Перейти к содержимому

 

Фотография

Кармона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2008 - 16:22

Можешь нарисовать просто линией форму кроны?

а кроны правая и левая образуют две горизонтальных подушки в виде полукруга


Типа метла, разбитая пополам молнией?

#22 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2008 - 16:56

Да, но такая плоская метла, в ширину значительно больше, чем в высоту. Оптически это будет делать ствол потолще. Да и не метла скорей, а вот было дерево в прямостоящем стиле, были 2 нижние ветки с подушками листвы, а молния бух и это все, что осталось. Пардон за штиль, не курю уже год и только пиво.

#23 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2008 - 17:06

Так?

Прикрепленный файл  ________1.jpg   83.24К   155 Количество загрузок:

Да и не метла скорей, а вот было дерево в прямостоящем стиле, были 2 нижние ветки с подушками листвы, а молния бух и это все, что осталось.


Молния бух.... , а нижние ветки продолжали расти и обратстать...)))

#24 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2008 - 17:23

Левая ветка более плоская по кроне, чтобы подчеркнуть разницу в высотах. Насчет правой- я видел ее горизонтальной подушкой, а вот сейчас как ты нарисовал- по-моему даже лучше. И прорисуй обугливание. Вид другой совсем станет. Да, а получится виртуально заменить плошку на круглую, пошире, ниже и коричневую?

#25 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2008 - 17:37

Левая ветка более плоская по кроне, чтобы подчеркнуть разницу в высотах. Насчет правой- я видел ее горизонтальной подушкой, а вот сейчас как ты нарисовал- по-моему даже лучше. И прорисуй обугливание. Вид другой совсем станет.
Да, а получится виртуально заменить плошку на круглую, пошире, ниже и коричневую?

Левую верхнюю вообще убрал виртуально, а то она находится на одном уровне с правой. От толстой левой ветки оставил ошметок. Левую подушку можно сформировать с самой нижней левой ветки, правда она тоньше чем правая первая.

Впринципе можно будет думаю уложиться в высоту 15 см., при толщине ствола 2,3 - 2,5 см. При условии что высота дерева должна быть не более чем 6 толщин ствола....., впритык укладываемся.

Прикрепленный файл  ________2.jpg   78.18К   148 Количество загрузок:

Плошку бы поменял виртуально, еслиб она у меня была и я мог её сфотать!

#26 Леночка

Леночка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 17:53

Мне последний вариант очень нравится, такое оригинальное решение получилось из банальной голандской заготовки, с интересом буду наблюдать за темой.

#27 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2008 - 17:55

Ну ладненько..., вот с плошкой. Пониже, пошире, круглая, но только не коричневая а белая. Прикрепленный файл  C________.jpg   86.54К   161 Количество загрузок: Ну блин, Паша, мы с тобой даём...)))

#28 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2008 - 18:08

На этот стиль можно и соотношение 1:10. Все, формирование завершено, ИМХО, посуда подберется со временем, хотя, если бы нашлась сейчас, поглубже может, уже вид был бы индивидуальный, эта синяя посуда прамо глаз режет. Уважаемые читатели топика. Только что на Ваших глазах за несколько часов проведена глобальная стилизация кармоны, совершенно на мой взгляд неудачной, до растения, которое в будущем может стать украшением коллекции и гордостью его владельца. При правильной и неспешной реализации в жизнь виртуальных моделей можно, и Александр это доказывает, из ЛЮБОГО более-менее здорового растения с некими первичными задатками сделать если не бонсай, то нечто абсолютно индивидуальное, стильное , гармоничное и красивое. Следуя, ессно, четкому плану работ по виртуальным схемам. Чего и всем желаю. Считаю, что сегодняшний день можно считать днем рождения техники виртуального формирования в отечественном бонсай, поскольку если с обсуждавшимся ранее вязом было в целом ясно и он и так был деревом, стиль опять же не менялся, то эту кармону изначально хотелось выбросить, но высота покоряется упорным!

#29 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2008 - 07:50

А вот и моя кармонка зацвела: Прикрепленный файл  ______.jpg   57.18К   114 Количество загрузок:

#30 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 January 2008 - 23:01

Все, формирование завершено, ИМХО

Тут от делать нечего поковырялся в фотошопе, да к тому же кармонка шустренько обрастает, в связи с чем можно сделать по наряднее эскизики:

Прикрепленный файл  Photoshop_5.jpg   53.71К   123 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Photoshop_6.jpg   47.71К   114 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Photoshop_2.jpg   61.71К   122 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Photoshop_1.jpg   76.29К   111 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Photoshop_3.jpg   65.84К   114 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Photoshop_4.jpg   73.78К   107 Количество загрузок:

Кому, что больше нравится?

#31 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 January 2008 - 23:49

Мне первое фото. :blush:

#32 Anutka

Anutka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 January 2008 - 08:29

Мне нравится первая и третья :) А еще может попробовать раскол в своле побольше сделать и наклонить ветки еще чуть-чуть... интересно посмотреть такой вариант... как думаете? :)

#33 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 January 2008 - 10:33

А еще может попробовать раскол в своле побольше сделать.............

Есть одно НО, растение должно быть живое....)))
Если раскалывать дальше, возможен летальный исход!

#34 Anutka

Anutka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 January 2008 - 12:19

Есть одно НО, растение должно быть живое....)))
Если раскалывать дальше, возможен летальный исход!


об этой маленькой тонкости я не подумала :)

#35 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 January 2008 - 17:49

Саш, давай рассуждать логически. Левая ветка меньше правой, крона левой ветки меньше кроны правой. Предлагается левая ветка остается как на фото1, правая делается более плоской в высоту и более раскидистой вправо, посадка смещается левее центра плошки, ствол слегка наклонен вправо.

#36 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 January 2008 - 18:53

Саш, давай рассуждать логически.

Давай...)))

Левая ветка меньше правой, крона левой ветки меньше кроны правой.

Левая и правая ветки равнозначны. Это можно увидеть на первой странице топика Сообщение #13. Да и ещё левая ветка на самом деле выше правой, а то на 1 и 2 фото получилось что ниже.

Предлагается левая ветка остается как на фото1, правая делается более плоской в высоту и более раскидистой вправо, посадка смещается левее центра плошки, ствол слегка наклонен вправо.

Прикрепленный файл  Photoshop_7.jpg   61.62К   109 Количество загрузок:

ГЫ: я всё это поднял опять к тому, что как-то не хочит самая нижняя левая ветка листики выпускать, хотя везде прут как не нормальные. Кабы не отошла та ветка в мир иной.

#37 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 February 2008 - 22:19

Кармона цветет мелкими белыми цветками, срок жизни их недолгий, но очень красиво, а мелколистная к тому же завязывает симпатичные маленькие оранжевые плодики, несъедобные.

Как долго продолжается период цветения кармоны? А то мой 15-ти сантиметровый пенек все цветет и цветет. Количество цветков уже точно за сотню перевалило.

#38 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 February 2008 - 22:40

Кармона цветет всегда с неделю-два перерывами по отдельным веткам. Ты ее не режь, в твоих условиях цветуечки ее покроют ковром.

#39 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 February 2008 - 11:12

Кармона цветет всегда с неделю-два перерывами по отдельным веткам. Ты ее не режь, в твоих условиях цветуечки ее покроют ковром.

Прикольно...)))

Количество цветков уже точно за сотню перевалило.

Что-то я приуменьшил их количество. Так ради интереса посчитал примерно сколько сейчас висит на кармоне цветочков, бутончиков и уже отцвевших цветков....., около сотни точно.
Что интересно не было ни одной завязи. Но когда считал количество цветочклв обнаружил несколько малюсеньких ягодок.

#40 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 April 2012 - 15:41

Вижу в эту тему давно не заглядывали, но решила написать может кто то все таки отзовется и поможет. Купила сегодня бонсай. Купила потому как цена на уцененное растения была просто мизерная, с 600руб. уценили до 55руб. Я еще подумала если уже не жилец, то хоть горшок останется и посажу туда фикус с толстой попой, из которого пытаюсь сделать бонсай. Обнадеживает, что у растения зеленые листики неплохо выглядят, может все таки будет жить. Посоветуйте пожалуйста, что мне нужно сделать с Кармоной в первую очередь, что бы не померла, ну и как сформировать в будущем. Может я поторопилась обрезав все сухие ветки, но хотелось знать, что у нее живое, а что уже нет. Вот такая была изначально. Прикрепленный файл  P4240815.JPG   117.86К   41 Количество загрузок: И такая после обрезки. Прикрепленный файл  P4240824.JPG   95.84К   39 Количество загрузок: Часть ствола где пенек сухая.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования