Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы из Чехии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#401 irinako

irinako

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Москва, Бабушкинская
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 May 2011 - 22:36

istra,
Татьян, Фери все отмывают...

#402 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 23:00

Я локом мою амвеевским.

#403 Kristall

Kristall

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Херсон

Отправлено 08 May 2011 - 23:05

Я локом мою амвеевским.

Говорят его даже смывать не нужно, это правда?

#404 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 09:04

Я смываю, но листики заметно хорошеют от него - чистые, блестящие, да и не страшно, если какая капля попадет в горшок, производитель говорит, что им чуть ли не удобрять можно. До такого я еще не дошла конечно, но в качестве моющего средства уже года 4 последних использую.

#405 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 09 May 2011 - 19:33

Девушки, спасибо за советы. Не сочтите вопрос тупым, а в какой пропорции разводить ЛОК с водой, для уборки я на 450 мл добавляю 50 мл ЛОКа, а для купания листвы цитрусовых также?

#406 Nkatrina

Nkatrina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Алматы

Отправлено 10 May 2011 - 09:18

Доброе утро, я в четверг получила свои цветульки. Бедняги, трое суток тряслись в поезде по жаре. В тот же вечер всех рассадила и опрыскала цирконом. Вчера наконец смогла разглядеть каждого детально, сфотографировать и сделать записи, чтобы было с чем потом сравнить: Moro - сильно листопадит, но еще не лысый Korolok Batumskij - вроде бы перестал сыпать листьями Arancio Variegata - за эти дни сбросил практически все листья. Теперь еще стал сушить все молоденькие веточки :girl_cray2: Unshiu Miyagawa 00 - сбросил практически все листочки, место прививки до сих пор перевязано - боюсь пока трогать Rubino - почти все листочки целые, но сильно уставшие Siamensis - не листопадит, стоит умничкой :girl_in_love: но он уже пришел в горшочке. Так что времени на стресс у него было меньше Navelate - не листопадит, хотя хорошо обсыпался. Был также получен уже в горшочке. Bezsemjanyj и Dancy - уже пришли ко мне без листочков (все обсыпалось), теперь еще и веточки сушат молоденькие :girl_cray3: unshiu kawano - вроде бы сильно не листопадит, все молоденькие листочки держатся. В общем, на данный момент из всех десяти деревьев больше всего опасаюсь за троих Вчера всех полила Цирконом (помимо циркона, эпина, корневина у нас из стимуляторов ничего не видела). Также перенесла в зал. У меня там сейчас ремонт - обои клеим, потому влажность высокая, порядка 60-70%. Надеюсь, им там будет лучше, хотя не знаю, как им строительные запахи там понравятся.. Все новички стоят отдельно, от заразы не обрабатывала - внешне пока ничего не видно. Если чего и есть, то перенестись на других не сможет, т.к. все остальные цветульки на даче морозятся уже третью неделю :girl_dance:

#407 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 11:20

Надежда, а в зале они на окне стоят? Без света им никак нельзя сейчас. И вот как показывает Ваш опыт - лучше прохлада им, чем жара. До Владивостока растения доехали прекрасно, хотя до него в 2 раза дальше ехать, а по жаре страдают очень. Но будем верить в лучшее...

#408 Nkatrina

Nkatrina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Алматы

Отправлено 10 May 2011 - 11:51

Галина, поставила у окна, там достаточно светло. На балкон не выставляю, т.к. там сейчас с утра уже температура поднимается до 30 градусов. А в комнате температура около 21 градуса. Так что хорошо должно быть. По поводу света - обычно всегда досветку ставлю, а сейчас ближе к лету расслабилась.. надо будет включить и поставить под лампы. Спасибо за подсказку!

#409 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 May 2011 - 19:27

Надежда, про апельсин Моро хочу сказать. Мой после приобретения полностью! сменил крону. Хотя приехал двухметровым деревом. Этот сорт вообще любит полистопадничать по любому поводу (подсушили или с кормежкой напутали) - капризуля.

#410 Марина К

Марина К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Мурманская область

Отправлено 10 May 2011 - 20:25

У меня Моро - чех прошлогодней поставки. Ну не то что бы листопадил, просто затормозил. Потом подрос чуток и опять затормозил. Просто палка в метр с небольшим. В этом году, в сердцах пообещав смахнуть ему "голову"(чтоб стимулировать боковое ветвление), выкинула его на самый солнцепек.. Прошло немного больше недели.. Из каждой почки росточки..Красотищща. То ли ему действительно нужно намного больше света, то ли время благоприятное наступило, то ли просто испугался :girl_crazy: Но тормоз редкостный

#411 Olya

Olya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 May 2011 - 09:17

И мой Моро(прошлогодний тоже) капризничает: вырастит ветку, старыми листьями покидается немного и тормозит потом :girl_impossible: . Наверное в его названии дело:)) - Моро - мороки много (шучу, конечно). Попробую его тоже в более светлое место выставить, может активнее обрастать начнет.

#412 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 May 2011 - 10:09

Тормоз? Я своего стричь замучилась. Он растет в геометрической прогрессии - из каждой подмышки по пять ростов выдает, и они все вызревают и опять по пять ростов дают. Может, он с возрастом раскочегаривается? Ну и живет у меня на юго-восточной лоджии круглый год (прямое солнце с утра и до обеда). Подвой - макрофилла.

#413 Olya

Olya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 May 2011 - 11:07

Эх, обрастал бы мой так:girl_sigh: . У меня он на северо-западном окне стоит, солнце светит с обеда (часов с двух) и до самого вечера. Привит на цитранж. Может действительно с возрастом разгоняется, а может просто я с ним не подружилась еще.

#414 Kristali

Kristali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:Одесса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 May 2011 - 11:40

Мой Моро тоже скинул со всех старых веток листья и почти все старые отсушены, но и новый рост таки был со всех подмышек. Стоит на западном окне. Тоже самое сделал мандарин Хани, он отсушился вообще до последней почки и из нее разросся. А как узнать на что привиты прошлогодние чехи? (на них вроде не написано(()

#415 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 11 May 2011 - 13:20

У меня он на северо-западном окне стоит, солнце светит с обеда (часов с двух) и до самого вечера.


Может все же на юго-западном окне стоит? На северо-западном Вы бы солнышка вообще не видели.

#416 Olya

Olya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 May 2011 - 16:46

Татьяна, окно у меня больше на запад, конечно, направлено, но с захватом северной стороны все же, солнце есть после обеда. Схемку приведу, будет нагляднее:girl_smile:. Прикрепленный файл  схема.bmp   541.9К   33 Количество загрузок: Кристина, по поводу того, на что привиты чехи прошлогодней поставки, Галина говорила где-то в этой теме или в "Коммерческом отделе доски объявлений", но где точно, увы, не помню.

Сообщение отредактировал Olya: 11 May 2011 - 16:57


#417 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2011 - 18:15

У меня прошлогодний Танжело на цитранж привит (и Галина говорила и сама я листики видела).

#418 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 11 May 2011 - 21:04

Татьяна, окно у меня больше на запад, конечно, направлено, но с захватом северной стороны все же, солнце есть после обеда. Схемку приведу, будет нагляднее:girl_smile:.
Прикрепленный файл  схема.bmp   541.9К   33 Количество загрузок:



Ольга, судя по Вашей схеме, солнце после обеда к Вам в окно никак попадать не может. Только если попадут лучи заходящего солнца в летнее время, и то по касательной. А Вы пишите, что солнце у Вас после 2 часов и до вечера, так что по описанию получается юго-запад. У меня тоже солнце появляется на лоджии после 2 часов и до вечера.
Ни на северном направлении, ни на северо-западном солнца в квартирах отродясь не видели.

Кристина, прошлогодние и позапрошлогодние чехи привиты точно на цитранж.

Сообщение отредактировал Татьянка: 11 May 2011 - 21:11


#419 Kristali

Kristali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:Одесса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 May 2011 - 21:18

Спасибо. Это я видимо протупила :embarassed: У меня ж подвой отрастал.))) П.с. тройные листики только у цитранжа и трифолиаты?

#420 Марина К

Марина К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Мурманская область

Отправлено 11 May 2011 - 21:58

У цитрумело-тройчатые..Отрастила из интереса


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования