Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусовые рекорды. О самых урожайных цитрусах и крупных плодах

плодоношение цитрусов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 ivan62

ivan62

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Украина г.Ужгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 October 2009 - 17:08

Прикрепленный файл  IMG_2077.JPG   367.68К   133 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2072.JPG   323.32К   111 Количество загрузок:Это Пандероза потянет на килограмм(предполагаю) созреет взвешу.



#42 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 October 2009 - 19:39

Иван, а у Вас же есть другие фотки плодов с этого дерева? Если не сложно, соберите подборочку фоток плодов разных форм и фактур кожуры, а уж если с разрезами - вообще хорошо будет. А то у нас нет-нет да и пробегают скептики, которые по форме плода пытаются отличать Пондерозу от Юбилейного :D

 

Лучше всего - в тему про лимон Пондероза в подфоруме Сорта цитрусов http://www.forum.hom...?showtopic=2290



#43 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 15 October 2009 - 19:43

Посмотрел все фотки - просто супер! Иван плод вашей пандерозы похож на не до конца надутый воздушный шарик :) Так и хочется его "надуть" чтоб увидеть каким он станет полноразмерным.

#44 ivan62

ivan62

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Украина г.Ужгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 January 2010 - 15:53

И кто же это такой шишкастенький? Пандероза чтоли? Обязательно взвесте, интересно же.

Прикрепленный файл  IMG_2632.JPG   211.45К   350 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2631.JPG   232.06К   292 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2623.JPG   292.2К   337 Количество загрузок:
1428гр. обьем талии 47см.

#45 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 January 2010 - 16:47

ВоТето да! Целая дынька!. Иван а шкурка сильно толстая?. Такой кружочек, если нарезать и в кружку не войдёт.

#46 ivan62

ivan62

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Украина г.Ужгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 January 2010 - 10:59

Снимаю шляпу!Вы как всегда в своем амплуа.Сначала побили нас количеством лимонов,а добиваете уже весом :D

 

Что делать, больной я на цитрусовых,деревце больное гомозом и что-бы запас веществ больше уходил на заживление раны оставляю минимум плодов,а тут и рана заживает и такие бомбы вырастают.

 

Всем доброго дня! Иван, а вы уверены, что это плод пандерозы? Мне он больше напоминает плод новозеландского лимона. Хорошо бы его посмотреть в разрезе! Но таких плодов у пандерозы я ещё не видела.

 

Прочитав на сайте о Новозеландском лимоне не нашел ничего общего с моим.Цветет постояно,колючек мало,вкус имеет горечь,как у грейпфрукта,семян много,хотя в этот раз ни одного.



#47 Djan clich

Djan clich

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Асанов Айдер
  • Пол:
  • Город:Симферополь

Отправлено 10 June 2010 - 14:08

Прочитав на сайте о Новозеландском лимоне не нашел ничего общего с моим.Цветет постояно,колючек мало,вкус имеет горечь,как у грейпфрукта,семян много,хотя в этот раз ни одного.

Впечатляющий лимон! Поздравляю! Только пандероза ли он? Смущает вкус. Вот Alushta пишет Елене Борисовне: "А мне пандероза очень нравится - вкусная!!!". Ну и вот например у Дадыкина описание Пандерозы: "Химический состав мякоти: сахара-около 4 процентов, кислоты-4 процента, витамина С-больше 36 миллиграммов на 100 граммов вещества. К сожалению сам не пробовал, я только месяц назад приобрел малыша этого сорта. Но раньше у меня был Юбилейный, так у того вкус был горький. Может у Вас цитрон? У того же Дадыкина:"Плоды цитрона отличаются огромными размерами и весом-нередко больше килограмма, а также бугристой и необычайно толстой кожурой..."

#48 slavko

slavko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 15 May 2011 - 12:56

Что-то тема давно не поднималась. Решил показать и я свое чудо. Растил как Пондерозу, но теперь появились сомнения, уж больно толстая кожура, почти до 3 сантиметров, но вкус обычного лимона без оттенков горечи.

Прикрепленный файл  IMG_2029.1.jpg   101.54К   264 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2035.1.jpg   74.83К   282 Количество загрузок:

Как Вы думаете, что это, лимон или цитрон?



#49 slavko

slavko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 15 May 2011 - 23:04

Если у Ивана дынька, то здесь целая дынища ! Обалдеть, ни разу не видела таких огромных плодов :good: !
Отличный лимон.Сколько времени созревал?

 

Лимон созревал 8,5 месяцев, цветок распустился в самом начале сентября прошлого года. Это растение целиком. Прикрепленный файл  IMG_2018.1.jpg   137.41К   332 Количество загрузок: Недавно завязалось еще несколько плодов, которые решил оставить, в надежде что кожура будет потоньше.



#50 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 May 2011 - 00:44

slavko А зачем кожура потоньше... Замечательное растение! Вобще в кожуре больше витамина "C" чем в мякоте, так что ешьте на здоровье! :girl_wink:

#51 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:

Отправлено 16 May 2011 - 00:46

Причем какой! Друзья, это нечто! Там и дерево, видно, само такое же. Листья-лопухи, ветки - прутья. Объясните мне, в чем здесь феномен? Энергетика, аура? В теплицах такие и то не всегда вырастают!

#52 slavko

slavko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 16 May 2011 - 18:23

Ребята, это цитрон...

 

Добавлю еще фото в разрезе. Семян совсем мало, кожура рыхлая, согласен с мнением Александра - цитрон, вопрос только какой сорт? Прикрепленный файл  IMG_2043.1.jpg   101.56К   99 Количество загрузок:



#53 slavko

slavko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 16 May 2011 - 21:43

Вячеслав, порадовали форумчан, спасибо вам. Хотелось бы узнать какой возраст у растения. Прививка? Черенок?

 
Не много из истории этого растения. Было куплено в обычном цветочном ларьке укорененным черенком. Размер растения не превышал 30 см и количеством листьев не более 10 или около того. Покупалось как лимон Скерневицкий весной 2009 года. В прошлом году пересаживал три раза из-за бурного роста. Корневую наращивает на ура. Растет на восточном подоконнике, без дополнительного освещения зимой. Кормил только Агриколой и Кемира-Люкс раз в 10 дней только с весны и до глубокой осени. Зимой пару раз тоже чем-то подкармливал. Грунт использую сугубо покупной, добавка сосновой коры(мелкой фракции)в качестве дренажа. Цветет в основном гроздьями, но именно этот плод вызрел из одиночного цветка на конце ветки, вот собственно и все...

 

Этому растению 3 года? ОБАЛДЕТЬ...

 

Почти три года.

 

Форумчане в шоке....


#54 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 17 May 2011 - 13:35

Вопрос определения сорта этого чуда переехало в соответствующий форум, тема "Определение сорта цитрона из темы "Цитрусовые рекорды"

#55 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:

Отправлено 17 May 2011 - 22:26

Было куплено в обычном цветочном ларьке укорененным черенком. Размер растения не превышал 30 см и количеством листьев не более 10 или около того.
Покупалось как лимон Скерневицкий весной 2009 года. В прошлом году пересаживал три раза из-за бурного роста. Корневую наращивает на ура. Растет на восточном подоконнике, без дополнительного освещения зимой. Кормил только Агриколой и Кемира-Люкс раз в 10 дней только с весны и до глубокой осени. Зимой пару раз тоже чем-то подкармливал. Грунт использую сугубо покупной, добавка сосновой коры(мелкой фракции)в качестве дренажа. Цветет в основном гроздьями, но именно этот плод вызрел из одиночного цветка на конце ветки, вот собственно и все...


Не говорите мне после этого, что чудес не бывает! Живой пример того, как в покупном торфе без досветки за тюлем на восточном окне меньше чем за три года получился такой гигант с такими плодами! :) Кто-нибудь еще хочет поспорить, что всё определяет магическая аура?)))

 

Вот и я говорю- притенять надо!:girl_haha:

 

Да теперь я уже и не знаю. Танцевать с бубном надо! :wacko2: Можете сколько угодно теперь меня убеждать, а я точно знаю - дело в ауре. Если бы не увидел это цитроновое чудо, наверное думал бы иначе.



#56 slavko

slavko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 17 May 2011 - 23:37

как в покупном торфе без досветки за тюлем

Немного поправлю Вас Михаил. Грунт действительно покупной, но без содержания торфа. Экспериментировал с грунтами и не всегда удачно, были и огорчения, пока пришел к тому который более всего подходит. Побольше наблюдательности во всем что касается ухода за цитрусовыми.На все есть причина. И растение стоит на подоконнике до тюля. Летом в солнечный день - притеняю, а то горят иногда листья.

#57 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:

Отправлено 19 May 2011 - 19:43

Вячеслав, подскажите, что это за чудный грунт без торфа?? Разве такие продаются? Вообще удивительно! Вам надо черенки этого растения укоренить и продать ценителям хороших сортов :)

#58 mrravshan

mrravshan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Меня зовут:Равшан
  • Пол:
  • Город:Наманган

Отправлено 21 September 2011 - 22:42

Форумчане, каково ваше мнение по поводу сорта лимона с наибольшим урожаем при хорошем уходе?

#59 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 September 2011 - 05:32

У меня Лисбон и Лунарио хорошо плодоносят.
Изображение

#60 slava

slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав Бирюков
  • Пол:
  • Город:Тольятти
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 September 2011 - 09:17

Лимон Меера тоже урожайный.Я несколько лет назад купил Меер. Он был 1метр высотой,мне пришлось обрывать с него плоды размером с грецкий орех,так набрал 3 литровую кастрюлю.



Темы с аналогичным тегами плодоношение цитрусов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования