Перейти к содержимому

Фотография

Деревья на гидропонике?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#561 mks

mks

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Меня зовут:Максим

Отправлено 14 Январь 2019 - 21:52

Скачал с родного сайта HydroBuddy 1.62.
У меня на 64-битной Windows7 вроде пока все работает.

Сохраняет ли она набор базовых солей для расчета при закрытии меню substance selection и/или перезапуске программы? Корректно ли добавляет эти соли в базу? Здесь у меня возникали проблемы: появлялись дубликаты удобрений, набор не сохранялся и подобные неприятные баги. Кто-то советовал использовать версию 1.61, но я её не нашёл.

Позже выложу ещё 1.50.

#562 Limi

Limi

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 15 Январь 2019 - 01:36

Сохраняет, добавляет, работает все, кроме "Вывести результат в таблицу" - "Export to Csv".
Выскочило окошко с предупреждением, я понял что лучше не продолжать.

#563 mks

mks

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Меня зовут:Максим

Отправлено 15 Январь 2019 - 02:27

Хм, потыкал опять версию 1.62 и глюка с компонентами уже не выловил. Но один надоедливый баг у меня таки есть: после закрытия приложения не сохраняется галочка об отключении всплывающих сообщений.

На всякий случай выкладываю HydroBuddy-1.50-Setup

Кстати, подправить вручную рецепт можно прямо в автоматически рассчитанной таблице - изменения пересчитываются после нажатия ентер.

То есть я делаю расчет так:

1. Выбираю формулу.

2. Выбираю компоненты.

3. Устанавливаю требуемый объем раствора.

4. Делаю автоматическую калькуляцию.

5. В таблице результатов при необходимости их корректирую и смотрю на изменения в формуле.

ВАЖНО (еще раз обращаю внимание): если программа сообщила, что какой-то компонент не используется, то его необходимо убрать из списка компонент и сделать повторный расчет, иначе результат будет ошибочным.

Также использую программу для приготовления 2х базовых концентратов, но процедура расчетов немного сложнее.

#564 vilyam1

vilyam1

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Вильям

Отправлено 18 Январь 2019 - 21:37

Делюсь еще раз своими результатами лимона на гидропонике, пошли новые цветки 

Прикрепленный файл  photo_2019-01-18_19-34-20.jpg   80,12К   0 Количество загрузок:

#565 siv237

siv237

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено Вчера, 17:13

А как у вас в целом растение выглядит. Особенно интересно, как он держится, не падает ли?

У меня без поддержки в потолок перекашивает и веса ведра не хватает обеспечить устойчивость.

#566 vilyam1

vilyam1

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Вильям

Отправлено Вчера, 18:25

В целом растение выглядит здоровым, держится нормально даже не шатается, иногда подрезаю его или общипываю прирост там где он не нужен, корни вот смотрю беленькие чистые, без видов болезни. У вас просто растение не обрезанное, вы его не формируете, я видел ваше видео в ютубе. Тем более у вас метод подпора, и нет притока кислорода. Вернее есть но он маленький, у меня же постоянный приток кислорода по средствам аэрации компрессором. Ни на одном листе ни пятнышка нет все здоровенькие зеленые. Старые листья он по одному сбрасывает но это редко происходит. 

Прикрепленный файл  photo_2019-01-20_16-31-57.jpg   94,23К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  photo_2019-01-20_16-32-03.jpg   62,88К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  photo_2019-01-20_16-32-09.jpg   84,67К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал vilyam1: Вчера, 18:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система