Перейти к содержимому

 

Фотография

Интересные и редкие цитрусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 26 November 2008 - 11:06

Похоже, здесь путаница возникла из-за фото разных цитрусовых в одном посте. Поясняю, что я вел речь о съедобности грейпфрута "Whittakers' gold", фото которого последнее в моем посте, т.е. показывает 2 фрукта в разрезе: один с дольками оранжевого цвета, а второй с дольками белого и оранжевого цвета. О съедобности Ичангского цитруса я речи не вел. :)



#22 Alice

Alice

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 31 January 2009 - 22:53

Про австралийский пальчиковый лайм (finger lime) выше уже было сказано, но я особенно впечатлилась только когда увидела эти фото. Мякоть этого цитруса очень похожа на икру
Прикрепленный файл  citrus_caviar.jpg   55.75К   188 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  fingerlimecaviar.jpg   35.23К   175 Количество загрузок:

А вот собственно сами разноцветные плоды:
Прикрепленный файл  paljtselajmy.jpg   66.55К   135 Количество загрузок:

Уже начинаю мечтать о дереве-саде с такими разноцветными пальчиками :girl_pinkglassesf:

Фото взяла с обзора - (битая ссылка  удалена - ред.) по ссылке еще есть фото необычных цитрусовых


Сообщение отредактировал Nyima: 30 October 2019 - 20:41


#23 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 23:09

Сейчас смотрела ссылку и поймала себя на мысли, что знаю в лицо каждую картинку - с какого сайта взята. Вот до чего доходит цитрусовое сумасшествие :) А фото с разноцветными огурцами - с сайта австралийского поставщика плодов микроцитрусов. Я с ними списывалась, но, к сожалению, с Россией они не работают.

#24 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 19 February 2009 - 19:02

Фиолетта (Violetta) - интересный гибрид ичангензиса и лимона (C. ichangensis x C. limon) вывели немцы: Прикрепленный файл  violettafrucht.jpg   171.53К   120 Количество загрузок: Прикрепленный файл  violetta_blossoms.jpg   94.67К   111 Количество загрузок: В зрелом виде плод выглядит довольно-таки обычно: Прикрепленный файл  violetta_ripe_fruit.jpg   24.68К   66 Количество загрузок: Вкус и запах у него похожи на обычный лимон. В плоде много семян. Заслуживает внимания холодостойкость данного цитрусового гибрида - до -8°C.

#25 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 24 February 2009 - 18:04

Citrus gracilis - один и самых редких представителей цитрусовых (произрастает на Северо-Востоке Австралии). Обратите внимание на количество лепестков. Их шесть, против обычных пяти для большинства остальных цитрусовых цветков. Прикрепленный файл  citrus_gracilis_flower_big.jpg   134.19К   29 Количество загрузок:

#26 tjus

tjus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Финляндия (Санкт-Петербург)

Отправлено 04 May 2009 - 14:55

Приобрела в одном интернет-магазине семена Фортунеллы hindsii. Из одного семечки проросло три ростка... Суть вопроса такова: может кто-нибудь знает на каком году возможно от сеянца ждать первого цветения и плодов? В интернете очень мало информации, во-всяком случае я ничего стоящего не нашла. На форуме писали, что вроде лайм может начать плодоносить чрез три года. А что мне ждать от Фортунеллы hindsii?

#27 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 04 May 2009 - 20:18

Не хотелось бы Вас разочаровывать, но, судя вот по этому описанию и этому, Фортунелла Хиндси или Гонг-конгский кумкват почти не съедобен (но не потому, что отравишься, а из-за того, что там есть практически нечего, диаметр плода с полдюйма, да еще и 3-4 большие косточки внутри; из кумкватов, пожалуй, самый вкусный Мейва, потом Нагами) и выращивается, в основном, как декоративное растение. А вот данных о сроках вступления данного кинкана в плодоношение у меня нет, но все же есть надежда на то, что цитрусовому гибриду Просаймквату (Procimequat), одним из родителей которого является кумкват Хиндси, передалось раннее вступление в плодоношение именно от последнего (сеянцы Procimequat иногда зацветают и вступают в плодоношение в первый же год)

#28 tjus

tjus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Финляндия (Санкт-Петербург)

Отправлено 04 May 2009 - 22:12

Не хотелось бы Вас разочаровывать, но, судя вот по этому описанию и этому, Фортунелла Хиндси или Гонг-конгский кумкват почти не съедобен

Да я знаю, что есть там нечего. :girl_haha: Мне просто очень хочется его вырастить как бонсай или хотя бы попытаться. А маленькие плоды будут красиво смотреться, да ещё и запах цветов не помещает. Хм, надеюсь он пахнет....

из кумкватов, пожалуй, самый вкусный Мейва, потом Нагами) и выращивается, в основном, как декоративное растение.

На данный момент я только семенами Ф. хиндси разжилась. :embarassed: Буду пока довольствоваться ими. :girl_wink:

все же есть надежда на то, что цитрусовому гибриду Просаймквату (Procimequat), одним из родителей которого является кумкват Хиндси, передалось раннее вступление в плодоношение именно от последнего (сеянцы Procimequat иногда зацветают и вступают в плодоношение в первый же год)

СПАСИБО за эту информацию, :curtsey: появилась надежда, что не придётся ждать много лет. :dance:

#29 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 October 2009 - 05:38

Вот такие необычные мандаринки завязались у Петра Брожи на дереве мандарина Уншиу сорта "Слава Вавилова":

По этой аналогии можно предположить что мне сегодня продали персиков сорта " Слава Вавилова" )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Извиняюсь, что не в тему. Пимпанакончикеобобщающая аналогия толкнула )

#30 TresT

TresT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Меня зовут:Богдан
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 January 2010 - 15:43

Извиняюсь, может, не в ту тему. (нашёл в инете)Самый тяжелый лимон в мире весил 5 кг 265 г и был выращен Аароном Шемелем на ферме в Кфар :o .

Прикрепленные файлы



#31 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 26 January 2010 - 17:51

По-моему, без непосредственного участия цитрона здесь явно не обошлось... ;)

#32 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 February 2010 - 21:47

Просто там мальчики с мелкими головами )))
Хотя я видал такие лимоны во Флориде
51202a633e38.jpg



#33 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 February 2010 - 03:00

О! Там, похоже, подвой сильнорослый у этого дерева. Знакомая картинка, мы такое в лимонарии видели. Прикрепленный файл  greip003.jpg   64.26К   16 Количество загрузок:

#34 Сяо

Сяо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Карелия, г. Петрозаводск

Отправлено 25 January 2012 - 22:28

Нашла сайт( сами переводите), там подборка из очень интересных сортов, но с грубейшими ошибками?( вместо "апельсина" вставляем "лимон" ) http://www.zitrusgar...n_aurantium.php



#35 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 25 January 2012 - 23:19

Наталья, а какие там ошибки? Я давно уже пользуюсь этим сайтом, так как владею немецким языком и мне проще читать по-немецки, чем онлайновский перевод. http://www.zitrusgar...om/DT/arten.php Никаких ошибок я там не заметила. Кстати, делала несколько переводов для раздела "Сорта цитрусовых", все понятно и доступно.

 

Я искала сitrus limon Canaliculata, а тут это апельсин, так же с сitrus limon Foliis Variegatis в горьких апельсинах :scratch_one-s_head:

 

Наталья, во-первых: не апельсин, а померанец, так как находится в разделе горьких апельсинов, то есть померанцев. А во-вторых: сitrus limon Canaliculata находится, как и положено ему находиться в разделе лимонов. http://www.zitrusgar...m/DT/arten.phpм Смотрите самый верхний раздел, это сорта лимонов.



#36 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 23:38

Я тоже не поняла, читаю без переводчика, все нормально там написано.

#37 Сяо

Сяо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Карелия, г. Петрозаводск

Отправлено 26 January 2012 - 00:37

Я искала сitrus limon Canaliculata, а тут это апельсин, так же с сitrus limon Foliis Variegatis в горьких апельсинах :scratch_one-s_head:

#38 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 28 January 2012 - 00:44


Я искала сitrus limon Canaliculata, а тут это апельсин, так же с сitrus limon Foliis Variegatis в горьких апельсинах :scratch_one-s_head:

Наталья, во-первых: не апельсин, а померанец, так как находится в разделе горьких апельсинов, то есть померанцев. А во-вторых: сitrus limon Canaliculata находится, как и положено ему находиться в разделе лимонов. http://www.zitrusgar...m/DT/arten.phpм Смотрите самый верхний раздел, это сорта лимонов.



#39 ivan3103

ivan3103

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Украина, Новая Каховка
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 June 2014 - 21:28

Сегодня наткнулся в интернете, как мне показалось, на весьма интересный сорт Valentine pummelo. Прикрепленный файл  6060.jpg   104.26К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  6059.jpg   54.74К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  valentine1.jpg   10.04К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  valentine3.jpg   33.34К   0 Количество загрузок:. Что интересно данный сорт созревает как раз ко Дню Святого Валентина, и по описанию очень вкусный цитрус.



#40 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 June 2014 - 13:31

Похож на мандарин с грейпфрутовым привкусом. Пару лет назад завозили в магазины плоды с веточками, у меня прививка растет. Правда, плоды были мелковаты, но на всех ящиках написан сорт Valentine. У нас на сайте описание есть - http://homecitrus.ru/valentine.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования