Перейти к содержимому

Фотография

Мошенники торгуют цитрусовыми через интернет! г. Озерск Челябинская обл. (Объявления на Авито - имена продавцов и города могут быть разными!)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#161 Ylija

Ylija

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 25 Апрель 2016 - 08:54

Я новичок на форуме. Совершенно недавно был обманут очередным чулябинским продавцом экзотов. Ответили они мне на запрос в Авито о покупке саженца цитрусовых. Ответ прислала  Светлана Шабалина  <exoticflowers1@mail.ru>. Оплачивать предложила на телефон 8 963 087-66-80 (Билайн) или на карту ее дочери Ольги Зайцевой №639002729011295810. Это потом я проверил и узнал,что телефон из Челябинской области. Отвечать перестали после получения денег. Теперь я написал заявление о мошенничестве в МВД, но на ответ не сильно надеюсь. Будьте бдительны, не повторяйте мои ошибки. :ireful3: 

Я тоже была недавно  обманута в авито г. Ставрополя Павловские лимоны к.л. Марина,на мою электронную почту прислала каталог Светлана Шабалина,я 2 недели назад перечислила деньги на  телефон 8 963 087-66-80 (Билайн),только кормят обещанием.

#162 gallochka1

gallochka1

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Меня зовут:Бонадысева Галина

Отправлено 25 Апрель 2016 - 20:04

Здравствуйте, форумчане! Я тоже новичок. В поисках культурных сортов цитрусовых тоже заглянула на АВИТО. Учитывая, что при отправке растений по почте, можно получить что угодно, если вообще до этого дойдет дело, я отправила на email продавца письмо с просьбой выслать подробный каталог с фото. Каталог Получила, но возникли вопросы: 1. продавец назвался Оксаной, каталог получила от Шабалиной Светланы (?), 2. Выбирая продавца, ориентировалась на место жительства, т.к. предполагался самовывоз ( я- омичка), в объявлении был указан Омск, 3. По каталогу было неясно ни названий, ни возраста растений, ни какие сорта, сеянцы или привитые и т. д. Задав эти вопросы Светлане Шабалиной в ответном письме, поняла, что ответа не будет. Хорошо, что хватило ума не высылать деньги. Уточняющие вопросы помогли избежать неприятностей.

#163 Hfvbkmrf

Hfvbkmrf

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Меня зовут:Рамиль

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:35

<Без темы>
Тамара Михайлова <flowersexotic1@mail.ru>
Кому: Hfvbkmrf@mail.ru

сегодня, 11:53
41 файл

Лимон

(Пандероза), (Мeйeра),(Павловский ) 250руб

Мандарин 250руб

Апельсин 250руб

Грейпфрут 250руб

Возраст растений от 6-1.5года-250руб.,(высота 10см)

От 3 лет и старше, высота от 20см и выше – 1500руб. (делаю их не высокими для удобства транспортировки).

И большие кусты (деревце) возраст 7-9лет.(высота от 90см)(компактный куст-дерево)-4000руб.(для сравнения в магазинах OBI ,цена составляет от 6900руб.!)Очень рекомендую!!(если будите размножать, то с куста с легкостью на черенкуете с десяток а то и больше кустиков)

Фундук сортовой - деревце, дает всем известный ,полезный Орех (Рекомендую!!!)-1000руб.

Годжи - великолепное деревце которое дает очень полезную ягоду(особенно для женщин) - 500 руб.(Рекомендую)

Оливковое дерево – (Olea europaea)- деревья -3000руб.(дают плоды)

Гранат(комнатный)-300руб. (высота цитрусовых от15-25см),

Муррайя- 350руб. (хорошо растет в доме, цвет и дает плод)также могу вложить и семена мурайи при заказе от 1000руб.Также есть семена ,очень высокого качества(5шт.-200руб.)

Мирт- 400руб.

Мимоза стыдливая350руб.(Очень интересное растение, рекомендую!)

Жасмин(Poliantum)-500руб.

Каштан (. C Sativa)- очень красивое растение (высота 0т 40см)дает плоды(можно употреблять)- 400руб.(не путать с «конским» что растет повсеместно!!!)

Инжир-700руб. (Карика(карликовый)и Абхазский)Рекомендую!!!(при покупке от 2 шт.цена 500руб.) Рекомендую!!!(имеются также деревья (от 7 лет) по 3000руб.)

Селагинелла Джори (лат. Selaginella)-400руб.

Банан (dwarf Cavendish-1000руб.)(от 2 кустов по 800руб.)-Рекомендую!
Бумажное дерево
(Broussonetia papyrifera)- очень редкое растение(Япония) - 500руб.(от 2шт.-400руб.)Рекомендую

Финиковая пальма (Хиллави) и (Зайди)-150руб.(высота 30-50см.возраст от 2лет)

Фейхоа (Кулидж и  Суперба) -500руб.(взрослые деревья по 1500руб. и по 2500руб.)

Лавр Благородный -350руб(2 года, высота от 25-40см)

Виноград (Agua Santa) -250руб.(подойдет для дома ,кухни. лоджии, в летнее время можно высаживать в сад)

Глориоза ( клубни от 3лет) - 150руб.

Фикус(retusa)-150руб.

Фикус(benjamina)-150руб.(высота 20-35см.)

Эвкалипт(Ганна) – 600руб.(высота от 30 до 60 см)

Киви(Хейворд)- Уход как за виноградом (комнатный.) -500руб. (при покупке от 2 шт.по400руб.)

Пассифлора(Еdulis , Vitifolia,alata,Annette)-очень красивейшее лиановидное растение, красивые экзотические соцветия(цветы) и очень вкусные плоды(прививка не нужна).Растет в квартирах и в садах(в летний период)(высота от 20см.)-300руб.(она быстро разрастается )- при покупки 2х сортов -250руб.(за шт.)при покупке 3х-по 200руб.за шт.

Стрелиция королевская (Strelitzia reginae)1000руб.(хороший мощный куст под цветение(считается одним из самых дорогих и красивых цветов во всем мире)-красивоцветущий.

Арахис(Земляной орех) - 500руб.(рекомендую)

Кипарис(Сompacta)

Туя западная (T. occidentalis)шикарные кусты как для дома так и для дачи , отлично чувствуют себя даже в северных районах. Неприхотливы.(высота от 25 см. и выше )Комнатный кипарис, уход за которым осуществляется правильно, радует своих хозяев долгие годы.-400руб. Рекомендую!!!

Кигелия перистая (Колбасное дерево) (Kigelia pinnata, Bignoniaceae)-400руб.(возраст 2года ,высота 10-20см)быстрорастущее, неприхотливое. плоды напоминают колбасы.(листья можно использовать как рвотное средство)

Кофе(Арабика)-300руб.     

Барбарис -хорошо растет как в саду так и в доме, очень красиво цветет и дает плоды(ягоды не опасны)-400руб.(куст 3 года,)-при покупке 2 шт.-600руб.,при покупке 3шт.-800руб.

Сосна сибирская-500руб.Рекомендую!!!(большой спрос низкая цена, элита)-при покупке 3 кустов -1000руб.

Доставка по России;
осуществляется с предоплатой в 250руб(это связано с тем что не порядочные покупатели просто не приходят на почту за заказанными растениями, а также те кто просто проводит свой досуг "от делать нечего",тем самым посылка возвращается к нам через два месяца и растения уже нельзя вернуть к жизни. Эти деньги(250руб.)идут не в карман а за пересылку вашего заказа. Т.е при получении вы платите только за сами растения, ни за какую пересылку вы больше не платите.(вообще пересылка дороже, но все остальные издержки я уже списываю на себя)

Также делаю скидку в 10% от заказа если предоплату покупатель делает в 50%(половина заказа)

и 20% от заказа если предоплата в 100%(полная оплата заказа)

От Вас Полный Адрес, ФИО, Индекс (и наименование растений).Далее высылаю Вам свои данные куда вы сможете сделать предоплату(три способа).

Также хочу  напомнить, что в случаи гибели растений, не зависящих от Вас, я сделаю замену (разумеется, за мой счет и Вашу порядочность).
Упаковка растений; очень тщательно, сначала растения закрываются мхом-сфагнумом (что обеспечивает растениям питание, дыхание, необходимую влагу ,а также предотвращает кустик от физических ударов при пересылке и переохлаждение в зимнее время),после чего куст упаковывается в индивидуальную коробочку и только потом в тару для отправки.
 ( на все растения есть фото)
При заказе растений на сумму от 1000руб, в подарок вложу Кофе (Кофе(Арабика)
-300руб. ) либо Муррайя- 350руб.(указывайте пожалуйста, если нужен)(тем самым вы окупите пересылку(предоплату))
 При заказе растений на сумму от 2000рубв подарок вложу дополнительно к Кофе еще и кустик Барбариса

(Перец Чили "Bird Pepper" 10 семян, кому нужно пишите, вложу вместе с заказом – бесплатно)

Не забудьте посмотреть фото что прикреплены к письму(если не дошли, укажите мне( высылаю в  сжатом формате чтоб было удобно смотреть большинству покупателей))

та же песня

#164 ЕленочкАлександровна

ЕленочкАлександровна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Elena Aleksandrovna

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:40

Здравствуйте, всем!!! А я тоже отличилась, в марте мне тоже "посчастливилось" пообщаться с Шабалиной. Несколько раз абсолютно безболезненно покупала на аукционах советский фарфор, и чуть-чуть "усыпилась" моя бдительность. решила на Авито -Самара посмотреть, ни продает ли кто цитрусовые, и, на ту беду, прям объявление как уже не раз здесь видела выше на глаза попалось. Ну я конечно тут же написала, мне конечно же моментально ответили, я бегом , не задумываясь, деньги кинула на карту Зайцевой Ольги.... и спустя месяц..... мне прислали сеянцы))))))))) Ну ладно хоть сеянцы.....)))), кто-то говорил, вообще сухие ветки прислали

#165 nevel

nevel

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 09:21

Рамиль, мне тоже отправили такой же прайс! Правда адрес другой:
Татьяна Фомина <flowersexotic@mail.ru>

Теперь она Татьяна Кудряшова <1flowersexotic@mail.ru>

#166 lanladoga

lanladoga

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Sergei

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 04:21

Вот и я её обнаружил. Так что всех предупредить хочу.

Татьяна Карпова
karpova4300@mail.ru

https://m.avito.ru/s...kusty_868311724

Текст письма все тот же...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  adNBVJVx.png   307,73К   2 Количество загрузок:

#167 ssv2001

ssv2001

Активный участник

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 993 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:46

Вот, глянул по ссылке из предыдущего сообщения, там же обнаружил весьма похожее по стилистике объявление от некой Дарьи, мне кажется -пишет один и тот же человек: https://www.avito.ru...monov_861892195

#168 Зеленый

Зеленый

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Меня зовут:Эд

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:42

Есть такой сервис, как место регистрации телефона: http://www.prosota.ru/ забиваем указанный в объявлении номер и получаем :)) Челябинская область.

#169 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:56

Я сейчас забила 5 разных телефонов с Питерского Авито от разных продавцов с разным временем регистрации.Телефоны на 961, 951, 912.... Объявы о продаже разных "кустиков" лимонов, апельсинов, гранатов.

И все телефоны, как под копирку - "Регион регистрации Челябинская область"!

Это какая-то челябинская мафия. :girl_impossible:

#170 Зеленый

Зеленый

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Меня зовут:Эд

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 00:08

Когда мне звонят (пишут) по объявлению о продаже (из другого региона) с просьбой "выслать почтой, наложенным платежом", то вежливо посылаю всех по адресу (указанному в описании), ведь размещаю только в своем городе.

И еще один момент, думаю все кто там давал объявы с этим сталкивались (или столкнутся): Через некоторое время вам обязательно придет "ммs" сообщение с предложением об обмене. Если его попытаться открыть на булькающем "умном телефоне", то получите вирус, который разошлет себя всем, кто есть в вашей телефонной книге, обнулит счет телефона и произведет частичное, либо полное снятие денег с банковской карты. Причем номер отправителя вообще может быть иностранным. А у меня телефон очень старый, даже не телефон, а аккумуляторный фонарик с функцией позвонить. :) что такое ммs он не знает. :sarcastic_blum:

P.S. Еще на авито зачем-то сделали регистрацию для желающих задать вопрос продавцу :( Раньше я, как и жулики, просто создавал новый почтовый адрес и интересовался "как можно купить растюшку". Если задавать вопрос с одной и той же почты, то челябы переставали отвечать. Записывал номера карт и телефонов из разных объявлений, с разными именами продавцов, которые при сравнении счета (куда деньги отправлять) часто совпадали. В общем развлекал их, пока свободного времени было много...

#171 Sveta-waw

Sveta-waw

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 731 сообщений
  • Меня зовут:Светлана

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 07:39

Точно "челябинская мафия" и давно работает, если смотреть по теме.

И видно действует один человек с кучей телефонов.

#172 NeTa

NeTa

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Наталья

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:14

И еще один момент, думаю все кто там давал объявы с этим сталкивались (или столкнутся): Через некоторое время вам обязательно придет "ммs" сообщение с предложением об обмене. Если его попытаться открыть на булькающем "умном телефоне", то получите вирус, который разошлет себя всем, кто есть в вашей телефонной книге, обнулит счет телефона и произведет частичное, либо полное снятие денег с банковской карты. Причем номер отправителя вообще может быть иностранным. А у меня телефон очень старый, даже не телефон, а аккумуляторный фонарик с функцией позвонить. :) что такое ммs он не знает. :sarcastic_blum:

Было, было.... Вот и поблагодаришь  свой консерватизм, ну или лень, это как посмотреть, что мой телефон с кнопочками 

#173 Bostan G

Bostan G

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 22:03

К  сожалению недавно попался на их удочку (

#174 sibel

sibel

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • Меня зовут:Нина

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 12:53

Я сегодня увидела объявления в АВИТО на разные растения, 8 действующих объявлений, НО из разных городов под одним именем АННА и  тел. 8.900.......03.93 города: Оренбург, Нижний Новгород, Иркутск, Барнаул, Тольятти, Ульяновск, Москва, Петербург. Продаёт цитрусовые, инжир (который плодоносит круглогодично!!!) и т.д.

Ну, как так? Может это как в фильме "Место встречи изменить нельзя" - сидит на тел. бабулька и принимает заказы???

#175 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:31

Да это все та же челябинская мафия. Только имена и телефоны иногда меняют, чтобы следы запутать, а объявления все те же. Они в том или ином виде на Авито всегда есть!

И сейчас не одна эта "АННА" - 7 объявлений из разных городов (регистрация с июня 2017),

Еще есть Марина с регистрацией аж с 2015 года, с тем же ассортиментом - 13 объявлений тоже из разных городов, телефон на 8-963

Еще Диана с августа 2017, 10 объявлений, тоже все типа из разных городов , телефон на 8-952-

Татьяна с августа 2017, 12 объявлений, телефон на 8-952

У всех все по 300 р, зато каждое объявление из нового города, это чтобы всю страну охватить. Больше смотреть сейчас некогда, но я думаю, если покопаться, можно пополнить список. И у всех регистрация телефона челябинская область.

Будьте бдительны!  Не смотрите на указанное название города. Сравнивайте, разбирайтесь, проверяйте информацию!!

#176 ssv2001

ssv2001

Активный участник

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 15:24

Вот читаю и удивляюсь, а текст объявления разве так трудно изменить? Главное города-телефоны-имена - меняют, а вот перелопатить объявление - фантазии не хватает! Или я им сейчас великую идею подал?

#177 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 00:07

Нет, сами объявления похожи, но не идентичны. Однако, общее всестороннее сравнение всех нюансов, не даст ошибиться или хотя бы посеет тень сомнения в добросовестности этих личностей.

#178 sibel

sibel

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • Меня зовут:Нина

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 08:36

Несколько лет назад меня на АВИТО заблокировали из-за повторного объявления, а мошенникам никакого наказания

#179 Diona

Diona

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 10:33

Повторное у них нельзя, надо старое поднимать за денюшку. Растения ещё не очень дорогие, а щенки - почти 500 руб. Причём поднятое объявление работает день-два, потом его опять не видно. Авито только на словах бесплатный сайт, на самом деле обходится недёшево.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система