Перейти к содержимому

 

Фотография

Пообщаемся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#81 vea

vea

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Меня зовут:Nataliya
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 26 January 2010 - 16:44

... ну если бы они хоть немножко были приличными. Я не бонсаист, с нуля начинать не хочу. ПРосто есть желание посмотреть, как это будет выглядеть дома.... в уходе и т.д. Нужен просто готовый, более менее сносный вариант.
В Тюмени - там совсем очень отдалённо напоминает бонсай :nea:

А какие у Вас критерии при отборе бонсай? Что в Вашем понятии "приличный"?
Если Вы не бонсаист и не хотите этим заниматься, то возьмите напрокат у кого-то деревце и посмотрите как оно выглядит у Вас дома.
Насчет ухода. Конечно же бонсай, как и всё живое, требует ухода. И не только ухода, но и ежедневного внимания, любви и заботы. :smile: Тогда и он Вам ответит взаимностью.

#82 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 20:43

Человечку хочется взять подешевле, чтоб загубить не так жалко было, и покрасивше, чтоб дома поставить не стыдно было. Вот такие критерии. Но вот какой смысл в этом? По-моему, так самое интересное - именно ВЫРАСТИТЬ своими руками, прочувтсвовать растение.

#83 zverg

zverg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 January 2010 - 20:46

Нужен просто готовый, более менее сносный вариант.

Barsuk, где-то у вас там на Дальнем-дальнем Востоке живет известный бонсаист, и, вроде бы, он иногда продает готовые бонсай.

Облепиха вообще хорошо поддается обрезке - причем сильной. У меня росли кусты маточные на срезку чененков. каждый год обрезал практически на ноль - оставляя пару почек...
Думаю бонсай из нее выйдет.


С бонсайного форума:

Облепиха - проблемное дерево, у нее неприятная манера отсушивать ветви. И кора очень мягкая, формировать можно только обрезкой. А по природе своей облепиха недолговечна. Хотя, может быть, как бонсай, она просуществует дольше...



#84 viveta

viveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 January 2010 - 20:53

Лена, прислушайтесь ко всему написанному. Это действительно очень непросто - содержать настоящий бонсай. Я одно время тоже поглядывала в их сторону, но знакомая, работавшая в цветочном магазине, честно предупредила, что этим питомцам они не радуются. Стоит-стоит бодрячком, потом враз пожелтеет, полысеет - и усе! Продавцы попали на нес-ко тыщ!

#85 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 January 2010 - 20:55

По-моему, так самое интересное - именно ВЫРАСТИТЬ своими руками, прочувтсвовать растение.


Вот и я о том же. Интересно вырастить. Как то и относишься к собственноручно выращенному растению по другому. Растение обрастает историей, обретает характер, что ли.......

Сообщение отредактировал NeTa: 26 January 2010 - 20:56


#86 vea

vea

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Меня зовут:Nataliya
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 26 January 2010 - 23:05

Человечку хочется взять подешевле, чтоб загубить не так жалко было, и покрасивше, чтоб дома поставить не стыдно было. Вот такие критерии. Но вот какой смысл в этом?
По-моему, так самое интересное - именно ВЫРАСТИТЬ своими руками, прочувтсвовать растение.

Тогда понятно. Однако, как мне кажется, обрекать деревце на верную смерть жалко. И чтоб оно было покрасивше, кто-то работал над этим.. Неужели напрасно?
С последним согласна на 100 %.

#87 barsuk

barsuk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Хабаровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2010 - 04:53

ну Голлндские товарисчи и так обречены. А если я его возьму, у него будут хоть какие-то шансы. В магазе точно издохнет :scratch_one-s_head:

Человечку хочется взять подешевле, чтоб загубить не так жалко было, и покрасивше, чтоб дома поставить не стыдно было. Вот такие критерии. Но вот какой смысл в этом?

абсолютно верно. А смысл.... ну визуально мне оч. нарвятся бонсаи. А вдруг это моё, и как понесёт потом на эту тему??!!:girl_witch: Ну вообще, ну нравятся мне эти деревца..... ну хочу попробовать.....

где-то у вас там на Дальнем-дальнем Востоке живет известный бонсаист, и, вроде бы, он иногда продает готовые бонсай.

мдя.... если бы ДВ был деревней - ещё куды ни шло, можно было бы поискать этого бонсаиста.... а так. Ну попробую через ресурсы инета порыть. Пасиб.

Сообщение отредактировал barsuk: 27 January 2010 - 04:58


#88 zverg

zverg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 January 2010 - 09:38

Вот.
Правда, этой ссылке сто лет в обед, но попробовать можно.
http://bonsai.ru/custom/vlad.html

#89 barsuk

barsuk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Хабаровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2010 - 10:28

огроменное спасибо за ссылку, взяла на изучение :scratch_one-s_head:

#90 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2010 - 11:42

Елена, на форуме http://www.bonsaifor...?showtopic=8931 увидела Вашего земляка в теме . Может с ним пообщаетесь- узнаете где он покупает растения.

Сообщение отредактировал Магнолия: 27 January 2010 - 11:47


#91 barsuk

barsuk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Хабаровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2010 - 15:41

спасибо, спасибо!!!

#92 vea

vea

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Меня зовут:Nataliya
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 28 January 2010 - 01:10

ну Голлндские товарисчи и так обречены. А если я его возьму, у него будут хоть какие-то шансы. В магазе точно издохнет :scratch_one-s_head:

..Вот так и появились у меня пять таких обреченных. Купила уже раз в пять уцененных. Четыре из них были ещё в хорошем состоянии, а пятый вообще без листьев, но вроде как живой. Позже он обновил листья :smile:
Потом пошла в дебри Интернета за информацией. Чем больше узнаешь о бонсай, тем больше увлекает это занятие :smile:
barsuk, попробовать конечно надо, если интересно. Потом решите для себя - оно Вам надо? :smile:

#93 barsuk

barsuk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Хабаровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 January 2010 - 08:05

увидела Вашего земляка в теме . Может с ним пообщаетесь- узнаете где он покупает растения.

иэх.... земляк ток начал увлекаться бонсай. Купил первый и единственный страшный бонстай в местном магазе и начал на нём учиться :girl_prepare_fish:
Ищем дальше.

barsuk, попробовать конечно надо, если интересно. Потом решите для себя - оно Вам надо?

потому и хочу. А вообще, смотрю, это прям какой-то мужское занятие...что ли.... % мужчин, занимающихся БОНСАЙ намного выше :new_russian Видать, у них терпения больше.

#94 Нина Васильевна

Нина Васильевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Меня зовут:Нина Васильевна
  • Пол:
  • Город:Братск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 January 2010 - 13:30

Автор вот этих работ - женщина, моя напарница Ирина Ивановна, растения куплены или выращены, формировала сама: Прикрепленный файл  DSCF1221.jpg   47.72К   91 Количество загрузок:, Прикрепленный файл  DSCF1223.jpg   58.2К   90 Количество загрузок:, Прикрепленный файл  DSCF1231.jpg   51.6К   82 Количество загрузок:, пусть это не по японским традициям, не по правилам, но для души приятно! Конечно, терпения нужно с полвагона и маленькую тележку, почитать надо, разумеется, литературу специальную, но если не пробовать - ничего и не получится!

#95 vea

vea

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Меня зовут:Nataliya
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 29 January 2010 - 14:54

Последнее деревце, что на камне, очень понравилось :good: А фигуры зверюшек (какими бы милыми они ни были), да ещё и больших размеров, напрочь зачеркивают идею миниатюры взрослого дерева и отвлекают внимание от деревца (ИМХО)

#96 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 January 2010 - 16:14

Наталия, согласна с Вами по-поводу больших животных Они не столько отвлекают,сколько теряется идея бонсай- маленькое дерево выглядит как большое взрослое дерево. А рядом с крупными фигурками такого ощущения нет. Последнее фото тоже понравилось! Елена, Вы же искали где купить- вот и поспрашивайте у земляка где был куплен его бонсай. Может там и приличнее бонсай бывает!

Сообщение отредактировал Магнолия: 29 January 2010 - 19:54


#97 vea

vea

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Меня зовут:Nataliya
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 29 January 2010 - 21:31

пусть это не по японским традициям, не по правилам, но для души приятно!

Ну вобщем-то, если была задумка сделать не классический бонсай, а белочку под еловой веточкой и ёжика под кустиком, то впринципе идея удалась. :smile:

#98 Нина Васильевна

Нина Васильевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Меня зовут:Нина Васильевна
  • Пол:
  • Город:Братск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 January 2010 - 03:06

Ну вобщем-то, если была задумка сделать не классический бонсай, а белочку под еловой веточкой и ёжика под кустиком, то впринципе идея удалась. :smile:

Это просто кашпо такое, готовое.

#99 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 January 2010 - 12:04

Нина Васильевна, что кашпо такое понятно- кашпо ведь подбиралось под идею?А идея явно не в тему про бонсай. Создается впечатление, что гигантская белка сидит под крохотным деревцем!

#100 Нина Васильевна

Нина Васильевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Меня зовут:Нина Васильевна
  • Пол:
  • Город:Братск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 January 2010 - 14:19

Классические бонсаи у неё из фикусов, там я тоже её работы поместила, а в этой теме экзотические растения, ну тогда такая работа:Прикрепленный файл  DSCF1207.jpg   47.21К   82 Количество загрузок:


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования