Перейти к содержимому

Фотография

Деревья на гидропонике?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#601 Limi

Limi

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 16 Июнь 2020 - 17:59

Есть у кого возможность провести испытания на растениях, заменив соли фосфора в питающих растворах на гипофосфит аммония?

Обратитесь в научно исследовательный институт.
Это стоит Дорого и простому смертному гидропонщику не под силу.
Если вы попробуете самостоятельно - ничего не поймете.

#602 agaron

agaron

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:vladimir

Отправлено 26 Июнь 2020 - 12:28

Вопрос немного не в тему, но кроме вас, гидропонщиков, никто не сможет помочь.

Интересуюсь вопросом усвоения цитрусами фосфора из гипофосфита аммония NH4PH2O2. Проблема в том, что, как считается у агрономов, растения могут усваивать фосфор только в 5-и валентной форме, в более низкой степени окисленности его просто не "замечают".

При почвенном выращивании определить усвоение растением фосфора из гипофосфита практически невозможно (т.к. имеются запасы фосфора в почве, а также гипофосфит потихоньку окисляется до фосфата различными бактериями).

Гипофосфит аммония удобен тем, что практически не образует нерастворимые соли, любые соединения с гипофосфит-ионом растворимы в воде.

Есть у кого возможность провести испытания на растениях, заменив соли фосфора в питающих растворах на гипофосфит аммония?

в растворе обычно используют более простой по усвоению калий однозамещенный "обычной"  ортофосфорной кислоты..В вашем случае использования аммонийных солей может рвануть кислотность .

#603 agaron

agaron

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 11:49

Доброе утро.я начинающий  гровер плодовых на подоконнике.

Места просо нет !!!совсем!!! При аппетитах неофита с горячкой и желанием всё посадить.

Перелопачивая литературу и сети ,придерживаюсь точки зрения ,что достаточный объем в котором  годами может жить корневая  подоконного деревца -7-8 литров.максимум 10.

В промышленных посадках роз на срез оббьем гроданового кубика 8 литров при 6-8 летнем цикле постоянной срезки.

Чесноков и Базырина считают,что при гидропонике объём коневой  может быть в 60-80 раз снижен от нативного.

То есть те же 8 литров.это куб с ребром 20 см.конечно чем этот кубик будет начинен и что к нему подводится и как-тут бездна возможностей при способить под свой подоконник культуру.

ПРошу высказываться

.

#604 viktor

viktor

Спецкорр

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 923 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 Июль 2020 - 14:26

А в чем собственно проблема? Приобретаете желаемый цитрус,тримайте рутинг систем и бренчес и гровайте как бонсай.

#605 agaron

agaron

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Июль 2020 - 10:46

в теме о гидропонике деревьев миниатюризация методом подпора явно выражена.Жаль что тема заглохла.но создала прочнуб базу для экспериментов.

Лидируют два метода-метод подпора.

и метод аэрогидропоники по Тескье с помпой.

кто еще выращивает из участников-отзовитесь.импонирует система тазиков методом пассивного подпора,в которой тазики соединены трубками сообщающихся сосудов.уровень общий для всех.Ну а в каждом тазике свой горшок с растением..

это фото из сообщения http://forum.homecit...oponike/page-29  #571 icon_share.png

от участника siv237-готовое решение миниатюризации

респект профи!!!

Сообщение отредактировал Nyima: Сегодня, 14:56

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2020 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования