Перейти к содержимому

 

Фотография

Феликс Иваненко, Сочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#81 Quaestor

Quaestor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 09 December 2010 - 23:40

Ааачумееть!Я таки сегодня получил посылку от Феликса. :to_become_senile: Шла 11 дней.И имею вам сказать-абсолютно никакого утепления,НО...ни одного растения не подмерзло,ни одного не подсохло.Я даже больше скажу:там даже трава какя-то в пакете расти начала.Хочется спросить,а в какой теплице посылка ко мне ехала.Все же несмотря на все наезды на нашу почту,респект им:хоть и долго,но все цело.И Феликсу спасибо.Сразу видно,растения для человека-жизнь,а не просто источник дохода.Побольше бы таких,глядишь и жизнь лучше бы стала!

#82 velta

velta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:

Отправлено 10 December 2010 - 19:37

Тоже вчера получила первый раз посылку от Феликса ( с лета не могла дождаться). До Питера шла 12 дней.Дождалась. Растения ВСЕ ПОМЕРЗЛИ.Вчера вечером листья были в коричневых пятнах, но большинство живые, в смысле не сухие, сегодня вечером-все гербарий, такое ощущение, что даже ветки отмирают.Признаки жизни подает фейхоа ( огромное 130 см! ) и малюсенький чай ( у них еще есть зелено-коричневые не сухие листья).Остальное -маслина, второе фейхоа ( 120 см) и второй чай -все листья засохли за ночь. Я просто в шоке, что с ними теперь делать, как реанимировать? По совету выше уже купила циркон и оберег. Может кто-нибудь подскажет как вернуть растения к жизни. Буду очень благодарна за советы Извиняюсь, если немного сумбурно...

#83 nevel

nevel

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Дальнее заМКАДье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2010 - 19:45

Получила сегодня персидский лайм или как его там. Хоть и порядком листья засохшие но точно не тройчатые. Лист с большой крылатко

А можно фото сделать? Очень любопытно в свете обсуждения этого растения в опознавалках... :embarassed:

Я все засохшие листочки оборвала, один остался. Выглядит растень так.
Прикрепленный файл  DSC01286.jpg   49.92К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01285.jpg   57.4К   15 Количество загрузок:

Сразу тему в определении сортов не нашла, сейчас продублировала сообщение т



#84 irisha

irisha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 732 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Южно - Сахалинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 December 2010 - 05:19

До Питера шла 12 дней.Дождалась. Растения ВСЕ ПОМЕРЗЛИ.

Не расстраивайтесь :girl_smile: , может ещё не всё потерянно ?
Я в прошлом году тоже от Феликса получила посылку в декабре и шла ко мне посылка три недели. Пришли олива, фейхоа и новозеландский лимон. Фейхоа выглядел лучше всех, но он один в итоге и погиб. У оливы практически все листья осыпались, но затем она быстро восстановилась. У лимона тоже все листики почернели и опали, затем он начал расти и сейчас уже довольно большой. Где - то я его фото в реанимации показывала.
Так что не всё потерянно :girl_hospital: , главное создать для растений условия. А вообще то лучше зимой не заказывать растения.

#85 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 December 2010 - 11:23

Так он летом не высылает :(

Борис может у тебя есть проверенный рецептик гремучей смеси для восстановления замерших растюх?

#86 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 December 2010 - 11:58

Нууу, если представить, что проблема с корнями, а в стволе где-то ещё теплится жизнь - то именно корни и надо отращивать. Если корни в порядке, а листьев нету - то Оберег надо попробовать.

#87 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 December 2010 - 12:00

Я в шоке!!! Как могут померзнуть так растения!!! :dash2: Я забирала свои, в мороз - 25С. Закутала в два одеяла, и принесла домой. У Фейхоа и Пассифлоры подмерзли только макушки, Инжир и Оливка вообще не пострадали, больше всего досталось Лимону Мейер, пришлось обрезать молодой прирост с 4 листиками. Прошло 9 дней... На Лимоне, Паське и Инжире зеленеют почки :girl_in_love: Фейхоа и Оливка спят. :girl_smile: По приезду ночь простояли в теплом месте, а потом поставила на постоянное место, температура 10-15 С. При пересадке опрыскала Цирконом,полила Корневином.

#88 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 December 2010 - 12:17

А как они могут не померзнуть, если на улице минус 10, 20, и т.д.? Укутывать можно во что угодно, но не надо забывать, что при перевозке посылок их никто не греет. Они едут в машинах, поездах (необогреваемые вагоны), самолетах, лежат на улице при перегрузке неопределенное время... Я понимаю, если бы дети заказывали в декабре растения и надеялись на то, что они придут целыми, но взрослые же люди это все пишут... Слов нет, одни эмоции. Даже то, что сейчас кажется целым, вполне может пропасть через какое-то время. Не надо обольщаться на этот счет.

#89 marishka3001

marishka3001

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Йошкар-Ола (РФ, респ. Марий Эл)

Отправлено 11 December 2010 - 19:31

Поэтому я тоже побоялась растения заказывать, ограничилась только семенами чая, но он мне их выслал уже в апреле, там и потеплее стало, и сам Феликс писал, что будет высылать, когда потеплеет чуть-чуть. Вот, хочу у него еще весной кое-что заказать,  пару дней назад ему написала. Всё, договорились. Вот, действительно, плохо, что он высылает тогда, когда у нас холодно. У них, там в Сочи, наверно рано садово-огородый сезон начинается, поэтому и не высылает когда у нас тепло  :girl_cray2:

#90 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 December 2010 - 20:04

...
Я понимаю, если бы дети заказывали в декабре растения и надеялись на то, что они придут целыми, но взрослые же люди это все пишут...

Ну я то заказывала в начале сентября и надеялась что успеют до мороза,да и Феликс сказал что если будут морозы он пошлет весной.И вдруг пришло сообщение в конце ноября что выслал.Я ему сообщила, что померзли растения на что он мне ответил, что всем дошло нормально даже а Москву...но я то на Севере живу.

#91 Marikun

Marikun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Мария

Отправлено 12 December 2010 - 13:59

Получила и я свою первую посылочку. Вроде я не дети...но все растения померзли и Фейхоа и киви сломаны, пополам, если смотреть с корневой. Причем договаривались мы с Феликсом Констаниновичем весной. Я просила отправить первым классом, чтоб быстрее, посылка не прошла по весу. Тогда он мне написал - постараюсь выслать вам в октябре. Как только вышлю, сразу сообщу. А выслал 24 ноября, приехала посылочка 6 декабря. Все реанимационные меры я провела, поначитавшись тут на форуме и очень надеюсь, что мои растюшечки решат сомной остаться.

#92 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 December 2010 - 14:18

Мария, у меня была похожая ситуация с фейхоа, когда остался пенек около 10 см- весной весь оброс.

#93 Marikun

Marikun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Мария

Отправлено 12 December 2010 - 14:32

Я как-то даже под сомнения не ставлю, что фейхоа будет жить. Она с горшком 130 см. примерно, основной ствол сломан, но ниже есть 3 ветки и на одной 3 листика живые.... прям затаив дыхание написала....

#94 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 December 2010 - 17:07

Жаль, что Феликс не научился слушать клиентов и думать. Я думаю, на будущий год мы не будем размещать его каталог на форуме, и контакты можно убрать.


Может он учтет замечания. Я его за порядочного продавца считала . Но я весной заказывала, и всего одно растение и семена чая. Жаль мне всех пострадавших. Всегда обидно терять растения, по себе знаю. Но мои хоть успевали у меня пожить, кто больше, кто меньше. А тут прямо в посылке. Всем сочувствую! Может Феликс компенсирует как-то?

#95 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 December 2010 - 20:13

Может он учтет замечания. Я его за порядочного продавца считала . Но я весной заказывала, и всего одно растение и семена чая. Жаль мне всех пострадавших. Всегда обидно терять растения, по себе знаю. Но мои хоть успевали у меня пожить, кто больше, кто меньше. А тут прямо в посылке. Всем сочувствую! Может Феликс компенсирует как-то?

Навряд ли....вот его дословный ответ.....-Что можно сказать, очень сожалею, в этом году это первый случай, остальные получили пока всё в хорошем состоянии, в т.ч. в Москве.
С уважением.
Феликс.-

#96 Rudn

Rudn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 December 2010 - 23:32

Я у Феликса заказывала раньше только семена азимины и 2 актинидии. Все дошло еще до Нового года, но трехлетние саженцы актинидии, зимующие в отделении для овощей в бытовом холодильнике - это что-то. Дело в том, что декабрь и январь на черноморском побережье - обычные сроки пересадки, и вся торговля привязана к этим срокам. Южане тормозят.

#97 nevel

nevel

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Дальнее заМКАДье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 December 2010 - 23:40

остальные получили пока всё в хорошем состоянии, в т.ч. в Москве.

Угу в хорошем. Безобразно упакованное и как результат сломанное растение, без попыток утепления. И семена в пакетике со щепоткой трухи. Из 50 чая 30 не утонули, а значит потенциально не всхожие. Я думала мне просто не повезло, а оказывается не только мне. Да и с лаймом-трифолиатой история темная...

#98 tim2009

tim2009

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 13 December 2010 - 08:54

Я ему сообщила, что померзли растения на что он мне ответил, что всем дошло нормально даже а Москву...но я то на Севере живу.

У меня в том году тоже был неприятный момент. Я заказывала первый раз в жизни, и спрашивала его совета - может не стоит высылать в конце осени? - он ответил, что всё нормально дойдёт. Итог: растения пришли ближе к новому году, когда по всей России стояли холода, все 5 растений уже пришли мёртвыми (олива, фейхоа, лимоны). Заказала повторно весной, как можно позже (в марте - сказал, что позже не высылает) растения пришли в хорошем состоянии.

#99 cergey43

cergey43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Меня зовут:сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2010 - 12:41

А как они могут не померзнуть, если на улице минус 10, 20, и т.д.?
Укутывать можно во что угодно, но не надо забывать, что при перевозке посылок их никто не греет. Они едут в машинах, поездах (необогреваемые вагоны), самолетах, лежат на улице при перегрузке неопределенное время...
Я понимаю, если бы дети заказывали в декабре растения и надеялись на то, что они придут целыми, но взрослые же люди это все пишут...
Слов нет, одни эмоции.
Даже то, что сейчас кажется целым, вполне может пропасть через какое-то время. Не надо обольщаться на этот счет.

Марина уже не раз об этом пишет. Поэтому хочу сказать не о продавцах ,а о нас покупателях :bye:. Все знаем продавец сообщает, высылаю растения с ноября по март ,( то есть в переводе на русский холодно и морозы )высылает почтой ( то есть все понимают ,что такое почта холод, бросают ,кидают, сроки неизвестны )То есть ,мы сами обманываться рады хотим растение не взирая на трудности (сам такой :dash2: ),а потом удивляемся возмущаемся как же так почему ? Из Сочи посылка мне шла 5 дней ,сейчас я сам отправил посылку в Питер(мурайя, мирт), так она уже 10 дней как в МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК ,и что теперь придет в Питер одному богу известно, и что теперь про меня скажут не удивлюсь :D одно радует что родне :D По поводу плохих семян при заказе в любом магазине, да и при покупке, всегда есть процент плохих семян ,даже если взять любой фрукт и посадить из него все косточки, не все они взойдут, а то что семена высылаются в пакетике с трухой ,я так думаю что это специально для влажности чтоб они не засохли

Сообщение отредактировал cergey43: 13 December 2010 - 12:53


#100 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 December 2010 - 16:34

От всего прочитанного в душе остался какой-то тяжелый осадок... :girl_sad: Мое мнение... Минусы: - Упаковка не расчитана на холод Плюсы: - Упаковано на мертво. Ничего не поломалось и не помялось. - У растений сильная, большая корневая- даже не заметили переезда. Не сбросли ни единого листочка и уж начинают расти ( можно посмотреть в моей коллекции). - Цена/качество. Если честно я не ожидала, что за такую цену придут - большие растения!!! Фейхоа 80 см, Лимон 30см( 180р.)- получала за большую сумму- растения в 2 раза меньше... Феликс мне сам предлагал выслать растения весной, я отказалась... И считаю, что все что приходит по почте- большая лотерея... Даже если мои растения внезапно погибнут... Я останусь довольна качеством растений, и не считаю, что человек просто зарабатывает деньги... Он отличается от тех борыг, которые торгуют растениями на рынках Сочи, Адлера, Абхазии... Это лично мое мнение... :embarassed: Не хотела никого обидеть... :girl_smile:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования