Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы из Чехии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#41 Ольк@

Ольк@

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Волгодонск Ростовской обл.

Отправлено 27 April 2010 - 11:07

И я получила свою долю счастья :girl_crazy: Галина, спасибо огромное! :give_rose: Все случилось так быстро, что до сих пор не верится. Доехал нормально, но не много расшатался в горшке...и я его пересадила, он даже не заметил. Бутоны оборвала, стоит красавчик...весь радостный такой...любимчик :girl_pinkglassesf: Это клементин Марисоль, около 60 см в высоту Прикрепленный файл  P1060264.JPG   117.59К   74 Количество загрузок:

#42 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 12:53

Оль, а зачем пересаживали-то? Я самый хороший грунт специально покупала, горшки как раз под чехов хорошие и все такое. Корни опять же теребить 3 раз за 2 недели тоже нехорошо.

#43 Ольк@

Ольк@

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Волгодонск Ростовской обл.

Отправлено 27 April 2010 - 13:45

Галина, он сильно шатался в горшке, почти выпал :girl_to_take_umbrage: что земля и горшок нормальные я видела, но все равно решила перестраховаться, у меня склонность к заливам. Землесмесь составляла сама... Все будет хорошо :girl_sigh:

#44 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 13:51

Я даже не сомневаюсь :) Растения, которые пришли с бутонами, начали потихоньку зацветать - в основном это мандарины. Запах в квартире сумасшедший! :girl_smile:

#45 ievka

ievka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:г.Зеленоградск, Калининградская обл.

Отправлено 28 April 2010 - 18:00

А у меня Моро веточки новые растить хочет, вот :girl_dance: , так здорово! С мандаринов рука не поднимается цветы оборвать, обязательно надо, да? Особенно иволистный шибко весь в бутонах... Галина, умеете же радость людям доставить :give_heart:

Сообщение отредактировал ievka: 28 April 2010 - 18:04


#46 Мириам

Мириам

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Моск. обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 April 2010 - 01:17

Спасибо Гале еще раз, теперь отдельно за цитрон! :give_rose: Растение высокое, очень мощное, с молодыми листиками, одним словом, приятно посмотреть! Смотрю я на него и вот о чем думаю: из каких соображений его вообще прививали, если цитроны хорошо укореняются? Прививка уже сейчас несколько толще подвоя, что же будет дальше... Галина, а цитрон этот тоже на цитранж привит, не знаете? :umnik:

#47 Marina857

Marina857

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 April 2010 - 07:54

F. japonica (кинкан) я в шоке от этой лошади 55см
( о таком даже не мечтала размере)
Изображение
C. medica Ricco rosso (цитрон) 80см
Изображение



А это высота с корневой системой или без?

#48 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 07:59

Спасибо Гале еще раз, теперь отдельно за цитрон! :give_rose: Растение высокое, очень мощное, с молодыми листиками, одним словом, приятно посмотреть!
Смотрю я на него и вот о чем думаю: из каких соображений его вообще прививали, если цитроны хорошо укореняются? Прививка уже сейчас несколько толще подвоя, что же будет дальше... Галина, а цитрон этот тоже на цитранж привит, не знаете? :umnik:


Елена, подвои там одинаковые у всех. Думаю они просто не заморачиваются с укоренением - просто прививают все подряд и все. Опять же на прививку нужно меньше материала, чем на укоренение. Это существенный момент.

#49 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 18:55

Нет, у меня они стояли без пакетов и прекрасно себя чувствовали. Первое время опрыскивайте почаще, и этого будет достаточно. Растения Ваши абсолютно нормальные были :) Время от времени циркон под корень и по листу для скорейшей адаптации и начала роста и все будет в порядке :)

#50 Гость_neekusya_*

Гость_neekusya_*
  • Гости

Отправлено 30 April 2010 - 19:23

Galinka
Еще раз большое спасибо! :give_rose: Все поняла :smile:

#51 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 May 2010 - 13:11

Цветет citrus Pursta приехавший в последнем заказе: Прикрепленный файл  IMG_2645.jpg   18.88К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2655.jpg   13.88К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2646.jpg   14.02К   13 Количество загрузок: Растение сильное и пушистое, акклиматизацию переносит на ура. Подумываю оставить одну завязь :)

#52 екатерина

екатерина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:ИРКУТСК!!!!
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 May 2010 - 16:06

У меня мейва пришел с одни бутоном, и хоть был он в отличном состоянии и лучше всех перенес акклиматизацию я оборвала :girl_cray2: . Обовата, жуть, как сыпал... а сейчас листопад кончился, все начали расти :girl_in_love: Галочка, спасибо за это "счастье"

Сообщение отредактировал екатерина: 03 May 2010 - 16:07


#53 Мириам

Мириам

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Моск. обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 May 2010 - 19:47

Для БукваЕжка фото молодого листочка цитрона
Изображение

#54 Мириам

Мириам

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Моск. обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 May 2010 - 22:48

Елена, это так плохо отмылись листики?

Нет, просто фото сделано было сразу, еще до мытья. Цвет листьев несколько более желтый, чем в реальности, из-за вспышки.

#55 БукваЕжка

БукваЕжка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Оренбургская обл. Бузулук

Отправлено 05 May 2010 - 09:54

спасибо. у меня просто темно зеленые листья включая и большие листья. хотя я так думаю это не страшно. мой "комнатный" биолог сказал что все зависит от света.

#56 Мириам

Мириам

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Моск. обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 May 2010 - 15:21

Народ, а как понять, закончилась у цитруса адаптация или нет? Вот смотрю я на своих чехов. Три недели прошло с момента их приезда ко мне. Какого-то заметного ухудшения в их состоянии так и не было. У всех молодые росты развиваются, иногда падает старый листик-другой, бутоны не сброшены, раскрываются (те немногочисленные на Пурше, которые я не стала обрывать). Горшок только у одного растения прозрачный, там видно чуть-чуть корешков, они светлые, но новенькие пока не растут. Можно считать, что адаптация закончилась или нет?

#57 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 15:26

Елена, ну вот я считаю, что растение будет жить, когда молодые росты хорошо развиваются, не усыхают, старые листья при этом или не падают совсем или падают, но редко и по 1 листу (к сожалению, некоторые растения все равно лысеют, как ты с ними не носись, так что это нормальная реакция цитруса на стресс). Там, где прозрачный стаканчик - смотрите появление молодых беленьких корешков - значит процесс точно пошел, можно еще подождать немного и пересаживать в непрозрачный горшок. Долго нежелательно держать в прозрачном горшке.

#58 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 May 2010 - 15:30

Самым верным признаком адаптации, на мой взгляд, будет новая волна вегетации со здоровыми листьями. Но и то, что он не сбрасывает новые листья - хороший знак.

#59 екатерина

екатерина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:ИРКУТСК!!!!
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 May 2010 - 17:51

А у меня счастье! :girl_crazy: Миагава бутоны выдает! Приехал с бутоном - я оборвала... не листопадил, в отличие от обоваты и вообще, как будто всю жизнь у меня жил и никуда не ездил. А сейчас столько бутонов... одни эмоции. Как же здорово, что в этом году такая классная возможность выдалась - приобрести такие классные растения по такой классной цене. Галина, спасибо еще тысячу раз :embarassed:

#60 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 May 2010 - 18:00

Екатерина, а сюда http://www.forum.hom...?showtopic=8718 фотки покидать, а? :embarassed:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования