Перейти к содержимому

 

Фотография

Глициния


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Красная ШапТочка

Красная ШапТочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Оля
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 March 2008 - 11:14

Но желание вырастить глицинию(её ещё называют вистерия) не пропало! только укрепилось!!!


прочитала что её обрезать надо чтоб цвела,
значитья буду сегодня обезать свою дурёху- черенков будет море- главное чтоб укоренились

а у нас по весне продавали, в садоводческом магазине вместе с корешками роз, лилий и т.п.

#22 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 March 2008 - 14:50

прочитала что её обрезать надо чтоб цвела,
значитья буду сегодня обезать свою дурёху- черенков будет море- главное чтоб укоренились

а у нас по весне продавали, в садоводческом магазине вместе с корешками роз, лилий и т.п.


Держу за вас кулаки!!!!
В наш городок не привозят малознакомые растения.....Всё теже розы и лилиии- пожелуйста , а что хоть мало- мальски новенькое не везут...

Сообщение отредактировал NeTa: 21 March 2008 - 14:50


#23 Красная ШапТочка

Красная ШапТочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Оля
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 April 2008 - 08:59

Вчера прогулялась по Чнским магазинам цветочным- нашла два саженца глицинии, 250р один уже в рос пошёл, второй не смотрела, свою покупала- в такой-же коробочке, и в том-же магазине в том году не цвела- и кажеться мне что и в этом не буить, видимо что-то ей не нравиться пенёк у них диаметром с сантиметр-полтора

#24 Красная ШапТочка

Красная ШапТочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Оля
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 April 2008 - 14:41

уходила на насколько дней в отпуск по приходу на работу обнаружила что засушили мой гранатик, черенки петуньи и погибли все черенки глицинии :smile: придёться отращивать и чикать заново

#25 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 April 2008 - 20:00

Главное правило любителей комнатных растений и бонсаистов особенно- НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ! Самый близкий твой человек может подвести в этом вопросе, а уж сослуживцы- сам бог велел. Очень сочувствую. У самого отпуск на носу, придется с дачи мотаться...

#26 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 April 2008 - 20:53

Вчера принесла домой глицинию. Водятся они оказывается в Москве. Как основа под бонсай? :victory: ( высота оконной рамы -полтора метра) Прикрепленный файл  _________1.jpg   185.71К   206 Количество загрузок: и листья покрупнее: Прикрепленный файл  _______________.jpg   32.38К   153 Количество загрузок: Не быть ей бонсай-пусть растёт вольно. :embarassed:

#27 Красная ШапТочка

Красная ШапТочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Оля
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 April 2008 - 08:15

Вчера принесла домой глицинию. Водятся они оказывается в Москве. Как основа под бонсай? :D ( высота оконной рамы -полтора метра)


Не быть ей бонсай-пусть растёт вольно. :D

Главное чтоб зацвела ;)

#28 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 April 2008 - 00:41

"""3. Стебли у глицинии китайской обвивают опору против часовой стрелки, т. е. поднимаются справа налево по направлению точки роста. У пышноцветной все с точностью до наоборот.""""

не совсем понятно: если лиана обвивает опору справа налево вверх - и если посмотреть сверху- получается ПО ЧАСОВОЙ стрелки- или я не туда смотрю.....
и не цвела ещё......

Оля, на самом деле всё просто. Вы немножечко запутались:

если лиана обвивает опору справа налево вверх - и если посмотреть сверху- получается ПО ЧАСОВОЙ стрелки- или я не туда смотрю.....

По часовой стрелке-это всегда слева направо, счёт идёт от 0(12), стрелка движется вправо.
Нужно смотреть, в какую сторону отклонилась точка роста побега в тот момент, когда побег прислонился к опоре. Отклонилась точка роста вправо, значит обовьет опору справа налево, а если точка роста отклонилась влево, значит и обвивать опору будет слева направо.

Прикрепленный файл  ______________________.jpg   41.7К   154 Количество загрузок:
Вот это слева направо. По часовой стрелке.

Прикрепленный файл  _______________________.jpg   160.86К   149 Количество загрузок:
Вот здесь лучше видно, как точка роста отклоняется влево и вверх. Слева направо, слева направо и т.д.

Сообщение отредактировал Нина Ив: 18 April 2008 - 00:46


#29 Красная ШапТочка

Красная ШапТочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Оля
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 April 2008 - 06:30

Оля, на самом деле всё просто. Вы немножечко запутались: По часовой стрелке-это всегда слева направо, счёт идёт от 0(12), стрелка движется вправо.
Нужно смотреть, в какую сторону отклонилась точка роста побега в тот момент, когда побег прислонился к опоре. Отклонилась точка роста вправо, значит обовьет опору справа налево, а если точка роста отклонилась влево, значит и обвивать опору будет слева направо.

Вот это слева направо. По часовой стрелке.

Вот здесь лучше видно, как точка роста отклоняется влево и вверх. Слева направо, слева направо и т.д.


а здесь несложно запутаться- всё зависит от того- как смотреть :-)
значит смотреть сверху- тогда сразу видно что прирост по часовой- значит пышноцветная?

Интересно- когда зацветёт...............

#30 Надежда К.

Надежда К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 12 April 2009 - 16:59

Интересно, спустя год кто-нибудь продолжает выращивать глицинию. У меня вот тоже появилась, пока не решила что с ней делать. :girl_sigh:

#31 Красная ШапТочка

Красная ШапТочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Оля
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 April 2009 - 20:15

у меня растёт, зимовку худо-бедно в кв перенесла, сейчас стоит на балконе- в горшке и с 150см опорой,

#32 Надежда К.

Надежда К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 14 April 2009 - 08:35

у меня растёт, зимовку худо-бедно в кв перенесла,
сейчас стоит на балконе- в горшке и с 150см опорой,

А цвести не собирается? :give_rose:

#33 Красная ШапТочка

Красная ШапТочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Оля
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 April 2009 - 16:31

не, цвести она точно не собирается )))) зимовка у неё выла в квартире, правда сейчас выкинула на холодный балкон, но всё-равно на цветение не надеюсь

#34 Гость_makrita_*

Гость_makrita_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2009 - 19:34

Я у вас новенькая,вот хочу поделиться не удачным общением с глицинией. Купила ее в магазине в коробочке. Сразу же высадила на улицу. Не подвязывала ,ну и у нее высыхали длинные ветки. На зиму опустила в подпол(+4) ,но поспешила занести в дом и она сильно начала рости.В конце концов на дожила до тепла и погибла. В этом году растением не нашла-купила только что семена "Глициния китайская" производитель ООО"Плазмас" Может получиться получить всходы. Предыдущие семена(привезла из Геленджика) передержала замоченными и они сгнили.Попробую теперь сразу в грунт. Боюсь засушить семена,буду сеять сейчас,а не ждать весны(все равно зимовать им в доме)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  176.JPG   63.08К   60 Количество загрузок:


#35 Гость_makrita_*

Гость_makrita_*
  • Гости

Отправлено 16 July 2009 - 22:19

Очередная неудача- семена не взошли...

#36 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 September 2009 - 03:55

Как вы думаете,глицинии для бонсай подходт или не очень?Хочу посадить...Как вообще они в комнатной культуре?

Незнаю как для комнаты но для открытого грунта - будет замечательный бонсай!
Прикрепленный файл  100_5014__vkontakte_gesprid.JPG   242.21К   119 Количество загрузок:

#37 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 September 2009 - 16:43

Очень красиво!

#38 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 September 2009 - 09:54

Прочла и тему и статью, теперь мучаюсь вопросом- у меня растет недавно приобретенная глициния- привезла из Севастополя, продавали с машины от питомника. Меня теперь терзают смутные сомнения- не сеянец ли это..Фото , увы, нет- зарадник не найду, но опишу то, что смущает больше всего. Ствол внизу имеет утолщение, побег прямой, не закручивается никуда(высотой сантиметров 30), под землей толстый белый длинный прямой корень.. Надежда на то что это "культурный" растень есть?

#39 Landy

Landy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 September 2009 - 10:42

Ствол внизу имеет утолщение, побег прямой, не закручивается никуда(высотой сантиметров 30), под землей толстый белый длинный прямой корень..
Надежда на то что это "культурный" растень есть?

Если растение из черенка- то может вырасти такой корень, но он будет немного сбоку от ствола, с края черенка и нижний срез должен еще быть виден при размерах вашего. Если корень - прямое продолжение стебля, без "ступеньки", то это сеянец.

#40 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 September 2009 - 11:23

Спасибо что откликнулись, Нина. Мой корень я не вижу-не вытряхивала, но пока выбирала его из нескольких видела что все они (те, что были видны, располагаясь сбоку стаканчиков) именно такие как Вы описываете- корень- прямое продолжение стебля... Чтож, такой результат- тоже результат, буду относиться к ней соответственно и не ждать чудес...Пойдет под бонсай. Еще раз спасибо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования