Перейти к содержимому

 

Фотография

Видео о прививках и черенковании с You Tube

прививки опыт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 07 May 2014 - 13:47

Наверное он просто хотел продемонстрировал способы прививок.  Никаких обвязок, не садового вара, ничего. Это мы здесь переживаем за каждый черенок, а у них этого добра хватает.

Согласна, что это демонстрация прививок. Я раньше тоже садовым варом не мазала, срасталось. А вот, что касается черенков, на другом его видео, он обрезал секатором лишние хорошие ветки и бросил их под ноги, у меня сердце кровью облилось. Такие ветки!



#22 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 07 May 2014 - 14:29

Если это демонстрация способов прививки, то, что там еще 2 араба делают? Если у ближнего араба хоть что-то можно понять, как и что делать, то зачем тогда еще 2 сидят и делают то же самое? Но из того, что они делают ничего не видно и непонятно. А при прививке роз тоже много народа сидит и прививает эти черенки. И не надо забывать, что условия там для укоренения далеко не наши.



#23 СФАГНУМ

СФАГНУМ

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 May 2014 - 23:14

Вот дядька ваяет и получается же!  



#24 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 09 May 2014 - 00:15

мне понравилось видео. ))Учимся прививать цитрусы: http://www.youtube.c...h?v=lVJ2LXSEuvU    - наверное что-то из этих у нас в магазинах будет))

 

 

Это видео о методе улучшенной копулировки винограда. Чего бы винограду-то не укорениться,  не цитрус ведь...

 

Там двое выполняют саму прививку, а третий делает на них обмотку.



#25 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 May 2014 - 18:42

Блин, а я руки и инструмент водкой дезинфицирую... А зачем, вон, приложил срезом на грязный пенек.

 

С розами -  там все нормально было, миску подвоев нарезали, в другую - привоев, а уже потом чистинько их срезали и соединили, там особо антисанитарии нет - срезали - и сразу скрепили прищепками.



#26 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 10 May 2014 - 13:30

Более тридцати лет назад я была гостях в поселке под Сухуми и видела примерно такую же картину .Мужщины разного возраста (от молодых до достаточно пожилых )делали прививки (как помнится окулировкой )в большом совхозном саду.К сожалению, за давностью лет,название совхоза сразу не вспомню,но очень  большой был цитрусовый сад.Так вот,ножики тоже были со следами ржавчины и точили их в нестерильных условиях...А уж, про протирание ножика спиртом не могло быть и речи..Ножики так же лежали на земле и руки никто там не мыл перед операцией ...и ветки для прививок привезли навалом в открытом кузове грузовой машины и сгрузили их на землю навалом...в пыль...Обматывали прививки простой бечевкой (пенькой ) с лохмотьями ,тоже далекой от стерильности..Про вар не помню совсем,но точно утверждать не могу.И, по-моему, у них приживаемость около 100% была.Южное солнце прощает все огрехи ,на юге все растет просто дурью...А когда на один солнечный день приходится 5-6 сумрачных.. увы.. все растет плохо... :hang1:



#27 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 May 2015 - 19:15

Может кому пригодится, прививка, укоренение... Жаль только без перевода. :pardon:

 



#28 Shakash

Shakash

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Denis
  • Пол:
  • Город:Сибирь

Отправлено 23 May 2015 - 00:40

Я подобным ножичком пробовал расщеп делать на 4 мм стволе, нож норовит в бок уйти по середине не идёт. Интересно что за порошок используют для укоренения



#29 Scorpio

Scorpio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:Донецк

Отправлено 14 November 2015 - 19:43

Имеютя два больщих дичка-сеянца лимона и один предположительно мандарина, а также ветки от мандаринов китаских магазинных. Опыт прививок только неудачный. Не возьмется ли кто мне пошагово объяснить как это сделать.

здесь и пошагово, и визуально не плохо всё показано, кмк :)
 


#30 70oleg

70oleg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Тульская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 November 2015 - 23:27

Это издевательство над растением, для обрезки такого диаметра надо использовать секатор, но не нож.



#31 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 November 2015 - 01:03

Секатор травмирует сильно ткани растения, все равно приходится ножом подчищать. Хотя я так и делаю, сначала секатор, потом ножом подчищаю.



#32 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 15 November 2015 - 01:07

Самое худшее  видео о прививках, которое видела. Вообще, смысла превращения одной кракозябры в другую( хоть и вариегатную) не рассмотрела. Имхо, конечно.



#33 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 15 November 2015 - 01:26

Не надо учиться по этому видео.

К нему надо прилагать список ошибок, чтобы их не повторять. А так, в общем, порядок действий (пошагово) правильный, но тут трудно придумать что-нибудь новое.

 

Автору вопроса про "Не возьмется ли кто мне пошагово объяснить как это сделать." люблимона,

  посоветую открыть и прочитать первую страницу  темы "Учимся прививать цитрусы", там Алекс объяснил все ну очень пошагово.

И тему Я делаю прививки вот так. А вы? (Наглядные пособия по выполнению прививок. Делимся опытом)   тоже не лишне почитать...



#34 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2015 - 14:22

Основная проблема этого видео в том, что оно производит отталкивающее эстетическое впечатление!

 

Ребята, поверьте, увлечение цитрусовыми и чистка картошки - разные вещи, хотя и картошку, которую так чистили, я бы есть не стал... :russian_ru(1):



#35 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 15 November 2015 - 16:12

Кстати о видео, ну вот человек делает так, если растут да и ладно (вы посмотрите как делают прививки индийцы манго или авокадо :crazy: ) и есть вторая часть его же видео как прививки у него срослись, так зачем тогда ругать если всё получилось.

Денис, да кто ж кого ругает.... Мы высказываем свое мнение.... Насчет манго и авокадо- тут совсем другой коленкор- эти прививаемые деревья будут расти на плантации, среди тысяч других, и эстетическая составляющая самого дерева не важна- важно сколько плодов принесет это дерево. В комнате-  такие деревья выращиваются не для прокорма себя и своей семьи, и постоянно находящаяся перед глазами кракозябра не доставляет эстетического удовольствия...Где-то я писала о своих впечатлениях о процессе массовых прививок в цитрусовых садах Абхазии в семидесятые годы прошлого века - с ветками, кучей вывалиемых из кузова грузовика в  на обочину, в придорожную пыль и ржавые ножики (Хм!) и грязные руки прививальщиков. Вот у себя дома не хочется разводить такое, как  в уличных садах....И кстати, срослась прививка, это совсем еще не значит, что она будет успешно расти дальше и радовать плодами... Вот как-то так...



#36 Scorpio

Scorpio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:Донецк

Отправлено 15 November 2015 - 18:24

 

Кстати о видео,  есть вторая часть его же видео как прививки у него срослись, так зачем тогда ругать если всё получилось.



#37 ytgjrjhysq

ytgjrjhysq

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина,г.Шостка.

Отправлено 14 September 2016 - 22:52

Форумчане может кто знает итальянский и в кратце переведёт.



#38 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 16 October 2016 - 23:44

Вот такие вот прививки. http://citrusy.info/...u-ve-spanelsku/.  Был спор, нужно ли подсвечивать прививки :girl_crazy: , Тут не только не подсвечивают, а даже наоборот, в темный пакетик прячут....



#39 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 17 October 2016 - 00:09

Марина, так там не от света прививки прячут, а от палящего солнца. Пакет-то не простой прозрачный или непрозрачный полиэтилен, в котором все может свариться и задохнуться, а крафтовая бумага и пузырчатый термоизолирующий полиэтилен, защита и от нагрева солнцем, и от высушивания ветром.



#40 неумёха

неумёха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Витебская область

Отправлено 03 April 2017 - 13:38

Здравствуйте.
Очень полезное видео по прививкам для начинающих:
https://youtu.be/bEsgiOspZhA

https://youtu.be/l1HSOy-3JGU

 

http://www.fruitment...цитрусовые-дере здесь дополнительная информация.





Темы с аналогичным тегами прививки опыт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования