Перейти к содержимому

Фотография

Определение недостатков питания по листьям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1783

#1781 Таня П

Таня П

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 14:41

Может  не по делу напишу. Охладела к покупным грунтам.  Наблюдала (  ездила как раз мимо и не раз  )как землю -ее сгребли с поля ( на поле построили супермаркет) фасовали тут же из куч в пакеты. Весь процесс разумеется не отслеживала. Подмешивали там что, обрабатывали чем  или так  . Какая фирма, что именно за продукт "изготавливала" тоже не скажу. Однако , вот кто то тоже наверняка , покупая, считал что берет самое то, потому что за деньги. А по сути мог пойти и сам на том поле набрать. 

Да и масло сливочное без грамма молочного жира,  значит могут бадяжить.. И это продукты. А землю всю тютелька в тютельку по гостам, ту и прочему разному делают ? Да , не поверю !

Это я не к тому что вообще не покупать. А к тому, что всякое возможно. Ни деньги, ни их количество  не панацея от мошенничества.

#1782 Vardan

Vardan

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Меня зовут:Вардан

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 15:25

Я уже чувствую себя маркетолог петер пит. Но по этому грунту видно, что он не набран из кучи. Он всегда выглядит одинаково и содержит минимальное число "мусора". Даже меньше чем гринворлд. Поэтому мне кажется, что не стоит так отзываться обо всех грунтах. У меня растения явно страдают только от моих косяков.

#1783 Таня П

Таня П

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 16:13

А кто говорит, что земля с поля была заведомо плохой ? На поле годами, можно сказать десятилетиями, выращивали морковь.  Морковь удобряли.  Земля и отдыхала.. Может та земля была в разы лучше многих иных  грунтов. Скорее о том, что иногда за землей ближе сходить на поле или сквер, чем в магазин. Ведь идете порой покупать то, что лежит рядом с Вами . Да и не стоит обольщаться на счет состава.

Сообщение отредактировал Таня П: 28 Сентябрь 2017 - 16:16

#1784 Vardan

Vardan

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Меня зовут:Вардан

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 17:18

Да, что то я не к месту написал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей