Перейти к содержимому

Фотография

Самодельный датчик влажности почвы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#1481 Welk

Welk

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Михаил

Отправлено Вчера, 00:09

Приехал ко мне сяомевский fluora monitor. По измерению именно влажности не могу пока сказать ибо мониторю им сейчас реанимируемый после пересадки мандарин, а он пока влагу почти не потребляет. 
Удобно что датчик автономен и записывает историю измерений во внутреннюю память и при следующем соединении с планшетом или телефоном сливает историю в приложение. Проблем с китайской версией не ощутил, зарегистрировал датчик по инструкции с 4pda, все заработало сразу. ,Измерительная часть датчика достаточно большая, в маленький цветочный горшок не вставить - порежет все корни. К датчику освещённости, точнее, к цифровым показателям в программе тоже есть вопросы, на солнце показывает около 40 тысяч люкс, солнце спряталось - сразу падает до 2 тысяч примерно. Подсветка 30-ваттным светодиодным прожектором - меньше тысячи люкс. Допускаю, что у него достаточно узкая диаграмма направленности.  По теме топика: нашёл польский хакерский сайт, распотрошивший датчик, есть немного информации по схемотехнике. Они написали что модифицировать прошивку нет смысла, так как там и так нет ограничений :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)
Copyright © 2017 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система