Перейти к содержимому

 

Фотография

Что можно привезти из Израиля?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 LenochkaS

LenochkaS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Крым центральный

Отправлено 25 April 2010 - 23:12

Друзья! Посоветуйте, какие семена-косточки плодовых можно привезти из Израиля? Подруга летит туда, готова посодействовать. Черенки везти, к сожалению, отказалась из-за таможни. Что попросить? Спасибо

#2 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 April 2010 - 10:26

Мне привезли семена анноны и что-то из акациевых- стручки.

#3 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 April 2010 - 12:29

Это вы у Латимерии спросите

#4 шафран

шафран

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Людмила

Отправлено 26 April 2010 - 23:56

Друзья!
Посоветуйте, какие семена-косточки плодовых можно привезти из Израиля? Подруга летит туда, готова посодействовать. Черенки везти, к сожалению, отказалась из-за таможни. Что попросить?
Спасибо

ВВ





Вот тут посмотрите http://besedka.co.il...showtopic=3964. Привозила кроме всего вышеперичисленного суккуленты разные, герань душистую, фикусы, гибискусы, пассифлору (это все в черенках). А "семечки", мне кажется, это ноябрь месяц- самое оно! Хотя может и ошибаюсь.

#5 Arslan

Arslan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Меня зовут:Arslan
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 01 December 2010 - 21:59

Неплохо поискать в Израиле семена или саженец Мандрагоры. Главное, чтобы за фиалку не выдали!

#6 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 16 January 2011 - 22:00

Ну кто-то же оттуда возвращается!? Неужели с пустыми руками? Правда все так плохо? И что имеет таможня против черенков? Люди!!! АУ!!!!

#7 vasilina

vasilina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:

Отправлено 16 January 2011 - 23:44

У меня дети едут в конце января. Будут и на севере, и на юге Израиля. Тоже не знаю, что бы такого попросить?

#8 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 January 2011 - 08:51

я недавно просмотрел альбомы одного жителя Израиля. По фото видно, что на улицах растёт много всякого добра: дипладении, олеандры, пеларгонии, суккулленты, хвойники, пальмы, цитрусы. Были фото города Беер-Шева, где проживает Марина-Латимерия. Там тоже очень зелено и можно много чего начикать. Дипладении у людей растут в балконных ящиках на внешних подоконниках и вьются по стене. Вобщем вот фото Бер-Шевы: в городе много всякой зелени Прикрепленный файл  в городе много всякой добра-зелени.JPG   75.15К   15 Количество загрузок: можно покопаться посмотреть , что это ха холмики зелени, может пригодятся домой в горшок Прикрепленный файл  густые холмики.jpg   124.4К   14 Количество загрузок: за дипладенией на стену. конечно, не полезешь, но думаю её можно встретить и на клумбах. также на газонах растут хвойные и какие-то кусты с белыми цветами, олеандры Прикрепленный файл  дипладения на стене.jpg   143.52К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  можжевельник белые цветы.jpg   90.88К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  олеандры.jpg   106.38К   8 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ardney: 17 January 2011 - 08:53


#9 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 January 2011 - 08:58

какое растение снизу слева на клумбе. Далее пеларгонии? Ну и конечно же пальмы Прикрепленный файл  красная клумба.jpg   110.09К   14 Количество загрузок:Прикрепленный файл  пеларгонии.jpg   123.36К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  пальмы.jpg   60.68К   9 Количество загрузок: Какие классные терассы на зданиях! О таких в России можно только мечтать, чтоб там что-нибудь выращивать. Прикрепленный файл  терасса с пальмой.jpg   64.37К   13 Количество загрузок: На улицах растут неизвестные цветущие деревья и "красные" стены Прикрепленный файл  чиво-то цвеетёт дерево.jpg   139К   15 Количество загрузок:Прикрепленный файл  стена в красной поросли.jpg   122.55К   16 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ardney: 17 January 2011 - 08:58


#10 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 January 2011 - 09:03

Это какие явно частные садики. КРАСОТА! Заводите знакомства с местными владельцами садиков! :friends: и "грабьте" их сады! :P Прикрепленный файл  садики во дворе.jpg   175.11К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  садик во дворе2.jpg   130.83К   7 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ardney: 17 January 2011 - 09:04


#11 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 January 2011 - 09:06

Подытоживаю: так наверняка по всему Израилю. Цветовод не растеряется. А если едут ваши знакомые, пусть чикают всё подряд(за исключением пожалуй исполинов), а там дома разберётесь. пусть только фотографируют, что с чего чиканули. А то потом будете годами думать, что же вам привезли :umnik:

#12 Александра

Александра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Александра
  • Пол:
  • Город:Украина, Запорожье

Отправлено 05 March 2012 - 20:22

Я в конце марта еду на неделю в Израиль. Как вы думаете, что можно оттуда привезти?

#13 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2012 - 21:37

Я могу написать, что там видела, и что может заинтересовать. Хотя я не знаю, какие именно растения Вам интересны.

Видела, произрастающие на улице: Лантаны, кариссы, олива, олеандры, жасмин, трахелоспермум, питтоспорумы, мандарины, абелии, гибискусы, дуранты, соландра

Цитрус
Изображение

На трассе, по дороге в Хайфу заезжали в цветочный такой магазинчик, так там вообще растений всяких море.
Выглядит это так:
Изображение

Сообщение отредактировал KorolevaMargo: 05 March 2012 - 21:51


#14 Александра

Александра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Александра
  • Пол:
  • Город:Украина, Запорожье

Отправлено 05 March 2012 - 22:31

Спасибо большое за скорый ответ даже с фотографиями. Я догадываюсь, что в южной стране должно быть раздолье. Интересно, азимину можно будет в марте купить? Наверное, если не найду в магазине, то можно поискать какой-нибудь сайт местных цветоводов/садоводов. Растения, как я поняла, надо из горшков вытряхнуть. Судя по комментариям на нашем сайте, азимине это повредит. Надо, наверное, сразу 2 растения везти... И маленькие цитрусы нужно будет купить. В общем, всего хочется... И гибискусов сортовых тоже...

#15 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2012 - 23:48

Ну сортовые гибискусы я видела очень больших размеров... Не представляю, как их было бы возможно запихнуть в чемодан. Да, я везла растения с открытой корневой системой. Багаж в Израиле очень тщательно досматривают. Но их волнует вопрос безопасности, а не растения.

Сообщение отредактировал KorolevaMargo: 05 March 2012 - 23:52


#16 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2012 - 23:56

Александра,здравствуйте! Поскольку Израиль находится в зоне сухих субтропиков,то прежде всего оттуда можно было бы завезти средиземноморские плодовые растения интересных сортов- там выращивается множество хороших видов и сортов цитрусовых,инжиры,гранаты,оливы.Что касается азимины и гибискуса,так их и у нас в Сочи в избытке!

#17 Александра

Александра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Александра
  • Пол:
  • Город:Украина, Запорожье

Отправлено 06 March 2012 - 15:27

Спасибо за ответ, Сергей! Конечно, я не спорю, что много всего интересного можно купить в Сочи... Только вот в Израиль я собираюсь, а в Сочи нет... :girl_cray3: А так как мы с Вами теперь находимся в разных странах, то хлопот и денег можно будет затратить, я думаю, одинаково в обоих случаях... :dash2: Конечно, цитрусы я в Израиле тоже буду смотреть...

Сообщение отредактировал Александра: 06 March 2012 - 15:32


#18 protasov2007

protasov2007

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 March 2012 - 10:41

Смотря где Вы будете отдыхать. Я отдыхал в прошлом ноябре в городе Эйлат. Был на экскурсии на мертвом море и в Иерусалиме. Так вот последние две поездки все бегом за экскурсоводом. А в эйлате цветочных магазинов не видел. Если только на улице что нибуь поотщипывать но там разнообразие не очень:(((((. Вот на палестниской территории видел местные сады но туда не зайти. Так что если едете дикарем или к знакомым то наверное найдете....

#19 loya2003

loya2003

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 March 2012 - 11:18

Очень интересная тема. Людмила, Вячеслав, а у вас не возникало проблем на таможне? Понятно, что израильтянам все равно, что вы вывозите, а наши то могут и придраться :nono:: Санитарные нормы и тд.... Все-таки растения, и жучки, и гусеницы могут быть.

#20 Александра

Александра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Александра
  • Пол:
  • Город:Украина, Запорожье

Отправлено 08 March 2012 - 12:29

Да, я еду к знакомым, так что жестко к экскурсоводам привязана не буду и можно будет посидеть в Инете, поискать местных любителей... Насчет таможни, то где-то здесь на форуме советовали отряхнуть землю и положить в багаж. :wink2:Всех, всех дам с праздником!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования