Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы из Чехии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#21 MarOther

MarOther

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 April 2010 - 22:14

Я свои вчера посадила, отмыла. Кстати, впервые пользовалась LOC, эффект моментальный. Меня это поразило. Кто-нибудь пользовался LOC?

Я свои растения только LOC мою. Листья всегда блестят.

Сообщение отредактировал MarOther: 17 April 2010 - 22:14


#22 MarOther

MarOther

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 April 2010 - 22:27

Сегодня получила свои растения, забирая с поезда, прихватила еще чужие цитрусовые. :lol: Хорошо Tanya73 вовремя подошла. Галя, спасибо большое за великолепные растения. :yahoo: Фотки выложу попозже.

#23 Гость_anna13_*

Гость_anna13_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2010 - 22:36

Галина,спасибо Вам огромное! Растения великолепны! Девушки из Спб Вам отдельное спасибо за доставку!

#24 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 23:46

Надеюсь у всех все приживется :) Кстати я уже года 2 как мою растения только Локом. Хорошо отмывает, даже если просто из пульверизатора наносить раствор мыльный на растение, особенно актуально если много мелких листиков, которые вручную не отмоешь никак. Так получается нанесла пену, через пару минут смыла - растение сияет как новенькое :)

#25 Mimoza

Mimoza

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 April 2010 - 01:38

впервые пользовалась LOC, эффект моментальный.

Наташ, а о каком Локе идет речь? о стиральном порошке или я такая темная просто, что не знаю элементарных вещей? :girl_crazy:
А какие роскошные саженцы, поздравляю!
Нам вчера отправили, в ожидании пока, любуемся на ваши :girl_sigh:
:girl_dance:

#26 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 April 2010 - 04:02

Люда, это продукция ООО "Амвэй" США. Надо спросить у тех, кто занимается распространением данной продукции. Вообще вещь хорошая, универсальная и многофункциональная, а главное на долго хватает. У меня знакомая собаку в нём моет- от блох. Я прошлым летом на себе испытала от комаров -мимо летят.А главное - никакой химии, состоит из аминокислот и атомарного кислорода. Я насчитала 22 пункта его применения.

#27 Natalia UNA

Natalia UNA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Москва, Красногорск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 April 2010 - 08:20

Людмила!
L.O.C. - Liquid Organic Cleaner - универсальное моющее средство. Мягкий, органического сложения, не сгораемый, не содержащий синтетических материалов. Биологически на 100% разлагается, абсолютно безвреден для окружающей среды, изготовляется из свежего кокосового масла с добавлением аминокислот, оказывает защитное действие на кожу. При попадании в воду полностью разлагается, при этом не отравляет её. Исключительно экономный. Эффективное жидкое чистящее средство многоцелевого назначения, хорошо удаляет загрязнения в быту; применяется для чистки деревянных изделий и рук; концентрат; умеренно пенится; не содержит растворителей и фосфатов; раствор светло-желтого цвета с запахом фиалки
Мне подарила подруга на НГ. Сначала пользовалась только в хоз.целях и удивлялась...Очень приятное средство.
Инструкция большая, здесь размещать её всю неловко.
* Для ухода за цветами: полив - 1 доза на 4 л. воды. Удобрение - 2 дозы на 5 л. воды (1 раз в месяц). Сохранение срезанных цветов - 2 капли в вазу.
Для мытья растений: на 4 л воды 1 чайная ложка. Очищает листья.

Сообщение отредактировал Natalia UNA: 18 April 2010 - 08:22


#28 chibik

chibik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Меня зовут:Юля
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2010 - 11:10

Галина, спаибо огромное за чудесные растения :) на мандаринчике иволистном даже бутончики есть! :girl_in_love: :give_rose:

#29 иришка

иришка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Меня зовут:ИРИНА
  • Город:г. Красноярск

Отправлено 18 April 2010 - 11:30

неужели этим удобряют? Кто удобрял?

Я уже много лет пользуюсь LOC универсал,цветочки не жалуются да и я довольна.Только у меня по инструкции способ применения немного отличается от выше представленого.Для листьев- 1 доза на 5 литров.Для полива- 1 доза на 2,5 литра.

#30 Мириам

Мириам

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Моск. обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 April 2010 - 12:04

Галина! Огромное вам спасибо за растения! :give_rose:
Присоединяюсь к мнению, что растения пришли отличного качества. Я взяла Кавано-Васё, лиметту, Мейву и пестролистный апельсин. Размер растений от 40 до 55 см, корней большое количество у всех, кроме апельсина, но и у него их достаточное количество, чтобы адаптироваться к новым условиям. Больше всех удивила лиметта: мощные новые росты, вся в бутонах, очень жизнерадостно выглядит. Вредителей никаких на растениях я пока не заметила. Цитрусы помыла с фейри, опрыскала смесью эпина с цирконом, кроны засунула в рукав для запекания. Планирую еще пролить корневином.
На фото лиметта, слева от нее пестролистный апельсин.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Мириам: 20 April 2010 - 00:53


#31 vovan-san

vovan-san

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Ростов-Дон

Отправлено 18 April 2010 - 14:21

Танжело ВА-9 через заявку Марины. Выглядит просто прекрасно, спасибо!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  17042010.jpg   436.89К   111 Количество загрузок:


#32 Гость_Alen--ka_*

Гость_Alen--ka_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2010 - 15:51

Галочка! И от меня Вам большое спасибо! Мой Лунарчик просто чудо! Очень надеюсь, что он приживется у меня в моих самых не подходящих условиях для выращивания цитрусов! Муж от него второй день не отходит ни на шаг. Только, я кажется, не очень хорошо листочки промыла, сейчас, вот, прочитала, что даже фейри надо было мыть.... Попробую повторить процедуру.... А чем это они обработаны таким?

#33 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 18 April 2010 - 16:13

рапорт из Кирова: да. да! Да!! ДА!!! еще понятнее - YESsss!!!!! они доехали. Вашими, Галина, усилиями. очень признателен. низкий поклон. целую ручки. без моей настойчивости не обошлось, так что не обижайтесь, что уточнял и переспрашивал, как чуял... у тех, кто еще в ожидании этого вагона-ресторана тоже могут быть проблемы, похоже, "ответственный" за груз о нем забыл... растения живы, но грустны. но живы. спасибо Вам.

#34 kipariska

kipariska

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2010 - 19:01

Alen-ka, чтобы смыть этот белый налет на листьях, я налила воду в таз и добавила немного столового уксуса, взяла ватный диск и протирала им каждый листик. Все листья чистые и без налета. Может кому и пригодится этот метод, у кого нет средства типа LOC.

#35 Сяо

Сяо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Карелия, г. Петрозаводск

Отправлено 18 April 2010 - 19:18

да я просто влажной гупкой прошлась, а то под напором воды в душе никак не смывалась. ну и с каждым протертым листочком, получала порцию релакса от новых обитателей моего окна. ;)

#36 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 19:27

Танжело ВА-9 через заявку Марины. Выглядит просто прекрасно, спасибо!


Владимир, спасибо, что выложили фото :)
Танжело пришли великолепного качества, но почему-то пока незаслуженно забыты :)

Андрей Gluck - после такого веселья, которое они пережили в последние дни, и особенно вчера, немудрено загрустить :) В земельку, помыть, циркончиком - и повеселеют :)

#37 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 April 2010 - 05:57

Галина, большое спасибо за растения! все мои растения живы и здоровы, помыты, посажены в землю и политы корневином. растения доехали хорошо, правда, с "ночными приключениями": из 3-х заказов до Екатеринбурга сотрудник вагона-ресторана сначала отдал нам только один, сказав, что больше для вас ночего нет. После вмешательства Галины (Галина, извините, пожалуйста, за ночные беспокойства) все три заказа наконец-то оказались в руках своих новых хозяев. :girl_in_love:

#38 англичанка

англичанка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Меня зовут:Женя
  • Пол:
  • Город:г. Макеевка, Донецкая область

Отправлено 19 April 2010 - 08:07

Галина, я тоже свои растения получила, любуюсь. :flowgrow: Большое спасибо! :give_rose:

#39 Kolobok123

Kolobok123

    Активный участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2010 - 08:35

Галина, очень благодарен за растения. Большое спасибо!

#40 ольга петрова

ольга петрова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Хабаровский край г. Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 26 April 2010 - 14:25

Ну вот, и я дождалась своего счастья. Пришли мои цитрусы. Галинка, спасибо большое! Дорогу перенесли даже лучше, чем я ожидала. Красавцы. Галя, в личку загляните пожалуйста.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования