Перейти к содержимому

 

Фотография

Актеллик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Katenka

Katenka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Ульяновск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 February 2012 - 12:38

Помогите пжста, сколько разводить мл/л для полива?

#22 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 February 2012 - 13:14

Катя, почему для полива? Не для опрыскивания? Если 5мл, то на 2л воды, на упаковке, по рекомендации. И в квартире нереально вонять будет целый месяц!

#23 talex2

talex2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Меня зовут:Alex
  • Пол:
  • Город:Кишинев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 February 2012 - 15:19

Кстати Актелик не очень сильно пахнет.

Я покупал Актеллик в разных упаковках, тот что был в пластиковых маленьких ампулах не сильно вонял, а вот в тот что в стеклянных бутылочках (как пенициллин) очень сильно вонял, но зато оказался более эффективным.

#24 Katenka

Katenka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Ульяновск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 February 2012 - 17:37

Надя, вот из-за запаха и хочу просто пролить. Есть у меня подозрения, что клещик завелся, причем маленький, земляничный что ли его называют, сколько не искала - не нашла, а листы то тут то там желтеют и летят. Оопрыскивала я все растения дня 4 назад Искрой-био (она не вонюча), сейчас хочу еще пролить для верности, чтобы клещу невкусно было, и через пару дней еще раз искрой-био обработать. Опрыскивать актелликом точно не хочу - у нас холодно -22, проветрить не выйдет, изолировать все растения тоже не получится. Да и пока я в ванной свою орду буду обрабатывать, боюсь что раньше клеща на тот свет отъеду. :smile:

#25 кира

кира

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 February 2012 - 19:45

С актеликом будьте осторожны, я растения опрыскала на улице, через день в дом занесла, с мужем отравились.

#26 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 01 February 2012 - 20:52

Катерина, Вам Надежда не зря задала вопрос - "... почему для полива? Не для опрыскивания?"
Дело в том, что Актеллик, строго говоря не является препаратом системного действия или проявляет системные свойства крайне слабо. А вот контактное, кишечное действие, выраженная фумигантная активность, трансламинарное перераспределение препарата в листьях позволяет эффективно бороться с вредителями именно опрыскиванием растения.

#27 Katenka

Katenka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Ульяновск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 February 2012 - 22:49

Сергей, мне его в цветочном продали, сказали что можно и в полив. Ну нет так нет, напугали :scratch_one-s_head: , пущай лежит себе до лета, Искрой золотой пролью.

#28 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 April 2012 - 17:24

Я Актелликом обрабатывала большой эвкалипт, зимой, когда вынести на открытый воздух было невозможно. Выносила на балкон, за 1 минуту опрыскивала, тут же заматывала в большой полиэтилен полностью и вносила в коридор. Через 2-3 дня повторила обработку и опять в полиэтилен на пару дней. Потом промыла под душем и вернула на подоконник. Таким образом между обработками препарат не высыхал и не было запаха. Обрабатывала в старой куртке с длинными рукавами, резиновых перчатках и респираторе. Никто не отравился, кроме клеща.

#29 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 April 2012 - 17:27

Мы же с вами живем в России.............какие перчатки? какие очки? о каком респираторе идет речь? Изображение.......


Вот именно такие. Какая разница, где Вы - в России, Америке или где-то еще? Не вижу проблемы, если честно.

#30 svvsvv

svvsvv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Володя
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2013 - 21:34

Александр, Вы  Энвидор разводили по инструкции? Или по другому? (ну как с Актарой) Я его купила еще весной, но все никак не решусь цитрусы обработать. Пока только Актофитом и актеликом пользовалась, но на одном лимоне, что-то эти препараты не действуют.

Ну если Вы не боитесь актеликом травить,то Вам уже боятся нечего......Разводите по инструкции,только я бы уже весной травил,когда он просыпаться будет.Прошу прощения,что влез,Сашу можно долго ждать..



#31 лантана

лантана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 December 2013 - 10:07

 

Ну если Вы не боитесь актеликом травить,то Вам уже боятся нечего......Разводите по инструкции,только я бы уже весной травил,когда он просыпаться будет.

 

Володя, а что значит: "если не боитесь" и почему весной



#32 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 December 2013 - 14:15

Актелик - для белокрылки - мертвому припарка...

#33 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 30 December 2013 - 14:25

Да и против клеща актеллик тоже слабоэффективен, а класс опасности 2!!!

Без средств индивидуальной защиты работы с ним запрещены - здесь... 



#34 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 December 2013 - 20:57

Сергей, откуда у тебя опыт с припаркой? У меня актеллик помог от белокрылки. Давно было дело, лет 6-7 назад. Но он работал.

#35 Самоделкин

Самоделкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1001 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 December 2013 - 22:25

Актеллик действует, когда белокрылки мало, а вот в теплице она на всех стадиях развития и во всех углах сидит - там малоэффективен. Наибольший эффект производит смешивание 3-4 видов химикатов и перепады температур от +25 днем до +7 ночью, правда такое выдерживают нормально грунтовые цитрусы...



#36 svvsvv

svvsvv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Володя
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2013 - 23:03

Григорич показал про класс опасности,где-то на огороде и подальше, почему бы и нет,но в квартире самому травонуться и семью потравить,оно того не стоит.

Энвидор очень хорошо работает,без запаха,но обрабатывать можно 2 раза.Когда клещ начинает активизироваться ,завалить всю популяцию,и до лета спать спокойно,а то и больше.



#37 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 December 2013 - 00:59

Сергей, откуда у тебя опыт с припаркой? У меня актеллик помог от белокрылки. Давно было дело, лет 6-7 назад. Но он работал.

 

Так во тож - давно может и актелик другой был да и белокрылка не та....

 

Насчет припарки  - то народ со мной делится мудростью - а я в замен делюсь своим опытов в борьбе с белокрылкой. Баш-на-баш.



#38 mirta

mirta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 31 December 2013 - 14:11

У Энвидора тоже 2-й класс опасности. Отсутствие запаха усыпляет бдительность. Но он действительно помогает.



#39 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 03 January 2014 - 16:27

Да и против клеща актеллик тоже слабоэффективен, а класс опасности 2!!!

Без средств индивидуальной защиты работы с ним запрещены - здесь... 

Сергей Григорьевич, не соглашусь с Вами. Только актеллик избавляет мои цитрусы от клеща. Другие общераспространенные препараты от этого вредителя не давали никакого результата. Я сторонник применения этого препарата. Актеллик универсален и хорош в избавлении и от других видов вредителей. Сужу по своему опыту, опыту тепличного комбината и нашего ботсада.

В плане того, что актеллик вреден для здоровья - это так. Этот препарат, скорее, не для квартирных условий, а для открытых грунтов, тепличных и оранжерейных помещений.

 

Извините за оффтоп в этой теме. Татьяна, приношу свои извинения.


Сообщение отредактировал akr74: 03 January 2014 - 16:49


#40 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 03 January 2014 - 16:33

Актеллик действует, когда белокрылки мало, а вот в теплице она на всех стадиях развития и во всех углах сидит - там малоэффективен. Наибольший эффект производит смешивание 3-4 видов химикатов и перепады температур от +25 днем до +7 ночью, правда такое выдерживают нормально грунтовые цитрусы...

Примените для распыления аппарат типа "пульсфог". Это установка туманообразования. Распыленный препарат, в виде мелкодисперсного тумана, проникнет абсолютно во все щели конструкций и обработает 100% площади растений, грунта и теплицы. Эти установки есть малого размера в ранцевом исполнении с реагентным баком на 5л. Можно взять такую установку в аренду у служб городского озеленения. Сам планирую приобрести подобный "пульсфог", когда построю свою оранжерею.


Сообщение отредактировал akr74: 03 January 2014 - 16:47



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования