Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусовые рекорды. О самых урожайных цитрусах и крупных плодах

плодоношение цитрусов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 January 2009 - 10:39

То, что деревце у Vasiliy урожайное сомнений не вызывает, а зачем же его дополнительно приукрашивать плодами? Придется в Правила конкурса внести дополнительный пункт о халтурных фотографиях. Обсудим этот вопрос в конкурсной теме.

#22 Шуруп

Шуруп

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 07 January 2009 - 11:44

То, что деревце у Vasiliy урожайное сомнений не вызывает, а зачем же его дополнительно приукрашивать плодами? Придется в Правила конкурса внести дополнительный пункт о халтурных фотографиях. Обсудим этот вопрос в конкурсной теме.

А может быть человек нарядил свой лимон лимончиками, как наряжют елку шиками и всем прочим перед новым годом? и в этом заключаетя его гордость, красиво наряженный новогодний лимон! :to_become_senile:

#23 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 January 2009 - 12:05

Ну так давайте теперь каждый нарядит своё растение плодами с рынка и никому об этом не скажет :D Будет конкурс не собственных достижений, а умелой маскировки металлических креплений на ветках :D

#24 kleshch

kleshch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 January 2009 - 00:52

А я выступаю за достоверность фото. При съемке в разное время с разных углов зрения при разном освещении еще и не такие чудеса происходят. К тому же сам иногда закрепляю проволокой ветви с плодами, прикрепляя их к более крупным ветвям. И еще вопрос зачем человеку привешивать 2 лишних плода на проволоке, если от владеет фотошопом в котором искусно может рисовать целые ветви (а уж тем более затереть проволоку).))) Еще же нужно где-то раздобыть зеленые плоды))) У кого есть лишние 54 зеленых лимона? Даже если на дереве плодов в 2 раза меньше это все равно привлекает внимание Рассудить может только владелец чудо-дерева!))

#25 рси65

рси65

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Лабинск

Отправлено 08 January 2009 - 18:01

Что-то моё первое сообщение стало каким-то " яблоком раздора", кто "за" кто "против".
Хочу заострить Ваше внимание, что конкурс называется: "Моя краса и гордость"
Если бы он назывался "Мои Украшения Моего Растения", тогда бы я поставил автору "5+".
Я не оспариваю достоверность фото, я против искажения реального положения вещей.

#26 Филин

Филин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Меня зовут:Жамьян
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 08 January 2009 - 19:52

Мне думается , что эти два злополучных плода отвалились незадолго до или во время съёмки и их прицепили на ветку , чтобы сохранить заявленное количество 54 шт . На мой взгляд - вполне допустимо . Если бы ещё с объяснением , то и вовсе без вопросов .

#27 Шуруп

Шуруп

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 08 January 2009 - 21:56

Что-то моё первое сообщение стало каким-то " яблоком раздора", кто "за" кто "против".


Вот все мы тут спорим рассуждаем, а где сам автор работы? куда он пропал? его кто нибудь видел? Пусть он сам расскажет что там и как у него прикрепленно и для чего! :rolleyes:
Будет очень интересно послушать...


Ольга, а лимон у Вас клевый мне бы такой на окошко :tender:



#28 Vasiliy

Vasiliy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Меня зовут:Василий
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 January 2009 - 22:48

На моем лимоне в 2008 году действительно выросло 54 лимона. Растет лимон на лоджии в 50 литровой ёмкости и занимает почти все пространство лоджии. Снять лимон полностью не удалось, поэтому для увеличения количества плодов на снимке я загнул несколько ветвей, при изгибании ветвей обломил два лимона и закрепил их металлическими скобами. Хотелось показать максимальное количество плодов на дереве. На снимке нет, не одного постороннего лимона, все плоды выросли на этом дереве. Если посчитать количество лимонов на снимке, то там не будет 54 шт. потому что, не все ветви удалось загнуть, и по мере созревания некоторое количество лимонов было съедено. Вот что осталось после Нового года и Рождества. Прикрепленный файл  P1060711.jpg   125.87К   385 Количество загрузок:

#29 Vasiliy

Vasiliy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Меня зовут:Василий
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 January 2009 - 07:53

Василий ! А на вкус они какие ?


Вкус отличный.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1030235.jpg   85.07К   104 Количество загрузок:


#30 Vasiliy

Vasiliy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Меня зовут:Василий
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 January 2009 - 13:36

Василий, молодец!)))
Так держать, замечательный результат!
Хочеться подробностей что и как и какие условия содержания.

 

Kleshch, условия содержания в теме "Коллекции" - Лимон в Сибири



#31 Наденька

Наденька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Родина Надежда
  • Пол:
  • Город:г. Липецк, п. Дачный

Отправлено 15 January 2009 - 21:44

На моем лимоне в 2008 году действительно выросло 54 лимона. Растет лимон на лоджии в 50 литровой ёмкости и занимает почти все пространство лоджии. Снять лимон полностью не удалось, поэтому для увеличения количества плодов на снимке я загнул несколько ветвей, при изгибании ветвей обломил два лимона и закрепил их металлическими скобами. Хотелось показать максимальное количество плодов на дереве. На снимке нет, не одного постороннего лимона, все плоды выросли на этом дереве. Если посчитать количество лимонов на снимке, то там не будет 54 шт. потому что, не все ветви удалось загнуть, и по мере созревания некоторое количество лимонов было съедено.

Всё понятно. Но всё равно не серьёзно. Для дерева с таким количеством плодов два опавших плода всё равно судьбу не решат. Только нагонят на нас мысль: а где гарантия, что там подвешены не два, а десяток плодов, ну... допустим с соседних деревьев. Уж лучше бы рядом их в тарелочку положил. Короче всё на честном слове. Ну чтож, будем думать, что Василий с нами честен.

#32 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 January 2009 - 13:19

Мой 6-летний мандарин (правда сейчас ему уже 7 лет) завязал 41 плод. Часть из них я съел. Но остальные ещё висят. Фото его в моей коллекции здесь.

 

Сергей, великолепный мандарин, столько плодов! Откуда он, что это за сорт?

 

Спасибо за похвалу. Купил его в замученном состоянии в цветочном магазине. Высота мандарина была около 10 см. Происхождение его из Польши. Мандарин какой-то гибридный. Судя по всему Нвано-Вассе. Первые два года держал его в ужасных условиях. Я тогда ещё снимал квартиру, ничего лучшего ему предложить не мог. Затем в моей собственной квартире два года прозябал на подоконнике. И лишь когда его перенёс на лоджию и стал выносить летом на улицу, тогда он себя показал. Правда сейчас загибается то ли от грибкового заболевания то ли от обилия плодов и нехватки освещения. У нас солнце было за всю зиму может дней 10.



#33 Olgavita

Olgavita

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 February 2009 - 23:13

А вот мои рекорды. Самый МАЛЕНЬКИЙ каламондин пестролистный. Снят 31 декабря 2008 года. Прикрепленный файл  IMG_8736.JPG   144.53К   152 Количество загрузок: Самый КРУПНЫЙ мандарин - 172 грамма. Сняли и съели 2 февраля 2009 года. Эх, только мандарины и удаются мне. Прикрепленный файл  IMG_9247.JPG   151.53К   170 Количество загрузок: Дочка неравнодушна к "апельсинчикам", поэтому с удовольствием фотографировалась... :smile: А потом поедала с аппетитом мамины творения.

#34 Vasiliy

Vasiliy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Меня зовут:Василий
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 March 2009 - 06:36

Василий, потрясена вашим урожаем! Как вы только с ним справляетесь... в пищевом и кулинарном смысле :D ?

Инна, во многих кулинарных рецептах используется лимонный сок, а когда в гости приходят соседи, знакомые, родственники ( во время созревания плодов ) пьют чай с лимоном, а после каждый уходит как минимум с одним лимоном, поэтому проблем с использованием лимонов не возникает.

#35 Гость_Светлячок_*

Гость_Светлячок_*
  • Гости

Отправлено 31 March 2009 - 19:24

Прошлогодний урожай моего лимончика Мейера, 6 лет :

Прикрепленные файлы



#36 Гость_Светлячок_*

Гость_Светлячок_*
  • Гости

Отправлено 01 April 2009 - 22:11

Чудесное деревце, оно из черенка? А какой высоты деревце и какого размера его лимончики? Расскажите пожалуйста, в каких условиях Вы его растите.

 

Спасибо! Лимончик этот выращен из черенка. Сейчас ему 7-й год. высота его - 60-70 см, лимончики среднего размера, но очень сочные и тонкокорые. Зимует он в неотапливаемом непромерзающем помещении, т.к. заморозки и у нас бывают. В прошлом году пересаживать его не стала, просто добавила в верхний слой почвы удобрение Кемира-цветочное и органическое удобрение- Агровит (типа навоза). Все лето лимончик стоял на южном жарком балконе. + ежедневный полив, дополнительные подкормки Кемирой-люкс. Вот, собственно и весь уход. :superstition:



#37 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 August 2009 - 07:24

в прошлом году у меня лимончик угостил 7 ми лимонами при том горшок 2х литровый (лимон Меера привит на грейпфрут, 5 лет с момента посева семени)

Прикрепленный файл  100_3966_ptits_small.JPG   88.1К   128 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_3960_limoni_small.JPG   178.01К   171 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_3954limoni__small.JPG   192.09К   200 Количество загрузок: Прикрепленный файл  100_3968_sbor_urozhaia_small.JPG   89.27К   167 Количество загрузок:



#38 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 October 2009 - 05:51

Не знаю, будет вам интересно это или нет.Несколько дней назад выжал сок с двух лимонов Пандерозы и решил проверить сколько получилось.Перелил в бутылку 0,5 л.,чуть-чуть не хватило до полной Прикрепленный файл  resized_DSC07473.JPG   62.48К   26 Количество загрузок:

#39 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 October 2009 - 02:25

Вот они в корзинке,но какие имено сейчас уже не определю.Прикрепленный файл  resized_DSC07415.JPG   92.99К   79 Количество загрузок: Думаю это были 2 самых крупных среди них,вес тоже не знаю.

#40 sukhanovsergey

sukhanovsergey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва Кузьминки

Отправлено 06 October 2009 - 09:33

Незнаю рекорд или нет , но все же и мой лимон вырос и пожелтел наконец, с левой стороны листочки пооблетали в результате перестановок из комнаты на кухню и обратно (ремонт). Лимон "Пандероза" 3 года. Деревце :) Прикрепленный файл  Limon.jpg   122.5К   115 Количество загрузок: Сам лимон крупно, взвесить пока нечем :don-t_mention: Прикрепленный файл  Plod.jpg   139.01К   80 Количество загрузок:



Темы с аналогичным тегами плодоношение цитрусов

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования