Перейти к содержимому

Фотография

Орехи грецкий, маньчжурский и другие. Размножение грецкого ореха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#241 TrialCold

TrialCold

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Дед Анатолич

Отправлено 13 Февраль 2018 - 21:22

Светлана у меня тоже семена "Гавриш" и сажал я в бумажные гильзы,на которые линолиум или ковролин  в магазинах накручен,и потом прямо эти гильзы с подросшими деревцами вкопал на участке. У ксантоцераса очень длинный и хрупкий корень,не терпит пересадки,поэтому был использован такой необычный метод.

#242 Sveta-waw

Sveta-waw

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 820 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 Февраль 2018 - 21:33

Я думаю весна ы этом году будет ранняя. И можно будет в апреле вот таким образом посадить. 

"Посадку семян осуществляют весной (апрель) в заранее подготовленное солнечное место на глубину 4-5 см, можно по несколько штук в 1 ямку, чтобы шанс прорастания увеличился. Обычно всходит 40-65% семян, из них некоторые — этиолированные (бесхлорофилльные) сеянцы, которые погибают в течение 1-1,5 мес. В первое время всходы растут медленно, часть из них засыхает, выживают только сильнейшие, набравшие хорошую корневую систему. По отзывам садоводов, из 6-10 посаженных семян живых сеянцев остается только 2-3, поэтому сажать лучше побольше...."

#243 TrialCold

TrialCold

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:02

Света не забывайте про грызунов,которые с удовольствием полакомятся орешками.

#244 Sveta-waw

Sveta-waw

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 820 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:32

Они могут лакомится зимой, под снегом.

А так можно керосином обработать или чем нибудь пахучим.

#245 sibel

sibel

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • Меня зовут:Нина

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:32

А чтобы грызуны не ели орешки их (орешки) обмакивают в керосин, а потом закапывают.

#246 TrialCold

TrialCold

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 18:39

Кто что слышал про Кореновский орех? Нашел информацию что это один из самых морозостойких грецких орехов и вступление в плодоношение на втором-третьем году жизни. Хотелось бы услышать владельцев, если таковые имеются.

#247 a12321a

a12321a

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Геннадий

Отправлено 02 Март 2018 - 21:32

Я не владелец Кореновского, но подобными вопросами ранее так же задавался. Информаций о самых морозостойких Идеалах, Кореновских, Садко, Левина и.... многих многих других я видел много. Когда автор сорта Стефаненко в Краснодарском крае вывел этот орех он действительно стал весьма морозостойким...... для Краснодарского края. И так похоже у всех. Я пришел к выводу, что  в части "морозостойкости" главное не декларированная морозостойкость сорта, а районированность ореха в подобном или близком климате. Что касается вступления в плодоношение, то любой скороплодный орех независимо от декларированного сорта вступает в плодоношение на 2-3годы( в подходящих условиях), а при наличии других взрослых особей может и в первый. Мой совет, поискать по-соседству, кореновский, если уж понравился, или любой иной скороплодный. Юг Московской области уже достаточно развит в  сфере ореховодства.

Сообщение отредактировал Nyima: 02 Март 2018 - 21:44
Не цитируем предыдущее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система