцем. Второй вариант - что этот перец слишком острый, т.е. в рот его тягать не стоит. Но это нам не страшно :(

#64 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 November 2007 - 20:10

Но это нам не страшно :(

Остаёся только дождаться плодов и попробовать...., хоть результат будем знать...)))

#65 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 November 2007 - 20:39

Что-то мне кажется опасным советовать пробовать незнакомый перец :( Непривычным к нему людям ОЧЕНЬ не понравится... Тем более, что кайенский (который считается чрезвычайно острым) - далеко не самый злой перец, может оказаться, что незнакомец окажется злее.
http://ru.wikipedia....iki/Жгучий_вкус

#66 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 November 2007 - 20:52

Что-то мне кажется опасным советовать пробовать незнакомый перец :( Непривычным к нему людям ОЧЕНЬ не понравится...

Помнится как то в детстве пришёл знакомый мужик к отцу. Так вот он ел горстями любые растущие у нас перцы. Я ему дал попробовать декоративный виноград растущий у нас в то время на даче, так вот он от одной малюсенькой виноградины еще около двух суток мучался от непреодолимой остроты. Он до сих пор об этом вспоминает. Что уж это был за виноград незнаю...)))

#67 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 November 2007 - 21:24

А это, часом, не была ли актинидия-"перчик"? Она лиана, на ней мелкие острые плоды...

#68 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 November 2007 - 21:29

А это, часом, не была ли актинидия-"перчик"? Она лиана, на ней мелкие острые плоды...

Ща пря так точно и не вспомню. Точно помню что были резные крупные листья, плоды висели небольшими гроздьями как виноград. Сам плод мелкий размером с крупную горошину черного с синевой цвета . По весне на не перемезших вьющихся ветках просыпались почки и растючка трогалась в рост.

#69 asah

asah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 November 2007 - 17:11

asah,
Поздравляю. Отличные перчики.
Было приятно узнать мое фото желтенького :)


Ваши желтые у меня выросли более крупные, чем у Вас на фото. Сейчас уже созревают гибридные (желтый + другие сорта).

Сообщение отредактировал asah: 28 November 2007 - 17:19


#70 asah

asah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 November 2007 - 17:13

У меня два варианта. Первый - это не перец, а гибрид с перечным или ложноперечным пасленом, имеющий ядовитые плоды.


Нет ли фото гибрида ?

#71 asah

asah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 November 2007 - 17:15

Выше по треду я давал фото перцев. От них сейчас получено много семян, в осн. гибридов между всеми ими и др. Многие сами являются гибридами, поэтому дадут разные растения из одного плода. Семян намного больше, чем я могу вырастить, поэтому безвозмездно отдам семена в Киеве или вышлю. Результат выращивания гибридных семян неизвестен, даже из одного плода во многих случаях получаются разные растения. Иногда гибридные семена не всходят вообще (напр. оранжевй + красный на фото.) Так что кто желает вырастить mystery сорт, пишите на dz@intersv.com . Могу так же сделать "mystery mix" (случайный набор из разных семян).

#72 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 November 2007 - 18:18

А мои перчики "Чёрная жемчужина" всё растут и растут. Заметил инетесную особенность. Один из перчиков стоял в комнате с посветкой, а остальные на утепленном балконе, вмести с отдыхающим лимоном. Так вот, тот что был в комнате практически зелёные, а который на балконе без подсветки - чёрный. Прикрепленный файл  ______1.jpg   92.93К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ______2.jpg   85.55К   15 Количество загрузок:

#73 azzy

azzy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:
  • Город:г. Армавир

Отправлено 06 May 2008 - 12:14

Помогите не знаю чего уже и предпринять. Чернеют верхушки и начинают гнить. И потихоньку перекидывается на другие перцы. Что за беда? Что можно предпринять? Ничего найти не могу. Сфоткать сейчас не смогу (матрица гавкнулась на фотике). По Вишневому празднику. Жаль я этот вопрос раньше пропустил. Это самый первый перчик что дал плоды в этом году. И дед ходиол вокруг него и ждал. :girl_crazy: Ну я и подсунул. Я сам перец не ем. А ему на пробу. Это было еще в марте. Могу всех заверить все нормально, никто не отравился. И по жгучесте. Три перчинки без хлеба просто и на вопрос - Ну как. Такой пренебрежительный взмах - типа едали мы и по круче. Так что все съедобно. :)

#74 CHERENOK

CHERENOK

    Активный участник

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 06 May 2008 - 17:43

Бывает перцы таким образом у меня в теплице подгнивают осенью (когда прохладно), если вода при поливе попадает на стебли, листья или завязи. Какое-то бактериальное заболевание. Вы их часом не опрыскиваете водой? По жгучести. У меня голландский карликовый желтый перчик. Использую одну штучку (1-1,5см) на 3-4 кастрюли борща. Если съем сразу 1 штуку- умру без вопросов. Очень боюсь не домыть руки, когда его разделываю. Пришла к выводу, что для кулинарии надо что-то менее ядреное.

#75 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 May 2008 - 18:10

Верхушки плодов гниют? Вершинная гниль томатов и перцев вызвана недостатком кальция в грунте, при этом листочки не ровные, а изогнуты лодочкой (скорее, ложечкой) у перцев и "куриной лапкой" у томатов. Для пасленовых нужен хорошо раскисленный известью грунт, нейтральной или даже слегка щелочной реакции. Сейчас можно добавить доломитку, известь или золу в поливную воду и насыпать по поверхности грунта, смешав с верхним слоем. Также вершинная гниль бывает из-за неравномерного полива: то густо, то пусто.

#76 azzy

azzy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:
  • Город:г. Армавир

Отправлено 06 May 2008 - 23:53

Не не верхущки плодов а сами (верхушки) растений. Да полив такой - может быть. Стараюсь конечно но не всегда получается. А как бороться? Знакомые подсказывают 1% бордосской жидкости - опрыскать. Подскажите. Жалко, уже штук шесть пропадают.

#77 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 May 2008 - 06:02

Странно, однако. Бордосскую жидкость забудьте как страшный сон, это скорее шаманизм, чем действенное средство. Возьмите любой системный фунгицид (Хорус, Скор, Топаз) и опрыскивайте растения. Непонятно, отчего такая ерунда, фото бы очень пригодилось.

#78 azzy

azzy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:
  • Город:г. Армавир

Отправлено 07 May 2008 - 08:11

Ок Топаз сегодня жену попрошу купит. Я подозреваю что все это произошло - один перчик замерз на окне, когда открывали. По крайней мере с него все началось. Я его переставил на другое окно и он заразил остальных. (как грипп блин). Фотик - вчера позвонили привезли ту модель что я хочу. Сегодня или завтра пойду выкуплю. А на старый матрица уже в заказе два месяца и тишина. Нету пока. Ну все равно скоро я сбуду с фотиком)))))))))))))

#79 asah

asah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 20:15

Вот собрался заказывать семена отсюда http://ushotstuff.com/Seed.Source.htm . Хочу в частности "Tepin" . На сайте пишут, что это C.annuum , так что может еще и скрестить с ним что-то получиться.

#80 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 June 2008 - 20:34

А у меня уже есть несколько сортов оттуда, и на днях еще семена придут. Miniature chocolate bell уже вот-вот расцветет.



Темы с аналогичным тегами пасленовые

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования