Перейти к содержимому

 

Фотография

Осторожно мошенники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 sifaka75

sifaka75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:г Краматорск Донецкая обл

Отправлено 10 February 2010 - 15:00

Я не первый раз слышала что некоторые заказывают растения и семена по интернету с предоплатой. И вдруг столкнулась с таким сама :treaten: Можно организовать такую темку, куда будут сбрасывать данные людей у которых ни стоит ничего заказывать. Вот каталог с данные того человека у которого ничего нельзя брать на 2010 год. _____________________________________________________________________ Екзотична рослина № Рослина Ціна насіння Ціна рослини (вис.25-30 см.) Ціна посібника вирощування Характеристика 1 Манго 15 грн/1шт.. 80 грн 6 грн Мякоть плодов манго отличается приятным вкусом и ароматом; её цвет находится в диапазоне от бледно-жёлтого до сочно-оранжевого. У созревшего плода мякоть очень сочная, немного волокнистая, с широким диапазоном вкуса - от очень сладкого до кисловатого и даже кислого. 2 Карамбола 20 грн/10 шт. 80 грн 6грн Плоды сочные, кисло-сладкие или сладкие, в разрезе напоминают звезду. Сеянцы, выращенные из семян, начинают плодоносить через 2-3 года после посева. 3 Ківано 10 грн/10 шт. 50 грн 5 грн М'якоть спілих ківано представляє собою зелену желеподібну масу, схожу на огірок. Смак її освіжаюче-кислуватий, що нагадує банан і лайм. Ківано містить дуже багато калію (266,2 - 302 мг/100г). 4 Авокадо 15 грн./шт.. 80 грн 5 грн М'якоть, на яку приходиться основна питома вага плоду, у спілому стані має маслянисту консистенцію, із ніжним вершковим смаком та легким горіховим смаком. Колір, у залежності від сорту, може бути від білувато-зеленуватого та жовтуватого або зеленого 5 Пітахайя 25 грн/10 шт. 90 грн 7 грн Смак плодів освіжаючий, кисло-солодкий, схожий на банан. Вживання плодів пітахайї сприяє покращенню травлення 6 Лічі 30 грн/3 шт. 100 грн 7 грн Цей плід розміром із невелику сливу вкритий пупирчатою червоно-рожевою шкіркою, м'якоть біла чи кремова, соковита, кисло-солодка . Смак солодкий, з легкою кислинкою і ароматом рожевих пелюсток. 7 Папайя 30 грн/20 шт. 90 грн 6 грн. Стиглі плоди динного дерева вживають на десерт, недостиглі — як овочі. А які цукати, маринади, різні джеми та напої роблять з папайї! Сік використовують також для виготовлення особливих сортів морозива, сиропів, застосовують у пивоварінні. 8 Помела 20 грн/15 шт. 70 грн 6 грн Вважається придатними для вживання в їжу не тільки дольки, а і м’якоть та шкірка, яка не така гірка як у інших цитрусових. Від грейпфрута помело відрізняється крупнішими волокнами і дуже солодким смаком 9 Рамбутан 30 грн/5шт. 100 грн 7 грн. Хотя, волосистая кожура рамбутана отпугивает, она очень мягкая и под ней прячется невероятно сочная и сладкая мякоть. Снаружи рамбутан красного цвета. Рамбутан растет небольшими гроздьями на деревьях, каждый фрукт величиной с орех. 10 Джек - фрут 20 грн/1 шт. 100 грн 7 грн. Всередині плід розділений на окремі плоди¬ки, кожний із яких має насінину, оточену пульпою. Пульпа напівпрозора, приторно солодка, має своєрідний гострий, досить приємний запах. 11 Анона 20 грн/3 шт. 100 грн 6 грн добавляют в различные салаты и десерты, в напитки и мороженое. Часто плоды разрезают и подают просто охлажденными. 12 Гуаява 30 грн/15 шт. 70 грн 5 грн Родом из тропической Америки, гуаява известна своим мускусным ароматом и мягкой и очень вкусной мякотью. Гуаяву используют в соках, мороженом, из нееделают мармелад, джем и конечно, едят сырой. 13 Дуріан 40 грн/2 шт. 100 грн. 5 грн м’якуш дуріана, наче сиркова маса найвищої якості, розтерта із солодкими вершками, до яких додано найвишуканішого крему та рідкого морозива з розтертим мигдалем. 14 Маракуйя 30 грн/30 шт. 90 грн 5 грн Маракуйя - плід десертний. Вживати його краще у фруктових салатах та із морозивом чи щербетом. 15 Кумкват 30 грн/15 шт. 70 грн 5 грн Це вічнозелений чагарник висотою до 4 метрів. Його плоди нагадують маленькі довгасті мандарини розміром від 2 до 5 см в довжину і мають жовто-помаранчевий колір. Їх можна вживати в сирому вигляді разом з солодкою шкіркою 16 Мангостан 30 грн/5 шт. 100 грн. 6 грн Этот маленький фиолетово-коричневый плод (который является родственником манго) имеет вкусные белые сладкие дольки внутри, похожие на аппетитный пирог. 17 Банан 50 грн/клубень 80 грн 6 грн Супліддя банана складається з окремих китиць. їх кількість залежно від сорту та умов вирощування ста¬новить 6—14. У кожній китиці розвивається приблизно 12—18 плодів. 18 Томарилло 30 грн/15 шт. 100 грн 7 грн Томарилло обладает специфическим кисло-сладким вкусом, средним между вкусом помидора и маракуйей 19 Черимойя 30 грн/10 шт. 90 грн 5 грн Черимойя - пока еще довольно экзотический фрукт на нашем рынке, но тот, кто его распробовал, уже не забудет нежного сладкого вкуса этого «кремового яблока», как иногда называют черимойю 20 Пепино 30 грн/10 шт. 80 грн 5 грн Смак і аромат плодів нагадують диню, але менш виражені. Показником зрілості плоду вважається з'явлення на шкірці жовтуватих тонів Пепіно вживається у свіжому вигляді як столовий десертний плід чи гарнір, а також йде на виробництво мармеладів та конфітюру. 21 Гренадилла 40 грн.20 шт. 100 грн. 7 грн. Ягоды бывают красными и оранжевыми, на вкус напоминает гранат или крыжовник. Ее обычно едят растертой с сахаром и молоком, как клубнику 22 Чику 40 грн/5 шт. 100 грн 7 грн Когда фрукт созревает, мякоть становится желтой и розово-коричневой, мягкой, сладкой и очень вкусной.. 23 Джаботикаба 30 грн/шт.. 100 грн/шт.. 7 грн М'якоть плодів джаботікаби їстівна в свіжому вигляді. З них виготовляється желе, мармелад, соки та алкогольні напої. Відвар з висушених шкірок плодів джаботікаби в малайзії використовується як засіб від астми, діареї та дизентерії. 24 Горіх кешью 30 грн/20 шт. 100 грн 7 грн. Орех – с превосходным сладким вкусом 25 Ананас ---------- 80 грн 5грн Ласкает взор, с мягким ароматом, наивкуснейший среди известных фруктов 26 Інжир 20 грн/100шт. 60 грн 5 грн Мякоть же плодов обладает хорошим потогонным и жаропонижающим действием. Кроме того, железа в инжире больше, чем в яблоках, поэтому его рекомендовали больным, страдающим железодифицитной анемией. Так, как в листьях содержится кумарин (вещество, повышающее чувствительность организма к солнечной радиации), они тоже нашли применение 27 Гранат -------- 50 грн 5 грн Урожайность 50—60 кг с дерева. Плоды богаты сахарами, таннинами, витамином С. Гранатовый сок полезен при малокровии, отвар кожуры и плёнчатых перегородок — при ожогах и расстройствах желудка Выдержывае морозы до -18. 2829 Фейхоа 20 грн/50 шт. 70 грн 7 грн Мякоть зрелых плодов плотная, сочная, кисло-сладкая с приятным ароматом. Фейхоа является одним из самых зимостойких субтропических растений: переносит морозы до -12, -14С. 30 Хурма --------- 50 грн 5 грн Плоды круглые или овальные, похожи на томаты, весят до 500 г, вяжущие на вкус. Кожура гладкая, тонкая и блестящая, от жёлтого до оранжево-красного цвета. Мякоть хурмы более светлая, в ней находятся примерно 8 косточек. 31 Гуанабана 30 грн/15 шт. 80 грн 7 грн Гуанабана-его большой зеленый фрукт по величине напоминает дыню. Это изысканное кушанье тут же исчезает во рту как сладчайшая вода, а в жаркую погоду охладит и утолит жажду. 32 Куруба Своей продолговатой формой этот фрукт напоминает огурец с мягкой бархатистой поверхностью зеленого цвета.Вкус сладкий, похож на грушу. 33 Луло Это плод желтого цвета с нежным вкусом ананаса, клубники и помидора. Сьев его, тот час же ощущаешь, как организм наполняется жизненной энергией. 34 Лимон «Киевский» ------- 70 грн. 5 грн Киевский крупноплодный – вес его плодов достигает 1,5 кг; сорт рано вступает в плодоношение, низкорослый, цветение непрерывное круглый год, очень урожаен. 35 Мандарин «Уншиу» -------- 80 грн 5 грн Суперсладкий плоды весом 100 грам. Урожайность до 40 кг. С 1,5 метрового куста. 36 Апельсин 80 грн. 5 грн Сладке, плоды 300 грам. Урожайность до 50 кг. С куста 37 Грейпфрут 70 грн 5 грн. Без горечи Урожайность в теплице до 100 плодов с 10 дерева 38 Чайный куст 20 грн/30 шт. 80 грн. 5 грн Выдержывает морозы до -15 градусов. 39 Кофейный куст 30 грн/10 шт. 120 грн 6 грн Урожайность до 2 кг. Кофе с 8 летнего куста Сильный аромат при цветении. Черный перец --------- 80 грн. 6 грн. Плоды мелят и получают всей известную приправу. Лавр --------- 70 грн 5 грн. Красивое растение. В период цветения наполнит ваш дом чудесным ароматом!!! Выдержывает морозы до -15 градусов. Міцелій (насіння) грибов № Гриб Ціна За 1 кг. Ціна посібника Характеристика 1 Вешенка(глива) 40 грн. 5 грн. Замечательный гриб. Выращивается на Соломе или опилках. Урожайность 30-35 кг.грибов с 1 кг. мицелия. 2 Шампиньон 40 грн. 5 грн. Выход грибов - с 1 кг. мицелия до 100 кг. Засев 300-500 грамм на 1м2. 3 Оп’ята (летние,осенние,зимние) 50 грн. 5 грн. Выход грибов с 1 кг. мицелия до 60 кг. грибов, при зареве мицелия 5% от веса субстрата 4 Кольцевик 60 грн 5 грн. Выход грибов с 1кг. мицелия до 90 кг.. грибов 5 Шии-таке 60 грн. 5 грн. Выход грибов с 1кг. мицелия до 70кг. грибов 6 Подосиновник 60 грн. 5 грн. Выход грибов с 1кг. мицелия до 80кг. грибов 7 Подберезовник 60 грн. 7 грн Выход грибов с 1кг. мицелия до 80кг. грибов 8 Лисичка 60 грн. 6 грн. Выход грибов с 1кг. мицелия до 90кг. грибов 9 Белый гриб 60 грн. 7 грн. Выход грибов с 1кг. мицелия до 120кг. грибов 10 Грузди 60 грн. 6 грн Выход грибов с 1кг. мицелия до100 кг. грибов 11 Чайный гриб 60 грн 8 грн Выращивается в банке,питается чайной заваркой. Каждых 3 дня получаем замечательный напиток, кисло-сладкого вкуса. Напиток лечит болем 100 болезней 12 Молочный гриб 60 грн 8 грн Аналогично чайному грибу. Вскус восхитительный. Услуги № Услуга Цена 1 Анализ грунта или субстрата на РН (кислотность) 10 грн. 2 Анализ грунта на % гумуса 10 грн. 3 Бактериальный анализ 10-80 грн. 4 Поиск любой информации на любую тему Договорная 5 Привоз екзотических фруктов или растений под. заказ из Малайзии Договорная Доставка товара осуществляется через грузоперевозные компании поездами, почтой по предварительной оплате. Минимальный заказ на екзотические растения и услуги 100 гривен, на мицелий грибов 3 кг.При заказе мицелия с растениями 100 гривен. Консультация – бесплатно. В наличии есть болем 60 сортов роз,40 лилий,15 тюльпанов,гладиолусы 60 и др. – 2 конверта- каталог. Тел. 0977922983

#2 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 February 2010 - 15:12

Да тут уже в каталоге наталкивают на странные мысли названия и характеристики сортов: они вперемежку обозначены на украинском и русском языках :smile:

#3 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 February 2010 - 16:50

Особенно урожайность понравилась.

#4 sifaka75

sifaka75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:г Краматорск Донецкая обл

Отправлено 10 February 2010 - 17:22

Причина такая: написала, каталог получила, выбрала растения и заказала. Договорились о пересылке через проводник и оплате. Деньги перевела, а на следующий день когда он должен был отправить передачу, перезвонила мне был ответ что отправляла передачу жена и номер вагона мне будет сообщен вечером. Звонка продавца не дождалась и начала звонить сама. На телефонные звонки с моего номера он трубку не брал вообще, а при звонках с других номеров, как только понимал что звоню я бросал трубку. На смс и эл. письма тоже ответов нет.

#5 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 February 2010 - 17:32

Оля, в данном каталоге настораживает очень многое. Во-первых, он неграмотно составлен, т.е. составлял это произведение человек, явно далекий от цветоводства, нахватавший цитат из итернета. Второй очень тревожный фактор - нет координат. Нормальный уважающий себя цветовод обязательно сообщит свое имя, отчество и фамилию, почтовый адрес, а затем уже даст телефоны, причем не один и не только мобильный. Отсутствие же этих параметров настораживает настолько, что у меня бы даже и мыслей не возникло что-то заказывать.

#6 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 February 2010 - 17:41

Марина, это настораживает, но не дает основание считать людей мошенниками. Пояснения sifaka75 я считаю достаточными, поэтому удалила свое напоминание.

#7 sifaka75

sifaka75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:г Краматорск Донецкая обл

Отправлено 10 February 2010 - 18:09

Оля, в данном каталоге настораживает очень многое. Во-первых, он неграмотно составлен, т.е. составлял это произведение человек, явно далекий от цветоводства, нахватавший цитат из итернета.
Второй очень тревожный фактор - нет координат. Нормальный уважающий себя цветовод обязательно сообщит свое имя, отчество и фамилию, почтовый адрес, а затем уже даст телефоны, причем не один и не только мобильный.
Отсутствие же этих параметров настораживает настолько, что у меня бы даже и мыслей не возникло что-то заказывать.

Марина, на сайте с объявлениями кроме этого у него были размещены еще насколько, например о продаже грибов и их мицелий. Хотя вид каталога немного насторожил, но в остальных объявлениях были указаны его имя и фамилия Николай Ложкин. Вот и попалась. Хорошо что заказала не на большую сумму.
Но вообще писала не для этого, а чтобы остальные не попали в такую неприятность.

Сообщение отредактировал sifaka75: 10 February 2010 - 18:11


#8 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 February 2010 - 18:20

Марина, это настораживает, но не дает основание считать людей мошенниками.

Пояснения sifaka75 я считаю достаточными, поэтому удалила свое напоминание.


Оль, а я не считаю - я просто в таком случае поостерегусь сделть какой-то заказ. А уж там мошенники они или нет - разбираться слишком дорого в финансовом плане.

#9 sifaka75

sifaka75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:г Краматорск Донецкая обл

Отправлено 10 February 2010 - 18:39

Оль, а я не считаю - я просто в таком случае поостерегусь сделть какой-то заказ. А уж там мошенники они или нет - разбираться слишком дорого в финансовом плане.

Ну заказ и сделала пробный семян на 50 грн. Я бы на такие деньги не повелась, (не такие уж большие деньги что бы ради них рисковать) сказала бы например что семян в наличии нет. Поняла б если бы заказ был грн на 300

#10 terra

terra

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Дарья
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 12 February 2010 - 12:00

у нас в одессе, как раз девочки собрались и сделали совместный заказ у него, не знаю, что из этого выйдет, жаль, что поздно увидела...

#11 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 February 2010 - 15:00

Прайсик довольно знакомый, да и звонил я ему тоже. Мужик какойто вообще ноль в растюхах, очередной лохотрон.5 минут разговора- и все понятно, черимою он укореняет черенками превезенными с малазии:), и еще вской ерунды в этом роде. Кешью, вродь как привозят оптовые поставщики экзотических фруктов, специально для него, не сушеными а с свежими- чушь да и только. И много чего в этом роде. Главное что не сопротивлялся,когда я его пресовал:), да и наверное не знал что оветить на мои вопросы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования