Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы с американских улиц (точно не определены)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 April 2010 - 04:39

Два года назад я в какой то теме поместил фото неизвестного лимона с плодами ,растущего в открытом грунте без всякого укрытия в одном доме на переднем дворе,здесь в Пенсаколе.Сейчас это фото найти не могу,а оно по моему мнению, помогло бы для определения сорта.Тему открыл,т.к. черенок выпрошеный у хозяина прошлой весной,сейчас у меня зацвел.Лимон из черенка вырос очень колючий,подозреваю что лимон донор-это сеянец.Я своему почти все колючки обстриг,чтобы не наколоться.Оставил несколько для фото. Прикрепленный файл  resized-001.JPG   53.36К   29 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-002.JPG   50.17К   27 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-003.JPG   46.47К   21 Количество загрузок: По мере увеличения плодов,вплоть до созревания, буду помещать сюда фото этого лимона и ждать ваших предположений.

#2 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 May 2010 - 05:07

Вот уже и маленькие лимончики появились Прикрепленный файл  resized-лимон неизвестный.JPG   68.54К   40 Количество загрузок:

#3 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 August 2010 - 05:53

Лимончики подрастают ,но что то медлено растут,наверное из-за жары .Сейчас выглядят вот так

Прикрепленный файл  resized-018.JPG   58.97К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-019.JPG   63.97К   26 Количество загрузок:



#4 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 September 2010 - 04:51

Думаю что надо добавить фото сюда,ведь больше месяца прошло

Прикрепленный файл  resized-009.JPG   54.01К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-014.JPG   64.41К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-016.JPG   75.81К   6 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  resized-011.JPG   68.91К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-012.JPG   73.81К   9 Количество загрузок:



#5 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 September 2010 - 05:00

А вот сделал фото с отростков подвоя моего замерзшего каламондина.Интуиция подсказывает,что это Volkameriana lemon. Как думаете,похож на Лимон неизвестный?

Прикрепленный файл  resized-001.JPG   88.96К   7 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-003.JPG   72.23К   8 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  resized-004.JPG   56.63К   6 Количество загрузок:



#6 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 September 2010 - 05:08

Вроде похож на мой недавно купленный, тоже с колючками большими. Вы про него и говорили , Виктор, в той теме? Да, плоды созреют, надо будет вам рассказать о них.

#7 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 September 2010 - 05:20

Да, я про него говорил,поэтому и "поднял" эту тему,специально для Вас Елена Борисовна.

#8 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 November 2010 - 08:33

Лимоны начинают желтеть. Прикрепленный файл  resized-19.11.2010 024.JPG   139.22К   39 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-19.11.2010 022.JPG   55.52К   36 Количество загрузок: По форме очень похожи на Мейер,но у Мейера более гладкая кожура.Вкус пока не знаю,жду чтобы пожелтели лутше.Может кто из участников форума встречал подобное?

#9 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 November 2010 - 16:41

Виктор, может быть Ваш неизвестный сорт лимона является одним из клонов Лисбона, например Фрост Лисбон?

#10 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 November 2010 - 03:04

Виктор, может быть Ваш неизвестный сорт лимона является одним из клонов Лисбона, например Фрост Лисбон?


Я не знаю,возможно и Фрост Лисбон.Дело в том что даже обычного Лисбона я не встречал у нас в продаже,сравнить не с чем.Какого сорта лимоны продаются в магазинах я не знаю,возможно разные сорта.У Лисбона как я знаю обычно выражена шейка и сосок,а у этого соска почти совсем нету.На Лисбон похожа Эврика,так этот лимон оличается и от Эврики.Она в этом году у меня почемуто почти круглой выросла .Вот на фото они вместе: слева Эврика,справа -этот лимон

Прикрепленный файл  resized-lemon 023.JPG   39.66К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-lemon 026.JPG   47.5К   12 Количество загрузок:

А это уже этот же разрезаный лимон ,так сказать поближе

Прикрепленный файл  resized-lemon 028.JPG   47.39К   7 Количество загрузок:

Нюхали всей семьёй,пахнет так же как и Эврика,правда уже есть пришлось мне одному:lol:,все отказались.Кислый как и Эврика,но Эврика показалась мне более сочной.Проверил с чаем,показалось что в чае от Эврики не отличиш.Семена и в Эврике и в этом лимоне,но это наверное от того что сильно много разных цитрусов растет рядом.

#11 Arslan

Arslan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Меня зовут:Arslan
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 December 2010 - 19:40

Да, иногда действительно сложно определить сорт лимона. Но то, что представленный здесь в своем роде уникален - это в любом случае так! Дай Бог каждому!

#12 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 02 December 2010 - 20:26

Дим, а ведь на совсем маленьких плодах была бороздка, куда подевалась? Или ты фото перепутал?

#13 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 December 2010 - 05:22

Дим, а ведь на совсем маленьких плодах была бороздка, куда подевалась? Или ты фото перепутал?

Ничего я не перепутал и я не такой рассеяный в отличие от некоторыхИзображение,которые имена путают.У меня все в моем личном фотоальбоме хранится где разложено по полочкам.Если в каком то фото сомневаюсь,то сразу же удаляю,чтобы не было головной боли потом. Так что это один тот-же лимон ,я начал показывать его с начала цветения и закончил созревшим лимоном.А куда бороздка подевалась? Очевидно переросла и изгладилась,разве так не бывает. Кстати на нашем форуме видел похожий лимон у borisnay в теме Лимон-сеянец старше 10 лет. Зацвел!
Снял последний плод со своего многосортового дерева. Это лимон с привитого черенка этой весной. Сорт мне неизвестен. Взываю к Вашем знаниям и опыту! Как вы думаете, что это за лимон?
Изображение

#14 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 March 2012 - 02:28

Есть такой цитрус. Растет он в открытом грунте в штате Северная Каролина. Хозяин привез его сеянцем 10 лет назад из гор Китая. С тех пор он рос у него без поливов и укрытия сам по себе. 3 года назад начал плодоносить лампочкообразными довольно крупными для тёхлисточкового цитруса сладкими грейпфрутами. Он говорит что сок из его плодов нравится всем кто его пробует. Ни капли не похож на трифолиату, которая у него так же растет. В прошлом году дерево дало около сотни плодов! Вот фотографии сеянца который он продавал на интернете:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Я было подумал что это Санбокан, форма плюс сахар..., но листья то трехлисточковые! И не такой морозоустойчивый Санбокан что бы выдерживать тамошние морозы. Листья , говорит , не сбрасывает....
Я там был проедном в той местности, скажу одно - пальмы там уже не растут, вот как там холодно зимой. При вьезде в Южную Каролину можно встретить несколько пальм. Он говорит что носил ветки и плоды к разным специалистам и по разным ботаническим садам но все только разводят руками. Никто такой цитрус в глаза не видел раньше.

#15 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 March 2012 - 02:32

Зная что семенами сортовые признаки не передаются, выклянчал я у него веток на прививку в обмен на тестирование данного цитруса в моем , еще более северном климате Нью Джерси. Да и нет у меня лишних 10 ти лет ждать плодов... Вот размеры листьев и шипов.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Короче очень интересный морозоустойчивый цитрус. Осенью он обещался прислать плодик на дегустацию. Очень такой добрый дядечка. Очень просил разузнать название.
Привил часть веток на трифолиаты, часть поставил укореннять, часть мерзнет в холодильнике...ждет своего часа.
Узнать бы название этакого грейпфрута.. Может кто едал, иль видал как кто едал? ))

#16 Ukka 931

Ukka 931

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Cамара

Отправлено 27 March 2012 - 03:12

Дмитрий, может это плоды Citrumelo например? Фотку конечно "стырила" отсюда: http://www.users.kym...rifoliates.html

Прикрепленные файлы



#17 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 10:03

Только хотела написать, что это цитрумело, на которое у нас привиты чехи.

#18 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 March 2012 - 05:32

Дмитрий, может это плоды Citrumelo например? Фотку конечно "стырила" отсюда: http://www.users.kym...rifoliates.html

Да я тоже на цитрумелло посматривал да вот только несовпадение по вкусу.
Свингл Цитрумело хоть и довольно сочный но он очень кислый с сильной горечью и терпкостью, а этот довольно сладкий.
Сегодня хозяин рассказал что он с десяток разных диких форм цитрусов насобирал в горах Китая 10 лет назад и только 5 из них прижились у него и спокойно переносят морозы в открытом грунте. Там где они росли на камнях и в засухе в абсолютно дикой местности он с товарищем путешествовали по горам.. Очень интересный цитрус. Буду ждать осени чтоб лично продегустировать. Он уже отцвел и завязал шарики...

#19 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 29 March 2012 - 11:14

Дим, давай расти эту интересность, потом делиться будешь, чтоб размножить его по коллекциям. Думаю, что многим будет интересно завести у себя этот цитрус.  




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования