Перейти к содержимому

 

Алтайский край.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Гость_pina_*

Гость_pina_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2010 - 20:49

Живу в Барнауле. Я новичок в цитрусоводстве, но очень хочу попробовать. У меня растет лимон из семечка уже 5 лет. И незнаю что делать с ним дальше.

#2 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 March 2010 - 05:02

Живу в Барнауле. Я новичок в цитрусоводстве, но очень хочу попробовать. У меня растет лимон из семечка уже 5 лет. И незнаю что делать с ним дальше.

Если есть большое желание, то начинайте работать над своим сеянцем, посмотрите соответствующие темы, они здесь есть. И если в процессе, что то не будет получаться, мы всегда рады помочь советом.

#3 Ия))

Ия))

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Меня зовут:Ия
  • Пол:
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 August 2010 - 11:03

Живу в Барнауле. Я новичок в цитрусоводстве, но очень хочу попробовать. У меня растет лимон из семечка уже 5 лет. И незнаю что делать с ним дальше.

Привет! Я тоже из Барнаула. Пообщаемся?

#4 Гость_Yana1978_*

Гость_Yana1978_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2011 - 13:06

И я из Барнаула. Привет всем, кто живет в этом городе!

#5 Гость_Lorik_*

Гость_Lorik_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2011 - 01:41

А я из Бийска. Занимаюсь выращиванием цитрусовых давно, с самого детства. Как тогда заболел цитрусовыми так до сих пор и болею. Это занятие лечению не подлежит! Со временем желание и интерес только возрастают. Много читал о тропических и субтропических плодовых в разных журналах. Например: в журнале "Приусадебное хозяйство", "Наука и жизнь" и др. У меня растут: цитрон, а также Лимон Новогрузинский и мейера. Все они плодоносят. Рад, что в нашем крае есть неравнодушные любители цитрусовой экзотики. Тут на форуме много о заграничных сортах пишут: чехах, голландцах и проч. А я думаю, что надо свои отечественные сорта распространять и культивировать, те, которые уже адаптированы к нашему российскому климату. Тем более, что такие у нас есть! Взять хотя - бы сорта лимонов: Павловский, Курский, Юбилейный, Иркутский крупноплодный и др. Мечтаю достать Иркутский крупноплодный, у которого плоды весят до полтора килограмма! Выведен этот сорт в Иркутске цитрусоводом-любителем Борищуком. О нём была статья в "Науке и жизни".

#6 GoodMAN81

GoodMAN81

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Евгений Владимирович
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 October 2011 - 05:43

Киевский Крупноплодный тоже плоды до 1,5 кг дает. Есть у меня такой в коллекции. На Алтае бываю летом и мимо Вас проезжаю - могу на что-нибудь обменяться.

#7 Гость_Lorik_*

Гость_Lorik_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2011 - 11:48

Это муж вышел с моего ника и написал пост. Он настолько увлечен лимонами, что дома все окна уставлены большими и маленькими лимончиками. Весной они приятно благоухают, а осенью их кушаем...

#8 Maks

Maks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Алтайский край, г.Бийск

Отправлено 23 October 2011 - 23:12

Киевский Крупноплодный тоже плоды до 1,5 кг дает. Есть у меня такой в коллекции. На Алтае бываю летом и мимо Вас проезжаю - могу на что-нибудь обменяться.


Наконец - то, зарегистрировался под своим именем. Да, хорошо было - бы обменяться. А на что вы хотели - бы обменяться? И что у вас имеется? Как я писал выше у меня есть: цитрон, а также лимоны сорта Мейер и Новогрузинский (взят в Москве в Тимирязевской академии). А вот насчёт сорта Киевский Крупноплодный я сильно сомневаюсь, что такой вообще существует и это не обычный лимон Пандероза, который всем продаёт небезызвестный цитрусовод "селекционер" Патий. На этом форуме Патию посвящена отдельная тема: "Осторожно Патий".



#9 Maks

Maks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Алтайский край, г.Бийск

Отправлено 23 October 2011 - 23:59

Павловский цитрон:
Изображение
Изображение

#10 GoodMAN81

GoodMAN81

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Евгений Владимирович
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 October 2011 - 19:26

Не у Патия приобретал. Из тепличного хозяйства он мне достался - пока еще не плодоносил. Как там оказался - история умалчивает. У меня Пандероза, Павловский, Киевский Крупноплодный и подрастает Рука Будды. ЗЫ: Прочитал тему про Патия. Теперь смотрю на свою Пандерозу и этот Киевский Крупноплодный... Есть все-таки небольшие различия. У моей П крылаток совсем нету и черешки листьев короткие, а у КК небольшие крылатки с длинными черешками. Хотя они и разных условиях немного расли - П замученная мне досталась. После пересадки, подкормки поперла в рост, листья в 2 раза больше стала выращивать :don-t_mention: :) .



#11 Maks

Maks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Алтайский край, г.Бийск

Отправлено 04 November 2011 - 23:48

Понял, спасибо. Ну, если у тебя нет лимонов Иркутского, Новогрузинского и Мейера, а также Цитрона, можно будет поменяться ими на Руку Будды и Киевский Крупноплодный.



#12 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 June 2012 - 02:02

Максим, красавец Павловский цитрон у вас! Моя мечта :) И так уютно смотрится, за окном же зима на фото? Это я к вам на минутку в гости зашла :)

#13 Maks

Maks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Алтайский край, г.Бийск

Отправлено 23 October 2012 - 15:32

Живу в Барнауле. Я новичок в цитрусоводстве, но очень хочу попробовать. У меня растет лимон из семечка уже 5 лет. И незнаю что делать с ним дальше.


Надо его прививать. Найдите лимон выращенный из черенка. Им и привейте сеянец. Научиться этому не сложно.

#14 Maks

Maks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Алтайский край, г.Бийск

Отправлено 23 October 2012 - 15:44

Привет! Я тоже из Барнаула. Пообщаемся?

Кто заинтересован предлагаю организацию Алтайского краевого клуба цитрусоводов для обмена субтропическими и тропическими плодовыми растениями и обмена опытом. Пока, конечно, в своих городах, а потом на уровне края.

#15 larrka75

larrka75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Барнаул Алтайский край

Отправлено 28 November 2012 - 16:22

Кто заинтересован предлагаю организацию Алтайского краевого клуба цитрусоводов для обмена субтропическими и тропическими плодовыми растениями и обмена опытом. Пока, конечно, в своих городах, а потом на уровне края.

Привет,я тоже из Барнаула !! Согласна,особенно по обмену опытом !!

#16 Сергей23

Сергей23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Бийск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 June 2013 - 17:00

Есть цитрусоводы с города Бийск ? напишите в личку

#17 Maks

Maks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Алтайский край, г.Бийск

Отправлено 06 June 2013 - 23:49

Есть цитрусоводы с города Бийск ? напишите в личку


Конечно есть!
Вот мой цитрус. Это цветущий лимон сорта Мейер. Фотографии сделаны в начале июня 2012 г.
Конечно это не вся коллекция, а лишь одно деревце. Растений довольно много.
c244427aa647.jpg
b4b7d88c3945.jpg
880a1c117e52.jpg
df64e2ff713d.jpg
7b22e64b752e.jpg
7388d6566d62.jpg
6aee801b9540.jpg
897bcc16827c.jpg
486223a30989.jpg
4f39ae7b3518.jpg
d30ab292d883.jpg
b4aab00ad3e9.jpg
3f0535172581.jpg



#18 dber

dber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 January 2016 - 18:05

Привет любителям цитрусов из Барнаула. Я нигде не могу найти черенки с плодоносящих цитрусов для прививки на сеянцы. Можт кто подскажет как с этим делом обстоят дела в нашем городе? Очень хочется получить плодоносящее дерево дома. 



#19 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 January 2016 - 19:56

В Новоалтайске есть  коллекционер. http://ok.ru/profile/509591400836



#20 dber

dber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 January 2016 - 22:05

В Новоалтайске есть  коллекционер. http://ok.ru/profile/509591400836

Спасибо большое




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования