Перейти к содержимому

 

Фотография

Сагереция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 November 2007 - 00:35

Если Вы решили заняться бонсай, но у Вас мало опыта, нет условий для холодной зимовки и вообще Вы занятой человек, сагереция чайная- Ваш выбор. Когда-то купленный пенек стоял себе на полке, раз от разу поливался, изредка подстригался, был жестоко пересажен в начале и не в сезон, и вдруг превратился в маленькое деревце. Чем меньше плясок с бубнами, тем лучше для сагереции. Это субтропическое растение из ю-в Азии прекрасно чувствует себя в квартире, хорошо откликается на досветку, не требует обильного полива, не болеет после пересадки, прекрасно ветвится, активно вегетирует почти весь год, любит стрижку. Черенкуется на ура. При разгоне нужной ветви можно дождаться цветения мелкими белыми цветками. Проволоку переносит хорошо, хотя ветки достаточно ломкие- так я потерял длинную ветку на своей. Формируется во всех возможных стилях и относительно быстро переделывается из одного в другой. Приобретается как серисса и кармона в виде голландских заготовок, однако взрослой сформированной живьем я у нас не видел. Если у Вас мало места, из сагереции можно сделать симпатичный шохин-бонсай сантиметров 20 в высоту, регулярной стрижкой можно добиться уменьшения размера листовой пластины, и деревце будет смотреться вполне гармонично.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sageret2.jpg   94.1К   336 Количество загрузок:


#2 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 16 March 2008 - 16:54

Появился у меня такой маленький кустик, тепличное растение, не голландское. Уже начал у меня расти. Пока смотрю на него и соображаю - а чего мне от него надоть? Пока он равномерно обрастает во все стороны, но всякие "стрижки под мартышку", то бишь, под шарик, я терпеть не могу. Мне бы что-нибудь покривее...

#3 Маа

Маа

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:

Отправлено 07 May 2013 - 23:22

А я вот понатырила ягодок в магазине от бонсай. Посадила. Растёт теперь себе потихоньку маленькая сагереция). Кто-нибудь знает, из семян она цвести будет и долго ли ждать, интересно?)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования