Перейти к содержимому

Фотография

Полив цитрусовых. Правильный режим полива

вода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#181 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 533 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 02:07

Дмитрий, тут главное в Юлиной методике полива, не потребности растений, а желание хозяйки полоскаться с ними в ванной. :girl_haha:  Потому, что даже среднестатистические цитрусы, растущие строго в одинаковых горшках  и в совершенно одинаковом грунте все же будут сушить грунт (и соответственно требовать полива)  по- разному. Кто-то  стоит ближе к солнцу, у кого-то корней немного наросло и так далее....Результатом такого подхода будет пересушка у одних и перелив у других. Поэтому, какое количество удо попадет в горшок при таком полоскании суть  вторично. И так и так не годится. В первом случае, пересушенное растение проливается водой и на сухие, неработающие корни льется удо, во-втором случае- в вечно мокрый грунт снова пролитый водой опять таки льется удо. Между тем, если растение не растет активно или не вынашивает кучу плодов удо ему как-бы без надобности. Только накапливается в грунте и затем отравляет растение. Хотя, это уже вопрос не по теме полива, по  другой.

#182 julia-tigra

julia-tigra

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:12

Дождь любят, но удобрения, выходит не получают. Или получают, но далеко не в расчетной концентрации. Все что полили по промокшему грунту вытекает, на задерживаясь (почва уже не впитывает влагу). Что там в процессе перемешивания с существующей водой за время пока от верха до низа горшка удобрение протечет?

Думаю получают, но не в расчетной концентрации.

Темы с аналогичным тегами вода

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система