Перейти к содержимому

 

Фотография

Краснодарцы! Отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#1 LadyCat

LadyCat

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 July 2010 - 17:23

Наш край такой щедрый, столько всего растет, а вот купить практически ничего нельзя - объявлений "ноль". Давайте общаться, кто с Кубани! Обмениваться опытом и цитрусовыми!!!

#2 Гость_Михал Саныч_*

Гость_Михал Саныч_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2010 - 12:39

Наш край такой щедрый, столько всего растет, а вот купить практически ничего нельзя - объявлений "ноль".
Давайте общаться, кто с Кубани! Обмениваться опытом и цитрусовыми!!!

Отзываюсь. Действительно, ничего нигде не продается, разве что только на побережье можно купить черенкованные цитрусовые. Такие дела.

#3 Fireball

Fireball

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 November 2010 - 01:05

Да уж, не густо... Принимайте в ряды! Теперь нас как минимум трое :)))

#4 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 April 2011 - 11:27

4-м буду! Курганинск, Краснодарский край...

#5 Юрий А.

Юрий А.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Пол:
  • Город:станица Роговская,Тимашевского района,Краснодарского края.

Отправлено 06 May 2011 - 17:36

Присоединяюсь к Вам.Проживаю- станица Роговская,Тимашевского района.Из цитрусовых ждут пересадки в оранжерею-мандарины,лимоны,апельсины.

#6 ivo777

ivo777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий Иванов
  • Пол:
  • Город:ст.Павловская Краснодарский край

Отправлено 06 May 2011 - 22:10

Пятым буду. Я тоже слышал что летом на побережье можно много интересного найти относительно не дорого, хочу в этом году заняться этой темой!Чуть не забыл , ст. Павловская .

Сообщение отредактировал ivo777: 29 May 2011 - 16:51


#7 Светлячок

Светлячок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Сочи, Дагомыс

Отправлено 07 May 2011 - 00:14

Я из Сочи ,если чем могу помочь -обращайтесь :)

#8 ivo777

ivo777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий Иванов
  • Пол:
  • Город:ст.Павловская Краснодарский край

Отправлено 07 May 2011 - 07:23

Я из Сочи ,если чем могу помочь -обращайтесь :)

Здравствуйте Светлана , скажите пожалуйста правда что у Вас ( на побережье) такие вещи как : Гранат, Киви,Инжир и.т.д . Летом купить не проблема?

#9 Светлячок

Светлячок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Сочи, Дагомыс

Отправлено 10 May 2011 - 22:12

Гранат, киви, инжир купить-то не проблема, например, на центральном рынке бывает. Но надежнее приобретать у коллекционеров- любителей, например, в Кудепсте (район Сочи) есть женщина, у которой полная теплица разных интересных растений, в том числе киви (в контейнерах), цитрусовые ...Я собираюсь через пару недель туда съездить. Если летом будете в Сочи, могу помочь найти интересующие растения, я ,собственно, агроном и по работе приходится контактировать с многими интересными людьми.

#10 ivo777

ivo777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий Иванов
  • Пол:
  • Город:ст.Павловская Краснодарский край

Отправлено 10 May 2011 - 22:42

Светлана спасибо большое, Сочи от нас тоже не совсем близко , но теперь есть стимул постараться , если у Вас есть возможность узнать примерные цены на плодовые экзоты , буду Вам очень презнателен. Хотя бы знать есть разница с нашими. У нас при большом желании тоже можно многое найти , но цены иногда немыслимые.

#11 Светлячок

Светлячок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Сочи, Дагомыс

Отправлено 10 May 2011 - 22:55

Дмитрий, напишите, пожалуйста, какие растения Вас интересуют, поищу. Могу раздобыть черенки или семена многих субтропических растений - у нас в саду на работе растут- гранаты, цитрусовые,маслины, цератония, псидиум, фисташки.... есть рассада ремонтантной земляники Брайтон... Цены на растения узнаю через 2-3 недели. когда пойду в отпуск и будет время поездить по городу.

Сообщение отредактировал Светлячок: 10 May 2011 - 22:59


#12 ivo777

ivo777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий Иванов
  • Пол:
  • Город:ст.Павловская Краснодарский край

Отправлено 10 May 2011 - 23:14

Спасибо большое завтра,подумаю чтоже хочется больше всего и обязательно Вам напишу! А то желаний столько не хочется Вас всеми загружать!

#13 Гость_Dzigunenko_*

Гость_Dzigunenko_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2011 - 15:22

Привет. Еще +1. Краснодарский край, Кореновский район, станица Сергиевская.

#14 рси65

рси65

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Лабинск

Отправлено 30 May 2011 - 21:09

Но надежнее приобретать у коллекционеров- любителей, например, в Кудепсте (район Сочи) есть женщина, у которой полная теплица разных интересных растений, в том числе киви (в контейнерах), цитрусовые

А адрес есть? Собираюсь в Сочи - мог бы заехать.

#15 Светлячок

Светлячок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Сочи, Дагомыс

Отправлено 30 May 2011 - 23:42

Сегодня только была у этой женщины, в Кудепсте. Есть много чего интересного у нее и довольно недорого. Есть киви разного возраста,актинидии, гранат крупноплодный садовый, лимоны, оливы маленькие, глициния , инжир, азимина американской селекции, ежевика Кумберленд, земляника альпийская ремонтантная, пальмы, лавры, гинкго билоба, чай , камелии, мирт, розмарин, лаванда французкая ....Есть и неплодовые для открытого грунта- хвойнички, ива интересная, с бело-розовыми листьями, калина с рубиновыми листьями, пестролистные дейции, форзиции, барбарисы декоративнолистные....Очень много взрослых лимонов,в контейнерах, с плодами, есть и другие цитрусы, но немного,например, мандарин карликовый, но привит на трифолиате... Кто будет в Сочи - могу дать телефон и адрес этой женщины.

#16 Гость_foxmann_*

Гость_foxmann_*
  • Гости

Отправлено 31 July 2011 - 13:51

здравствуйте)и я вливась в ваши ряды, через месяц будем на пмж в ваших краях,Абинский район. в Сочи за саженцами поедем в сентябре,если кто-то соорентирует к кому обратиться - буду очень благодарна.

#17 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 August 2011 - 14:12

Всем привет!Я из Белореченска присоединяюсь к вам!Набралась небольшая коллекция разных лимонов за 10 лет и еще хочется чего-нибудь добавить необыного...

#18 Сенс

Сенс

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст.Каневская

Отправлено 09 August 2011 - 17:36

Земляки-цитрусоводы,присоединяюсь к вам.Я из станицы Каневской.Цитрусовыми увлекся не так давно, но небольшая коллекция уже есть.Согласен,что цитрусовые приобрести у нас большая проблема :dash2: ,поэтому давайте списываться, встречаться,обмениваться посадочным и прививочным материалом. :drinks: Цитрусовые из Сочи,из пос.Кудепста я заказывал.Мне привозила их сама хозяйка.Дело в том,что они периодически возят свои растения на рынок в Ростов.Выбор цитрусовых у нее большой и качество нормальное,единственно-были заражены щитовкой,пришлось пролечить Актарой.

#19 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2011 - 04:19

Здравствуйте, земляки!(правда я давно уже в Питере живу) Очень приятно что Вы тоже решили сплотить свои ряды :friends: :friends: , хочу подсказать (если конечно не знаете ещё) что здесь есть участник из Тимашевска, Олег Мармута в теме "Инжир" найти можно http://forum.homecit...wtopic=4&st=800, я с ним познакомилась на другом сайте и он мне прислал прайс с приличным количеством предложений разного рода растюшек в том числе и инжир который он у себя в Тимашевске и выращивает, ну и много ещё чего. Ага вот его коллекция http://forum.homecit...showtopic=17694, правда сама ещё на этом сайте его страницу не смотрела. Но думаю у него есть, что показать. И предлагаю дружить :friends: , может и я на что сгожусь. :give_rose: :to_become_senile:

#20 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2011 - 04:44

А то ведь как получается край такой необъятный , такой благоприятный для выращивания экзотов :meyer: :flowgrow: :ponderosa: , а в группе народу почти нет. А ведь по идее Именно Вы должны быть одними из основных поставщиков для коллекционеров всей Росси, но мы не ищем лёгких путей и в лидерах у нас даже Тюмень и Карелия :nono:, не порядок. :punish:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования