Перейти к содержимому

 

Фотография

Красноярк. Цитрусы и плодовые экзоты любим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 Люся

Люся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Красноярск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 17:28

У Галины не заказывала, но Иришка привезла черенков из Братска с Чехов , кое что привилось.

#22 florida-98

florida-98

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Абакан

Отправлено 29 August 2010 - 17:35

Мои Чехи нормально дошли.Были только невызревшие побеги,непригодные для прививки.Созреют и буду пробовать прививать.А вообще я довольна,заказала 3 апельсина и 3 мандарина.Весной еще закажу.

#23 anfa

anfa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 August 2010 - 18:08

По заказам у Галины можно кооперироваться на доставку. Надежда, у вас проводник знакомый? или как привезли из москвы?

#24 florida-98

florida-98

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Абакан

Отправлено 30 August 2010 - 13:06

Договаривалась с проводником сама Галина,сказала,без предоплаты по нашей ветке проводники отказываются брать.Я перечислила за доставку 1000.А так хорошо было бы заказывать на несколько человек,доставка будет дешевле.

#25 Гость_BLIZZARD_*

Гость_BLIZZARD_*
  • Гости

Отправлено 11 September 2010 - 18:33

Присоединяюсь к землякам :girl_crazy: Цитрусовых у меня немного: каламондины, мейеры, пандероза, павловский (большой, но не цвел еще), какой то польский, широколистный мандарин уншиу, грейпфрут, сеянцы кинкан, помело, лайм и свити

#26 rev21

rev21

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Воронеж
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 September 2010 - 12:44

А Я ИЗ Сочи привезла Грейпфрут с красной мякотью, маниолу, инжир, азимину,папайю, начеренковала киви, мушмулу,гранат ну и много чего еще не плодового.




'Alena Bekker, добрый день! Я тоже была в Сочи в этом году и тоже кое-что привезла. Но таких растений не было. Не поделитесь, где покупали?

Сообщение отредактировал rev21: 12 September 2010 - 14:43


#27 Alena Bekker

Alena Bekker

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Алена
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 September 2010 - 17:38

'Alena Bekker, добрый день! Я тоже была в Сочи в этом году и тоже кое-что привезла. Но таких растений не было. Не поделитесь, где покупали?

Ответила в личку.

#28 ОлО

ОлО

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 October 2010 - 06:29

Всем добрый день! После 25 октября буду проездом в Абакане, если кому чего нужно передать, привезти, обращайтесь, привезу.

#29 florida-98

florida-98

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Абакан

Отправлено 05 October 2010 - 10:19

Я могу поменяться черенками через ОлО.Предлагаю черенки:каламондин, кукле, Пандероза лимон, Чинотто померанец, Павловский мандарин (померанец), Мейер лимон, кумкват Маргарита,мирт,гранат нана.Не получилось у меня приехать в Красноярск летом и встретиться с Василием по поводу его Павловского лимона.Но он, я так понимаю, на форум заходит редко.Так что найдутся желающие предложить мне то, чего еще нет у меня,буду рада.(интересуют цитрусы или другие экзоты).

#30 ОлО

ОлО

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 October 2010 - 13:23

Очень хочу черенок чинотто, посмотрите, что есть у меня в коллекции. Может поменяемся, или приобрету за умеренную плату.

#31 florida-98

florida-98

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Абакан

Отправлено 19 October 2010 - 14:56

ОлО, к сожалению не знаю вашего имени,меня из вашей коллекции интересуют новогрузинский(я там в коллекции написала про ошибку в названии),если он точно новогрузинский и уншиу(он широколистный?),но боюсь они у вас еще маленькие и вы не будете резать черенки.А так у меня есть один укорененный чинотто и просто веточки можно срезать.Еще есть привитый кукле- это гибрид кумквата и клементина- дерево красивое, как клементин и плоды как у клементина,а по кислоте как кумкват.Сейчас на моем большом дереве плоды и оно продолжает цвести-красота!

#32 иришка

иришка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Меня зовут:ИРИНА
  • Город:г. Красноярск

Отправлено 19 October 2010 - 17:16

Надежда,если вы с Еленой(ОлО) все таки встретитесь, можно и мне веточку Чинотто.

#33 florida-98

florida-98

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Абакан

Отправлено 19 October 2010 - 21:40

Я с удовольствием веточку.Может тоже чем поменяемся?Продавать "своим" как-то не хотелось бы. Короче думаю договоримся.Меня интересуют привезенные из Братска:Миягава, Рубино, Патерно, Новогрузинский. Так может вы у меня чинотто сейчас, а я к вам в очередь..Тем более к лету-осени надеюсь размножить своих чехов: апельс-ньюхолл,сангвинелли,ванильный и клемент.Феделе, Муркотт, Данси.

#34 иришка

иришка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Меня зовут:ИРИНА
  • Город:г. Красноярск

Отправлено 20 October 2010 - 04:57

Надежда,новогрузинский поставила на укоренение(оставляю за вами).Всё остальное ещё маленькое а Миагаву и Рубино пришлось перепривить,погибать начали.Будем ждать весны.

#35 florida-98

florida-98

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Абакан

Отправлено 20 October 2010 - 11:08

Хорошо.Значит я беру у вас Новогрузинский(он взят у Елены Борисовны?Приедет сейчас или до весны?)А с Чехами тогда до лета.Я летом все-таки собираюсь в Красноярск.Осталось с Еленой договориться о встрече.Чиноттики вас уже ждут.

#36 иришка

иришка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Меня зовут:ИРИНА
  • Город:г. Красноярск

Отправлено 20 October 2010 - 15:16

Да,новогрузинский от Елены Борисовны.Может до весны подождем, он ещё не укоренился,неделю как стоит.(А то мало ли что)

#37 florida-98

florida-98

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Абакан

Отправлено 20 October 2010 - 20:21

ОК. До весны, так до весны. Ждем теперь Елену.

#38 ОлО

ОлО

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 October 2010 - 08:20

Всем добрый день! Фото выложены годовалой давности, за это время растения подросли, к сожалению на укоренение веточки не ставила. В коллекции действительно ошибка это «Иркутский крупноплодный». Я еще не добавила туда апельсин «Моро» и лайм «Кафрский» приобрела в этом году летом, растения еще маленькие. К сожалению не знаю какой мандарин, вечером если дома восстановят интернет выложу листики с линейкой.

#39 florida-98

florida-98

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Абакан

Отправлено 21 October 2010 - 10:55

Добрый день, Елена!Моро и Ковано-васе от Алексея у меня есть тоже.Ваш мандарин похож на Ковано-васе(но я могу ошибаться),он тоже относится к разновидности Уншиу. Мне кажется у Уншиу широколистного листья пошире, покруглее. Чтобы не заморачиваться с мандаринами, можно попросить у вас Кафир на лето, если это возможно... А Чинотто для вас и Ирины я хочу укорененные-один 10см.про который я говорила и еще маленькие нашла укоренились см. по 3(мало ли черенки не приживутся),но если хотите,можно и веточку.

#40 florida-98

florida-98

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Абакан

Отправлено 25 October 2010 - 10:21

Всем добрый день!Елена (ОлО), если что я всегда здесь, а мой телефон есть в контактах форумчан.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования