Перейти к содержимому

 

Фотография

Изменение правил Доски объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 kargala

kargala

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Томск

Отправлено 09 June 2010 - 11:37

Спасибо администрации за возврат ДО, ведь прежде чем что либо купить я внимательно прочитываю всю тему и у меня складывается мнение о продавце.Не будь доски обьявлений, я не получала бы завтра чехов от Галины.А потом я обязательно расскажу о их жизни в сибири уже на форуме!

#42 irisha

irisha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 732 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Южно - Сахалинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 June 2010 - 13:40

Я так думаю, что надо было давно предложить такой фонд. Люди откликнутся и админам полегче будет.

#43 англичанка

англичанка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Меня зовут:Женя
  • Пол:
  • Город:г. Макеевка, Донецкая область

Отправлено 09 June 2010 - 19:32

Что бы положить на яндекс-счет не обязательно иметь свой кошелек, достаточно выбрать один из вариантов:

Андрей, большое спасибо за информацию!

#44 volhek

volhek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 June 2010 - 00:55

Добавлю свои пять копеек в пользу ДО. А именно сорта из Оренбургского питомника. Их можно сказать вывел в массы пользователь давший объявление и наполнил, этими сортами каталог сайта. Работа достойная почета. Да ДО несомненно несет часть информационной составляющей в общее развитие сайта.

#45 sade

sade

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Серпухов

Отправлено 10 June 2010 - 18:34

Что бы положить на яндекс-счет не обязательно иметь свой кошелек, достаточно выбрать один из вариантов:
- Перевести на указанный яндекс-счет через терминал, где на сотовом телефоне баланс пополняете. Комиссия правда там большая, деньги зачисляются сразу.
- Переести на указанный яндекс-счет в коммерческом банке, который предоставляет такие услуги. Минимальная комиссия 60 руб, зачиисление на следующий день.
- Перевести на указанный яндекс-счет в любом отделении сбербанка. Комиссия небольшая,деньги зачисляют в течение 3-7 дней.


Андрей, можно про сбербанк подробней? Пытался перевести деньги в ближайшем отделении сбербанка, так меня там просто не поняли.

#46 volhek

volhek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 June 2010 - 21:55

Андрей, можно про сбербанк подробней? Пытался перевести деньги в ближайшем отделении сбербанка, так меня там просто не поняли.

Есть форма перевода БЛИЦ для отправки и получения денег не обязательно являться подписчиком СБРФ. те необязательно иметь счет, книжку и тд и тп. Для перевода достаточно ФИО+серия+номер паспорта получателя. По этой услуге деньги доходят в течение часа в реалях мин за 15 если это не пятница. Есть комиссия 1.75% от суммы перевода. Есть еще минималка но размер я не знаю тк отправляю достаточно большие суммы. А так вам стоит обратиться к любому оператору СБРФ и сказать хочу отправить БЛИЦ ну и данные соответственно.

#47 volhek

volhek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 June 2010 - 22:00

Андрей, можно про сбербанк подробней? Пытался перевести деньги в ближайшем отделении сбербанка, так меня там просто не поняли.

Самое главное чуть не забыл. По оплате вам выдают чек в нем пароль на получение его надо сообщить получателю. А тот соответственно может получить перевод имея пароль в любом отделении СБ на территории России. Можно еще и на UA и KZ слать и получать но там процент другой(механизм тот же). Удачи Вам. Ну и в первых редакциях я не писал ПАСПОРТ надо иметь на руках и получателю и отправителю при совершение перевода/получения. денег. И еще раз удачи и этот перевод очень удобен тк позволяет получить живые деньги а не ЯНДЕКС монетки.

Сообщение отредактировал volhek: 10 June 2010 - 22:06


#48 sade

sade

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Серпухов

Отправлено 10 June 2010 - 22:53

Иван, спасибо за подробные объяснения. Но я хотел узнать как перевести деньги на счёт Яндекс-деньги из сбербанка.

#49 Andrei

Andrei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Оренбургская обл.

Отправлено 11 June 2010 - 07:57

Андрей, можно про сбербанк подробней? Пытался перевести деньги в ближайшем отделении сбербанка, так меня там просто не поняли.

Это проблема России. Во многих учреждениях сидят некомпетентные люди. От вас только требовалось сказать, что хотите перевести деньги. Я это делал через коммерческий банк, так там хоть не поленились инструкции почитать и через систему "контакт" перевели.
Все возможные способы перевода на яндекс-кошелек смотрите ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Andrei: 11 June 2010 - 07:58


#50 sade

sade

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Серпухов

Отправлено 11 June 2010 - 17:05

Андрей, спасибо за ответ. Решил проблему через терминал.

#51 Maximalistka

Maximalistka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Ксюша
  • Пол:
  • Город:Сумы, Украина

Отправлено 14 June 2010 - 00:36

Может быть моя реакция покажется кому-то странной, но хочу сказать большое спасибо за ограничение доступа к ДО. Сама новичок, как видите, но радость моя вполне объяснима:
Раньше было неудобно задавать разные вопросы. Во первых потому что

Чтобы задать вопрос нужно хотя бы что-то знать по сути, иначе вопрос будет из разряда "посадил косточку лимона, когда будут плоды?

а во-вторых, ответ мог уже быть озвучен на форуме. Поэтому нужно постараться, поднапрячься и ... просто почитать. Иногда приходится очень много читать, особенно если количество страниц темы переваливает за десяток. Но можно попутно прочесть полезную информацию, которая пригодится в дальнейшем, и о существовании которой можно даже иногда и не подозревать. Так я впервые радикально обрезала свой апельсин (по 33см веточки отхватила), потом сделала тепличку (тоже мысль тут спионерила), поставила на укоренение 2 черенка лимона, 4 черенка апельсина и 2 каламондинчика (загнулись ужо, не поняла пока почему). Лимончики были куплены 2 растеньица в одном горшочке, долго не могла решиться их рассадить... И вот теперь они растут рядом, но уже в отдельных горшочках!И даже листики пускают! Благодаря форуму я научилась бороться с уже узнаваемыми вредителями, испытав огромный шок первый раз от их присутствия (впервые столкнулась за 10 лет), а второй раз - когда поняла, что их нужно травить, а в доме двое детишек. А теперь я переборола все свои страхи и многому научилась просто читая странички.
Теперь, после того как прочла, что вам, старожилам, наши вопросы тоже интересны, не буду стесняться их задавать :give_rose:
И, если раньше было как-то неудобно писать о своих растениях, то теперь с удовольствием напишу и покажу :), ведь после приглашения админа Odina

Например завести тему в форуме Наши коллекции и рассказать о своем, пускай небольшом, но уникальном опыте. Или написать тему на форуме История одного растения Короче говоря, внести посильный вклад в развитие ресурса.

этого просто невозможно не сделать :). Так что, вот так вот выходит, что это ограничение подталкивает всех нерешительных новичков вставить и свои "пять копеек" в общественные рассуждения. Хотя признаюсь, лично мне ДО как-то не особо нужна, так как с моего города здесь никого нет, из окрестностей тоже пока никого не повстречала, зато позаглядывала - кто? что? где? и по чем?
Спасибо вам, модераторы, за нововведение :flowgrow:

#52 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 June 2010 - 11:20

Хочу и я поддержать Ольгу(Odina). Все верно, правила и ограничения нужны везде. Не зависимо форум это или просто жизнь. Без правил наступит просто хаос.А ДО мне помогла во многих покупках "хотелок", которые еще "вчера" казались не осуществимыми. Но, каюсь, правила форума читала мало. Поэтому про ДО и ограничения(20 сообщений) даже и не знала. Но в общении я и не заметила сколько сообщений уже написала.И еще хочу сказать, когда увлечен, когда занимаешься любимым делом, то сообщения так и прут из тебя на форуме. И находишь время и почитать и написать на форуме. А у меня, поверьте, очень мало свободного времени с моими 4-мя детишками. Но приходиться несколько дел делать одновременно. Так что при желании можно сделать если не все, то очень много. :flowgrow:

#53 shil

shil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2010 - 14:43

Мне тоже хотелось бы поддержать администрацию форума с данным нововведением, несмотря на то, что я новичок и пришла на этот ресурс именно через доску объявлений, затем и регистрировалась. Там же купила свои первые цитрусовые, которые получила неделю назад. Подобные правила существуют на большинстве некоммерческих ресурсов предназначенных для общения, обмена накопленными знаниями. Форум должен пополняться и засчет опыта новичков тоже, иначе обмен информацией получается неравноценный. К тому же это правило страхует новичка от желания смести весь список предлагаемого на ДО, а потом загубить, не справившись с управлением :) Да и от недобросовестных продавцов страхует тоже. Если честно, даже не сразу заметила изменения - смотрела, как обращаться со своими новыми питомцами, зато надеюсь получить хороший результат. :) Пока все листья на месте, если так дальше пойдет, можно будет фотать и размещать в "Коллекции". А там, смотришь, и до плодов дойдет. И еще правильно Maximalistka написала - предварительные 20 сообщений - хороший стимул для скромных цитрусоводов.

#54 наталья1

наталья1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 June 2010 - 11:57

А мне,например, обидно. Я много читаю, а через ДО получила от Галины великолепных цитрусовых "Чехов".

#55 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 June 2010 - 12:07

А мне,например, обидно. Я много читаю, а через ДО получила от Галины великолепных цитрусовых "Чехов".

И что в этом обидного?

#56 Nika7

Nika7

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 June 2010 - 14:01

Забавное наблюдение: новички против запрета ДО до 20 сообщений, а те у кого есть допуск "за" :girl_smile:

Кое-какие новички пока суть да дело уже набрали заветные 20 сообщений :)

Хочу спросить, может можно снизить "планку" до 10 сообщений? :embarassed:

Нет.

#57 Муся

Муся

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 June 2010 - 08:22

Всем добрый день. Можно я поделюсь своим мнением.

Я на этот форум пришла недавно, как новичок, только формирую свою коллекцию. Сюда пришла за информацией, которую читаю. С одной стороны, набрать сообщения, когда на многие вопросы есть уже ответы, трудно, нету смысла по сто раз одни и те же вопросы задавать, все доступна, но когда заходишь в коллекции участников форума, у меня сначала открылся рот и я обалдела. Народ с такой любовью их показывает, что невозможно оставить свое восхищение, и есть к чему стремится. С другой стороны, если ты коллекционер уже со стажем, можно поделиться информацией по выращиванию растений, ведь сначала этот форум создался, как общение между людьми. С другой стороны, ты сразу подал объявление о продаже растений, например, как я покупатель, меня насторожит, что этот человек только зарегистрировался и уже продает, я должна перевести деньги, он мне не отправить сначала растения, а потом деньги. Возникают сомнения, а не «лохотрон» это?

Дамы и господа это мое мнение, оно у каждого свое.

#58 mobil55

mobil55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 June 2010 - 02:34

Что-то мудруете господа забавно. Чем доска вам не угодна? Благодаря ентой досточке я познакомился с множеством хороших людей.передал для любителей много черенков и уже готовых растений,а также увеличил свою коллекцию в несколько раз.

#59 Geba

Geba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 24 June 2010 - 18:49

Можно и мне немножко написать о "своих 5 копейках"? :girl_to_take_umbrage: Я на форуме недавно,и поначалу конечно же присмтривалась,прикупала для своей коллекции,даже в Теплицы ТСХА ездила с Алексом. Списывалась и с Нателлой,и с Ланой,даже несколько сообщений Магнолии и beomaster отправляла. И представляете,буквально за несколько дней до "реформы сайта" решила почистить свою переписку ,ну не знала я,что мне потом понадобятся эти 20 сообщений :superstition: ... Теперь получается,что все по новой надо создавать?! И как теперь мне сделать заказ? Немного расстроена конечно... Но подхожу с пониманием к таким новшествам,ведь и для нас тоже на пользу все делается!

#60 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 June 2010 - 20:06

Народ, мне бесполезно писать в личку. Решение окончательное. На самом деле оно несколько ограничивает продавцов, а покупатель всегда может написать продавцу в личку. Ограничений на пользование личкой никто не вводил. :umnik:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования