Перейти к содержимому

 

Фотография

Феликс Иваненко, Сочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 April 2008 - 21:58

А фейхоа как я поняла - из черенка, саженец большой. Для масштаба - рядом чай под 5-литровой бутылкой.

Юля, это может быть корневой отпрыск! :(

#22 МиНа

МиНа

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Наташа
  • Пол:
  • Город:Москва, Варшавка

Отправлено 14 May 2008 - 14:48

а у меня мама сейчас в Сочи... если ее как следует проинструктировать, и если Феликс работает не только через инет, можно было бы каких-нибудь семян, или ма-а-а-аленьких черенков заказать и привезти... пойду читать темку и выяснять, как связаться с Феликсом, находясь в Сочи. если кто-нибудь что-нибудь может посоветовать, или захочет заказать семян - я живу в Москве, м. Варшавская. вот. написаа бред какй-то, но понятнее не получается - голова кругом...

#23 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 August 2008 - 03:08

У Феликса вышла книга об азимине. Заказать можно у него.
Иваненко Ф.К.
Азимина трёхлопастная – американская Pawpaw. Научно-популярное издание. Сочи. 2008. 104 с.
В книге описаны морфологические и биологические особенности азимины трёхлопастной, требования этой культуры к почвенно-климатическим условиям. Представлена краткая история интродукции и селекции. Дана характеристика перспективных сортов и культиваров для промышленных, фермерских и любительских садов.
Подробно описана технология семенного и вегетативного размножения. Даны рекомендации по закладке азиминового сада и уходу за ним. Описаны основные вредители и болезни. Приведены рецепты для домашнего консервирования, а также кулинарные рецепты с использованием мякоти плодов азимины.
Книга предназначена для биологов, специалистов-плодоводов, фермеров, садоводов-любителей
Ил. 54, табл. 8, библ. 41
Стоимость 200 руб. + стоимость почтовых услуг

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  asim.jpg   90.46К   14 Количество загрузок:


#24 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7311 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 November 2008 - 19:28

Если Феликс отправляет растюхи почтой, то сейчас наверное уже поздно пересылать. Погода у нас замечательная + 9, и солнце припекает, но пока заказ, да отправка, могут и морозы "стегануть". Наверное до весны надо ждать.


В прошлом году Феликс прислал мне растения в ноябре, были первые заморозки. Растения по виду были хорошие, но в результате не выжило ни одно. Я с ним долго дискутировала о том, что растения, особенно лимоны, надо пересылать в растущем состоянии с комом земли (в прошлом году все растения были с голыми корнями во мху). Насчет кома земли он исправился - в этом году обещал посылать в контейнерах. а Насчет сроков - нет, опять же все в зиму.
Поэтому мы (местные цитрусоводы) организовали передачу растений с оказией. В субботу получили очень хорошие живые растения в полиэтиленовых контейнерах. Теперь надеюсь, что все это хозяйство приживется.

Мораль: по почте надо получать и отправлять растения в сезон, когда температура не ниже 10 градусов, чтобы растения не подмерзли и не загнили.

#25 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 November 2008 - 23:53

Лена, а что заказали, если не секрет?

#26 MarOther

MarOther

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 November 2008 - 12:53

Юля, конечно не секрет!

Заказала я азимину (2 штуки) хочу на даче высадить в открытый грунт, пусть растет )))
киви (туда же)
маслину,
фейхоа

сверх прайса выпросила пару пальм - трахикарпус и сабаль.... начиталась тоже про их морозоустойчивость.. :rolleyes:
и по инжиру 2-х сортов - очень люблю я это растение, а у меня только 2 штуки.

Вот не понимаю, теперь, почему же эта посылка такая тяжелая?


У меня примерно такой же заказ был, и посылка была очень тяжелая, еле до дома донесла.
А тяжелая, потому что все растения с тем комом земли, в котором росли. За 15 дней в коробке все растения не потеряли ни листочка, кроме азимины.

#27 Алексей

Алексей

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Тамбов

Отправлено 28 November 2008 - 23:00

Сегодня и я получил посылку от Феликса Константиновича с двумя укоренёнными черенками цитрусов. В полиэтиленовых пакетах, хорошо упакованные, но без листочков (надеюсь, в данном случае это не показатель жизнеспособности растений?). Завтра займусь изх пересадкой. Буду благодарен за советы бывалых;)

#28 RbICbKA

RbICbKA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Nikita
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 November 2008 - 22:49

Пришёл кустик чая и семена,семена свежинькие,кустик живенький :)

#29 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 December 2008 - 12:44

Пришли растения от Феликса. Правда не все, что заказывала :( Или кончились, или положить забыл :D

#30 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2008 - 12:24

Конечная стоимость только что укорененных черенков лимонов оказалась 225 руб.

#31 сандра

сандра

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 November 2009 - 23:49

Пришел новый прайс на 2009-2010гг

Прикрепленные файлы



#32 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 November 2009 - 08:18

Файл в полном порядке. Для тех, кто испытывает затруднения с просмотром прайса с форума, я выложил его на удобнейшем гугловском сервисе Google docs.
Пройдите по этой ссылке http://docs.google.c...8nwpq_0fpffr4g5 для просмотра прайса Феликса Иваненко на 2009 - 2010 годы.

#33 ievka

ievka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:г.Зеленоградск, Калининградская обл.

Отправлено 06 November 2009 - 12:56

Я сделала заказ по указанному адресу в первой ссылке, мне пришел ответ, что Феликс Константинович уже не работает в институте.

#34 Алексей

Алексей

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Тамбов

Отправлено 13 November 2009 - 11:35

Я тоже получил прайс от Феликса Иваненко. И он немного отличается от того, что уже выложен на сайте. Касается это в основном цен.

Прикрепленные файлы



#35 Polly

Polly

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Ново-Переделкино

Отправлено 02 December 2009 - 20:11

:girl_cray2: :superstition: ЧТО-ТО НЕ НАШЛА СМАЙЛИК С ГРАБЛЯМИ.......

однозначно промывать всем корневую систему, очень много всякой живности в земле, листочки погрызаны каким-то зверьком, все в дырочку. Проведу реанимационные мероприятия. Доставка по почте из Сочи мне понравилась не очень.... А может просто мне не повезло, коробка вся помята.... и гремела, как погремушка, через проводников все-таки и быстрее и лучше...



#36 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7311 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 December 2009 - 09:15

Наталья, растения пережили большущий стресс - пересылка по почте в холоде с полуоткрытой корневой... Я уже сколько писала о том, что бессмысленно тратить деньги на такой в эту пору года, но каждый должен попробовать сам. Поэтому просто хочу предупредить: не трогайте растения разными процедурами - типа промывка корневой, актеллик... Это только усугубит стрессовое состояние и ускорит гибель растений. Их сейчас срочно сажать под пакеты с досветкой и подогревом, чтобы хоть что-то выжило....

#37 Polly

Polly

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Ново-Переделкино

Отправлено 03 December 2009 - 09:43

Марина , спасибо за ответ, но оставлять их в том грунте, в каком они пришли, нельзя наверное, он слишком мокрый и там столько огромных и мелких червей и еще какие-то микроскопические беленькие паучки-клещики, чтож мне предпринять-то? АААААААА....помогите....

#38 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 December 2009 - 10:16

Наталья, я бы всё же прислушался к совету Марины, и не трогал сейчас корневую. Кстати, черви (обычные, дождевые), не так уж страшны, Вы их сможете убрать потом, когда растения придут в себя. если уж так хочется - окуните ком земли в воду на несколько минут, черви окажутся на поверхности воды. Вы можете возразить, что земля и так мокрая - не беда. Извлеките ком из воды, и пусть он полежит полдня на толстом слое бумаги, или старом, ненужном полотенце. Лишняя вода уйдёт быстро, вот увидите! Зато корни останутся в "родной земле".

Промойте кроны пришедших к Вам цитрусовых в тазике с тёплой водой и хозяйственным мылом. Так как растения сейчас без горшков, сделать это будет очень просто (словно веничек помыли :smile:). Клещику будет нанесен хоть и не смертельный, но очень ощутимый урон. В дальнейшем регулярно, раз в 5 дней, мойте эти растения под душем. Таким образом Вы сведёте действия клещика до минимума, и дождётесь, когда растения окрепнут, освоятся. Вот тогда и нанесёте решающий удар "химией" :D. Желаю Вам успеха!



#39 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 04 December 2009 - 23:19

Я в понедельник получила свою посылку. Растеньки пришли с хорошей корневой, что листики погрызанные, это да. А так в целом я довольна. Корни есть-остальное вырастет. И никаких животных там не было. На свой страх и риск все-таки промыла корни и под пакет. Все живы и листья на месте.

#40 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 07 December 2009 - 21:26

Не переживайте, моя шла 10 дней, хотя от Сочи до Таганрога рукой подать. И все пришло в полном порядке, хорошо упакованные растения не пересохли и не сбросили ни одного листика.

Сообщение отредактировал Anuta: 07 December 2009 - 21:27



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования