Перейти к содержимому

 

Фотография

Изменение правил Доски объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 kipariska

kipariska

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2010 - 10:50

Народ, вы извините, но надо понимать, что есть порог вхождения. Люди, которым нечего нам сказать, нашему форуму просто не нужны, как бы это некрасиво ни прозвучало.

Новшества - это всегда хорошо, но надо вовремя остановиться.
Я считаю, что некорректно так высказываться.
Я, например, этот форум знаю уже много лет, пришла сюда за информацией, очень понравилось, но потом было невозможно просматривать фотографии незарегистрированным пользователям, зарегистрировалась. Сходила на экскурсию, познакомилась с людьми, благодаря той самой "ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ" приобрела цитрусовые у Galinka(СПАСИБО ей за это). Когда у меня возникали вопросы, ответы на них я находила на этом форуме, просто читая его. Хотела приобрести препарат от клеща "НЕ УСПЕЛА", придется набирать 20 сообщений. А вот, что касается фотографий, как это не странно звучит в наше время - фотоаппарата у меня не было и приобрела я его две недели назад. Теперь я могу сфотографировать свои растения и выставить их в тему "Наша коллекция".
Гоняясь за улучшением нельза забывать и о существенных минусах в данном вопросе.
Прошу заметить, "сторожилы" форума все "ЗА", а вот те, кто на этом форуме не давно - "ПРОТИВ". Почему каждый ответит это для себя сам......

#22 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 June 2010 - 12:00

Гоняясь за улучшением нельза забывать и о существенных минусах в данном вопросе.
Прошу заметить, "сторожилы" форума все "ЗА", а вот те, кто на этом форуме не давно - "ПРОТИВ". Почему каждый ответит это для себя сам......

Еще раз повторюсь: форум направлен на накопление информации по содержанию экзотических растений в комнатных условиях. ДО всего лишь небольшой бонус, для удобства постоянных участников.

Нельзя же быть настолько эгоистичным: требовать чего-то от форума, ничего не давая ему в замен.

Существует масса ресурсов, предназначенных для продажи и обмена растениями. Там посещаемость намного выше, там намного больше шансов продать излишки и купить нечто новое.

Прошу заметить, "сторожилы" форума все "ЗА", а вот те, кто на этом форуме не давно - "ПРОТИВ". Почему каждый ответит это для себя сам......

Наверно потому, что большинство старожилов уже прошли стадию беспорядочного собирания растений, когда хватаешь все, что хоть как-то пересекается с твоими пристрастиями. Наелись уже. Теперь растения подбираются, хотелки уже выверены и проверены временем. Да и доступ к ДО у них есть.

Вместо количества сообщений, кажется, эффективнее использовать дату регистрации. Скажем, больше месяца аккаунту - пожалуйста, смотри дополнительные темы.

Это не возможно с технической стороны и не ограждает ДО от наплыва "коммерческих продавцов".

#23 Andrei

Andrei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Оренбургская обл.

Отправлено 08 June 2010 - 12:40

Новшества - это всегда хорошо, но надо вовремя остановиться.
Я считаю, что некорректно так высказываться. благодаря той самой "ДОСКЕ
Прошу заметить, "сторожилы" форума все "ЗА", а вот те, кто на этом форуме не давно - "ПРОТИВ". Почему каждый ответит это для себя сам......




Понятно, что форум предназначен для любителей комнатных экзотов. Но не все у нас на форуме Алексы, Jah, Сергеи Григоричи.... Есть и новички, которым на данный момент нечем поделиться. Но придет время и они расскажут о своих первых шагах, удачах и ошибках.
Борис в своем высказывании наверняка имел ввиду тех, кто не будет делиться никакой информацией ни сегодня ни в перспективе. Поэтому его высказывание только по форме некоректно, но не по содержанию.

А ограничения с виду кажутся дискриминацией. Это лишь гигиеническая процедура.

#24 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 June 2010 - 14:22

Общалась я только по поводу покупки растений и не более.

Так получилось, что я пару дней отсутствовал, и пропустил оживление разговора о Доске объявлений. А пробежав глазами сообщения, сразу выхватил для себя цитируемую фразу.
Вот мне лично больше всего этого и не хотелось бы! Мне смешно, когда люди пишут, что не могут набрать 20 сообщений. При этом часто ссылаются на отсутствие коллекций, растений, и т.д. Но тут, как в анекдоте: а пообщаться?? Ведь можно рассказать о себе, похвалить других, написать что-то о своих домашних животных, даже о виде из своего окна (есть у нас и такая тема). Было бы малейшее желание ЖИТЬ на форуме, и 20 сообщений сразу появятся. Но если есть желание только продать или приобрести - тогда конечно, сложновато. (Впрочем, и приобретать можно более чем успешно посредством личных сообщений). Странные жалобы на сложности такого общения... Но это же было всего неделю-вторую! Неужели так невтерпёж?
Может показаться, что я противник торговли :smile:.- Да вовсе нет! Просто я знаю, что торговля - она тётка нахальная :D. Не заметишь, как вытеснит собою всё, а уж душу и атмосферу форума - и подавно. А вот этого очень бы не хотелось. Торговля, обмен, должны быть на нашем форуме ПОД общением, они должны быть его следствием.
Вот так я считаю :smile:.

#25 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 June 2010 - 15:31

Хотела высказать своё мнение о ДО, но теперь уже не буду повторяться, потому что Валерий всё сказал ,и я с ним согласна полностью. Дело ещё в том, что больше доверия продавцу-покупателю, который готов общаться, показывать свои коллекции и который не просто забежал на форум ради ДО.

#26 kipariska

kipariska

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2010 - 16:03

:give_rose:

Так получилось, что я пару дней отсутствовал, и пропустил оживление разговора о Доске объявлений. А пробежав глазами сообщения, сразу выхватил для себя цитируемую фразу.
Вот мне лично больше всего этого и не хотелось бы! Мне смешно, когда люди пишут, что не могут набрать 20 сообщений. При этом часто ссылаются на отсутствие коллекций, растений, и т.д. Но тут, как в анекдоте: а пообщаться?? Ведь можно рассказать о себе, похвалить других, написать что-то о своих домашних животных, даже о виде из своего окна (есть у нас и такая тема). Было бы малейшее желание ЖИТЬ на форуме, и 20 сообщений сразу появятся. Но если есть желание только продать или приобрести - тогда конечно, сложновато. (Впрочем, и приобретать можно более чем успешно посредством личных сообщений). Странные жалобы на сложности такого общения... Но это же было всего неделю-вторую! Неужели так невтерпёж?
Может показаться, что я противник торговли :smile:.- Да вовсе нет! Просто я знаю, что торговля - она тётка нахальная :D. Не заметишь, как вытеснит собою всё, а уж душу и атмосферу форума - и подавно. А вот этого очень бы не хотелось. Торговля, обмен, должны быть на нашем форуме ПОД общением, они должны быть его следствием.
Вот так я считаю :smile:.

Еще раз подтверждается истинна жизни - у каждого своя правда, каждый видит ее по своему. Желаю всем - кто не набрал этих заветных 20 сообщений, обязательно их восполнить. Валерий прав в том, что можно и нужно общаться, рассказывать о своих любимцах питомцах. Ну а потом и приобрести то, что ты хочешь. Только вот смысла набора 20 сообщений я не вижу.
Я вообще побольше позитива :give_rose:

#27 англичанка

англичанка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Меня зовут:Женя
  • Пол:
  • Город:г. Макеевка, Донецкая область

Отправлено 08 June 2010 - 16:07

Я согласна с Валерием и Еленой Борисовной. Все-таки научно-исследовательский институт и торговый центр - организации необходимые, но разной направленности. И вообще, у меня проблемы совершенно другого плана - пора уже как-то ограничивать возможности приобретения новых растений, а то болезнь прогрессирует со скоростью света. :to_become_senile: А еще в правилах написано "КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается публичное обсуждение действий Администраторов, Редактора и Модераторов Форума!" Но правила читают еще реже, чем темы. :embarassed:

Сообщение отредактировал англичанка: 08 June 2010 - 16:10


#28 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 June 2010 - 16:34

Только вот смысла набора 20 сообщений я не вижу.

Смысл: я уже устала гонять юзеров, пришедших на форум исключительно для того, чтобы подать объявление о продаже растений. Я все понимаю: люди так зарабатывают. Но объясните мне, почему человек не внесший ни грамма в развитие ресурса хочет зарабатывать на нем им даром?

Предлагаешь им оплатить услугу, так столько грязи огребаешь. А ведь цена чисто символическая.

Короче говоря - надоело. Я уж подумывала об уничтожении ДО совсем, но было принято решение о введении ограничений.

#29 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 June 2010 - 16:36

А еще в правилах написано "КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается публичное обсуждение действий Администраторов, Редактора и Модераторов Форума!" Но правила читают еще реже, чем темы. :embarassed:

Умница :give_rose:
При другом раскладе, я бы даже объяснять не стала. Но хочется хоть какого-то понимания.

#30 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 June 2010 - 17:00

Борис в своем высказывании наверняка имел ввиду тех, кто не будет делиться никакой информацией ни сегодня ни в перспективе.

Ага :) А также тех, кто считает открытую доску объявлений единственным поводом для своего присутствия, нехотя между делом пописывая в другие темы. Надо понимать, что форум - место общения всех со всеми. Многие форумы вообще не позволяют читать ни одной темы незарегистрированным пользователям, а за отсутствие сообщений в течение месяца с регистрации - удаление учётной записи. Т.е. яндексу темы видны, а гостям - нет.
Кто не готов отвечать на вопросы - наверняка может задавать вопросы, на которые будет интересно ответить другим :)

#31 alexey

alexey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Оренбург

Отправлено 08 June 2010 - 17:20

Я уверен, что есть правила которые создает определенный круг лиц в данном случае администрация форума, а остальные просто должны придерживаться этих правил и не возмущаться. Ведь не у кого не возникает сомнение и вопрос например почему я не могу поступить в ВУЗ не окончив школу, ведь это тоже правило. Так что давайте просто придерживаться правил, будь это правила этого форума или другие правила.

#32 Sweb

Sweb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Симферополь

Отправлено 08 June 2010 - 18:16

Извините, я может чего не понимаю, но что плохого в "коммерческих юзерах"? Единственное, что может быть оправданием в введении ограничений - низкое качество саженцев, которые реализуют эти пользователи. Но в этом случае наиболее эффективное решение - введение минимальной оплаты для возможности начинать темы.

Кто не готов отвечать на вопросы - наверняка может задавать вопросы, на которые будет интересно ответить другим :)

Чтобы задать вопрос нужно хотя бы что-то знать по сути, иначе вопрос будет из разряда "посадил косточку лимона, когда будут плоды?" :) Ну, это в целом об ограничениях и форумах, где "пустые" аккаунты банятся.

#33 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 June 2010 - 20:36

Извините, я может чего не понимаю, но что плохого в "коммерческих юзерах"?

Ничего плохого, кроме того, что они пытаются заработать на чужом труде, не оплатив его. А так все Ok

#34 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 June 2010 - 22:19

Со временем у меня сейчас туго и в дискуссии не вструпаю, но вот выдалась свободная минутка и хочется написать несколько строк.
Друзья! Наш форум не коммерческий - он информационный. Нет на форуме рекламы, нет вступительных взносов с новичков, нет членских взносов, но каждый администратор (других форумов и сайтов) прекрасно знает во что обходиться содержание подобного ресурса. Все финансовые затраты лежат на администраторах, представте себе сколько труда и времени нужно затратить (это я о себе :smile:) чтобы вырастить сотню-две растений, продать их и на эти деньги (в условиях кризиса денег лишних нет :() вовремя оплатить лицензию, место на сервере, услуги техподдержки...
А ведь некоторые дельцы запросто, без зазрения совести, с первым сообщением, без запроса разрешения администрации размещают коммерческие объявления на ДО. А что дали они форуму? Какую ценную информацию разместили? Каково качество их растений? Ранее на административном совете рассматривался вопрос дать допуск к ДО только активным участникам, имеющим более 100 сообщений. И это ведь верно! Новичек приобретает незнакомые растения (цитрусы например) даже не посмотрев материалы форума, через некоторое время они у него благополучно гибнут и страсть к оконному плодоводству проходит. Опытный цветовод (цитрусовод) может запросто набрать не одну сотню сообщений, рассказав о себе, о жизни и великолепии своих растений и спокойно разместить объявления об излишках на ДО.
Мы можем провести опрос пользователей "За" и "Против" этого нововедения, только ведь Вы знаете, что новички (пользователи имеющие менее 21 сообщения согласно Правил форума) в голосовании принять участие тоже не могут :smile: Активнее участвуйте в жизни форума и и все права полноценного участника Вы получите очень быстро.
Мы не откажемся от финансовой поддержки и если есть желающие безвозмездно помочь форуму, то перечислите любую сумму в кошелек форума на Яндекс-деньги. Наш счет 41001439952926, об оплате сообщите мне в личку.
Спасибо!

#35 англичанка

англичанка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Меня зовут:Женя
  • Пол:
  • Город:г. Макеевка, Донецкая область

Отправлено 08 June 2010 - 23:07

...кошелек форума на Яндекс-деньги. Наш счет 41001439952926

Такой фонд - очень хорошая идея; думаю, что многие форумчане давно об этом думали, но стеснялись предложить. А Вы не могли бы предложить еще какой-нибудь вариант перевода денег, вроде банковской карты? Что-то, что можно сделать из банка? У меня нет никакого электронного кошелька, я пока не знаю, как пользоваться такой услугой. Но если это единственный приемлемый вариант - я разберусь.

#36 vermin

vermin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Тюменская обл.

Отправлено 08 June 2010 - 23:38

Ничего плохого, кроме того, что они пытаются заработать на чужом труде, не оплатив его. А так все Ok


Уважаемая Ольга, а не существует ли технической возможности ввести ограничение на открытие тем в ДО, то есть читать ее будет можно, а писать - нельзя, это от так называемых "коммерсантов".

я, например, использовала ДО в "познавательных" целях: посмотреть какие там чехи у Галинки или оренбуржцы у Андрея, посетовать на то, ну почему у Алекса только москвичи могут купить и тд и тп

#37 Andrei

Andrei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Оренбургская обл.

Отправлено 08 June 2010 - 23:43

Такой фонд - очень хорошая идея; думаю, что многие форумчане давно об этом д У меня нет никакого электронного кошелька, я пока не знаю, как пользоваться такой услугой. Но если это единственный приемлемый вариант - я разберусь.


Что бы положить на яндекс-счет не обязательно иметь свой кошелек, достаточно выбрать один из вариантов:
- Перевести на указанный яндекс-счет через терминал, где на сотовом телефоне баланс пополняете. Комиссия правда там большая, деньги зачисляются сразу.
- Переести на указанный яндекс-счет в коммерческом банке, который предоставляет такие услуги. Минимальная комиссия 60 руб, зачиисление на следующий день.
- Перевести на указанный яндекс-счет в любом отделении сбербанка. Комиссия небольшая,деньги зачисляют в течение 3-7 дней.

#38 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 June 2010 - 00:06

Уважаемая Ольга, а не существует ли технической возможности ввести ограничение на открытие тем в ДО, то есть читать ее будет можно, а писать - нельзя, это от так называемых "коммерсантов".

Народ, Вы меня уговорили :first_move:

Настройки ДО:

Коммерческий отдел: имеет свободный доступ, размещение объявлений только после разрешения админов (Алекса и Odina)

Частный отдел: посетители, имеющие менее 20 сообщений, могут только читать темы.

#39 аби

аби

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 June 2010 - 01:18

Уважаемые модераторы и администраторы! Спасибо Вам большое за понимание!За то,что вернули нам ДО.

Сообщение отредактировал аби: 09 June 2010 - 01:26


#40 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 June 2010 - 09:21

НЕ заходила пару дней на форум, дочка сдает экзамены в школе, сегодня нашла пару минут, согласна с Алексом, Еленой Борисовной, Борисом, Валерием, Марусей, Ольгой и Андреем. Народ ленится даже почитать форум, а уж писать - так это совсем сложно. Форум создан для общения, хороший форум, много интересного, нового и познавательного можно для себя извлечь. Новичкам не надо обижаться, общайтесь, друзья, и будет у Вас доступ ко всем ресурсам. Создание фонда - отличная идея, главное, нужная.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования