Перейти к содержимому

Фотография

Евгения (фрукты джамбо)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#541 Quaestor

Quaestor

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 15 Март 2017 - 09:46

Заглублять семена не обязательно,в природе они прорастают на поверхности в массе опавшей листвы.Достаточно просто воткнуть в субстрат,и желательно,чтобы он был рыхлым.По поводу времени прорастания...большой разброс по видам.Может прорасти в течении недели-двух,а можно ждать месяцами.У меня,например,три семечки специозы уже почти год лежат без движения.Видимо,толщина оболочки тоже играет свою роль.

#542 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 15 Март 2017 - 10:04

По времени прорастания, подтверждаю слова Сергея, очень большой разброс во времени- у меня семена одного и того же вида и вполне вероятно, и с одного дерева- прорастали: пара семян -через две недели, одно -через месяц, а два оставшихся- через три  месяца. Сажались одновременно, в одну и ту же тепличку. А вот с замачиванием на  сутки или больше, нужно быть очень осмотрительным- после такого длительного замачивания велика вероятность загнивания. На мой взгляд пары-тройки часов в теплой воде  вполне достаточно и обязательно с каким-либо фугинцидом, на худой конец- с марганцовкой или перекисью.

#543 therion

therion

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 Март 2017 - 10:23

По поводу фунгицидов не согласен.Раньше в них замачивал,последнее время нет,лучше Байкал эм добавить.Ещё Евгении хорошо что если даже росток пропадает,лучше не выбрасывать,вскоре появится новый.

#544 greenlife

greenlife

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Анна

Отправлено 30 Март 2017 - 16:45

У меня питанга цвела и ни одной завязи. Почему? так грустно (((

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)