Перейти к содержимому

 

Фотография

Твидия (Tweedia)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 June 2010 - 18:27

Вот и я хочу ее почикать, что бы кустилась. А черенки попробовать окоренить. Но она все цветет и цветет-трудяга. :girl_smile:

#22 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 July 2010 - 23:01

Хочу поделиться наблюдениями за Твидией. После первого опрыскивания от клеща, трупики вредителя остались висеть на мохнатых листиках. Растение пободрелои стало активно расти. Вскоре я заметила на новых листиках живого клеща. И тогда все таки помыла под душем свою твидию. Твидии это пошло только на пользу. Мои предположения, что у нее как,у фиалок от воды испортятся листики не поттвердились.(конечно же к моей радости)А потом я обработала опять препаратом от клеща и сейча моя Твидия растет и продолжает цвести. :girl_in_love:

#23 vovan-san

vovan-san

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Ростов-Дон

Отправлено 15 July 2010 - 00:35

Ну не знаю, барышни, мне кажется, что растень на любителя все-таки). Листья со специфическим запахом, лиана наполовину лысая, цветки бело-голубые нуууу как бы сказать :embarassed: Если бы знал, то наверняка бы семена не заказывал. Прикрепил фото своей цветущей, ну явно не шедевр).

Прикрепленные файлы



#24 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 July 2010 - 08:49

Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору. Да еще клещ ее любит со страшной силой... Короче, я в ней ничего интересного для себя не обнаружила.

#25 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 July 2010 - 09:26

Ну каждому свое. И вобще уже ведь растет в моем доме, теперь будем наблюдать. А что у кого то рука бы поднялась выкинуть? Тем более что уже возилась с ней год, начиная с семян. А вобще мне нравиться все равно, особенно цветочки нежного цвета. И цветет она не переставая. А лысоватость, будем думать как лучше сделать для того, что бы попушистей была. Ведь в выращивании растений не только результат радует, но и процесс увлекает. Я например обсолютно равнодушна к камелиям. И не очень то понимаю ее "безумную" красоту. Тет конечно безусловно камелия красива, но мне не разу не захотелось ее иметь у себя, даже почитав про нее темку. Здесь так много ею восторгаются, да и не только здесь. И азалия меня не очень то восхищает. А вот эдакий корявенький кактус интересной формы мне по душе. :girl_haha: Так что буду возиться с Твидией, хотя я бы не сказала что она очень прихотливая. :gamer4:

#26 ольга ярцево

ольга ярцево

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1458 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 15 July 2010 - 15:13

Изображение
А у меня обросла,колоситься,сейчас на ней сразу 7 цветочков.А клещ у меня не привередливый,трескает все подряд,как дорвется.

#27 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 July 2010 - 18:43

Хотела я своей макушку обрезать что бы ветвится начала, а она все цветет и цветет, а потом и с низу пару побегов отрастила и тоже цветут.

#28 gaokvi

gaokvi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Мценск

Отправлено 06 August 2010 - 20:25

Моя тоже цветет и цветет. Удивительная лианка, стоит на полуденном солнце без притенения и ей это нравится. Поливать приходится два раза в день. Но на картинке она не такая, как на самом деле.

#29 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 August 2010 - 21:09

Я свою все же почикала. Черенки поставила просто в воду. Они уже не первый день стоят себе в воде, корней пока и не намечается, а вот из почек побеги лезут. И на Твидии-мамке тоже почечки проклюнулись-новые побеги лезут. Буду наблюдать, потом раскажу, что дальше происходит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования