Перейти к содержимому

 

Фотография

Прошу помощи в определении, куплен, как Мейер. ГРЕЙПФРУТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 March 2010 - 10:37

Прошу помощи специалистов в определении этого цитруса. Вы будете смеяться, но это растение заказывалось, как лимон Мейера. Приехал цитрус на поезде из Новосибирска, проделал долгий путь. Когда вытащила из пакета, была удивлена увиденному. Точно не Мейер, но что - грейп или апельсин? Или может быть еще что-то? Растение из черенка, крылатки есть большие, как на фото, есть немного поуже, колючек очень мало и они коротенькие, полсантиметра. Может быть есть возможность определить это чудо. Прикрепленный файл  PICT0007 -1.jpg   20.06К   42 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PICT0002 -1.jpg   22.26К   26 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PICT0001 -1.jpg   36.88К   28 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PICT0003 -1.jpg   37.93К   27 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PICT0006 -1.jpg   30.44К   40 Количество загрузок:

#2 АБВ

АБВ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2010 - 11:18

Вот это дожили, раньше меер и пандероза играли роль кого угодно, а теперь начали меера подделывать :rolleyes: куда катимся :smile: Инна Вы знаете , но кажется у вас или грейп или помелло т.к. для апельсина крылатки слишком уж большие.

#3 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 March 2010 - 11:21

Андрей, большое спасибо, что Вы проявили внимание к моей проблеме. Я сама была очень удивлена такому повороту. Хотела именно Мейера и купилась на то, что предложили взрослое растение, обещали трехлетку. Но, когда оно уже ехало в поезде, сообщили, что отправили растение поменьше. Да, я тоже склоняюсь к тому, что это грэйп, но смущает тот факт, что на старых листьях крылатка более узкая, почти в три раза, по сравнению с недавним приростом.

#4 Люся

Люся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Красноярск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 March 2010 - 12:49

У меня на Пандерозе иногда такие крылатки нарастают.Может и она .

#5 Ukka 931

Ukka 931

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Cамара

Отправлено 28 March 2010 - 21:52

Инна, может когда-то Мейер привили на черенок грейпа, но подвой разросся, и веточка Мейера затерялась в кроне. Поищите :girl_hide:

#6 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 March 2010 - 22:16

Татьяна, большое спасибо за идею. Но это не привитое растение, это саженец. Я уж со всех сторон его исследовала, сразу, как только из пакета вытащила. :girl_pinkglassesf: Вчера в лимонарии сравнивала свои листья с тем, что видела. Больше всего похоже на грейп. Буду ждать, может мне повезет и он когда-нибудь зацветет. Не хочется думать о грустном - чтобы только не оказался черенком с дичка.

#7 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 29 March 2010 - 08:22

Вчера в лимонарии сравнивала свои листья с тем, что видела. Больше всего похоже на грейп. Буду ждать, может мне повезет и он когда-нибудь зацветет.
Не хочется думать о грустном - чтобы только не оказался черенком с дичка.

Инна, я тоже склоняюсь к версии грейпа. Дай бог культурного, как мой (кстати отправлял черенки и в Новосибирск...).
Мейером, конечно, здесь и не пахнет, но и предположение Татьяны представляется небезосновательным :mda: . На деревце хватает непонятных выростов-сучков...
А вообще правильный ответ должны бы подсказать Ваши новосибирские "спонсоры-поставщики" :mail1: . Здесь явно какое-то недоразумение...

#8 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 March 2010 - 09:14

Сергей Грирорьевич, большое спасибо. Я сразу связывалась с поставщиком, Ответ был таким - Я не сильный спец по цитрусам. Больше писать им не стала. Еще раз пересмотрела крону, не нашла ни одного листочка, чтоб был похож на Мейера. Наберусь терпения и буду ждать.

#9 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 March 2010 - 11:47

Если это тот поставщик, которого я знаю, то там, действительно, с сортами никакого порядка нет. Но сеянцев не должно быть. Скорее всего просто перепутаны названия у растений.

#10 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 March 2010 - 12:08

Если это тот поставщик, которого я знаю, то там, действительно, с сортами никакого порядка нет. Но сеянцев не должно быть. Скорее всего просто перепутаны названия у растений.


Маруся, спасибо, я тоже на это надеюсь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования