Перейти к содержимому

 

Фотография

Краснодарцы! Отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#21 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2011 - 04:54

Некоторые из Питерских коллекционеров, готовы поделиться :give_rose: растениями, но в основном не хотят возиться :lazy: :to_become_senile: :lazy: с пересылкой растений по почте, тут как говорится нерешаемых :dash3: задач не существует, возможно нам удастся совместно придумать решение :nunu: :girl_sigh: :umnik:

#22 Сенс

Сенс

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст.Каневская

Отправлено 18 December 2011 - 07:32

Здравствуйте, Алена!Очень рад, что Вы к нам присоединились.Ваша бодрость и оптимизм прямо заряжают позитивом. :bb: Давно в этой теме никто не писал :( , а ведь благодаря ей и этому форуму мы (Кубанцы) узнали друг о друге, с некоторыми я уже даже знаком лично-Юрий Горчинский из ст.Роговской, Олег Мармута из Тимашевска-замечательные, отзывчивые люди. :i-m_so_happy: Буквально вчера пополнил свою коллекцию цитрусовых растениями от Людмилы Андреевны из вашего родного Белореченска, чему очень рад, а ей огромное спасибо.(при посредничестве Ю.Горчинского) В общем присоединяйтесь, мы Вам рады. :drinks:

#23 unlike

unlike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 December 2011 - 09:56

Здравствуйте! Я в деле цитрусоводства новичок. Точнее задумалась о жизни моих растений серьезно только недавно, до этого времени росли мои питомцы дичком: ткнула косточку в горшок и все. И вот результат, мое семилетнее дерево заболело. Жалко очень. Вот я и озаботилась вопросом поиска единомышленников. Живу в Краснодаре. Знаю единственный садовый центр на Атарбекова, но там выбор не шибко симпатичный. Получается, что в Краснодаре негде взять питомца? Вообщем, если поделитесь адресами и опытом, буду безмерно благодарна..

#24 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 December 2011 - 10:20

Николай!Ищу Олесю из Туапсе,где-то попадалась,пока не найду,намечается поездка в те края.

#25 Сенс

Сенс

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст.Каневская

Отправлено 19 December 2011 - 14:21

Елена, а что бы Вы из цитрусовых себе хотели?Хотя бы примерно обрисуйте Ваш интерес-ну там лимоны, мандарины, каламондины или что то еще. Адресов в Краснодаре я не знаю, а вот череночками или молодыми прививками смогу поделиться.Думаю с пересылкой вопросов не возникнет, электрички и автобусы ходят регулярно :smile: , может и еще кто-нибудь из форумчан-земляков Вам поможет.Пишите или здесь или в личку, чем сможем поможем. :rolleyes:

#26 unlike

unlike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Краснодар

Отправлено 20 December 2011 - 12:02

Николай, скажем так пока интересует все. Поскольку то, что выросло из косточек так и не было точно определено. Думаю, что с пересылкой вопросов не должно быть, так как можем обойтись и без автобусов. Есть свои колеса))))

#27 Сенс

Сенс

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст.Каневская

Отправлено 27 December 2011 - 00:32

Елена, ответил вам в личку.

#28 leprikon21

leprikon21

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Миллерово Ростовская обл.

Отправлено 03 January 2012 - 13:00

Николай!Ищу Олесю из Туапсе,где-то попадалась,пока не найду,намечается поездка в те края.


Ну что , нашли адрес Олеси? Если что , могу подкинуть)

#29 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 January 2012 - 16:50

Александр ,спасибо за помощь,Алена мне его нашла,но сама еще не могу найти Томский форум по цветам и лимонам ,был в закладках,но исчез случайно,опыта нет,мозги сломала,но название не могу вспомнить, там очень много про лимоны.Как орентир для меня :админ Олег ,помогите,кому не трудно,пожалуйста!

#30 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 January 2012 - 06:38

Моя просьба отменяется по причине,что этот сайт развалили.От него остался цветочный Фиалка.

#31 Fireball

Fireball

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Краснодар

Отправлено 12 February 2012 - 22:12

Здравствуйте! Я в деле цитрусоводства новичок. Точнее задумалась о жизни моих растений серьезно только недавно, до этого времени росли мои питомцы дичком: ткнула косточку в горшок и все. И вот результат, мое семилетнее дерево заболело. Жалко очень. Вот я и озаботилась вопросом поиска единомышленников. Живу в Краснодаре. Знаю единственный садовый центр на Атарбекова, но там выбор не шибко симпатичный.
Получается, что в Краснодаре негде взять питомца?
Вообщем, если поделитесь адресами и опытом, буду безмерно благодарна..


Доброго времени суток!
В садовом центре часто бывает уценка, удачно попав на которую можно прикупить вполне неплохие экземпляры!
Лично покупал там три цитруса: 1 коломондин и 2 кинкана - все три после распрямления ветвей со шпалеры получились около 60 см. Цена смешная: 50 руб., 100 руб. и 150 руб. Все 3 выжили, только 1, который за 50 рублей засушил всю крону, но отростил новые ветви чуть выше прививки и сразу заплодоносил :)))
Так что главно вовремя зайти...
Так же заказывал через друга растения у Коноплянова из Адлера (с.Молдовка). Чуть позже планирую еще заказать, если есть желание - присоединяйтесь!

#32 Fireball

Fireball

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 February 2012 - 23:01

с 17 по 19 на зипе проходит ярмарка "Кубанская усадьба" Кто нибудь ходил??? Я сегодня был, но не очень понравилось. Цены на мой взгляд бешенные, да и на залипуху большинство товара у некоторых продавцов похоже... Несдержался - купил на свой страх и риск камелию, чай японский и 2 клематиса. Больше всего сомневаюсь, что вырастет из корешков которые продали под видом "сортовых" клематисов...

#33 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 19 February 2012 - 19:54

Что Вы видели в последнее время в крае не по бешенным ценам.Живём на юге страны,а цена на саженцы и семена,каких за рубежом иной раз нет.Так что про цены и ассортимент не удивили.

#34 Сенс

Сенс

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст.Каневская

Отправлено 19 February 2012 - 22:52

Да ладно саженцы, а яблоки? Позорище.Сами выращиваем, а покупаем мыйд ин от туда.Да еще цена больше чем на те же цитрусовые. :negative:

#35 Fireball

Fireball

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Краснодар

Отправлено 21 February 2012 - 23:44

Вот именно поэтому предлагаю объедениться и обмениваться имеющимися экземплярами ;)

#36 Сенс

Сенс

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст.Каневская

Отправлено 22 February 2012 - 00:43

Я за.Пишите в личку или выходите по скайпу.

#37 Ryzanna

Ryzanna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Меня зовут:Рузанна
  • Пол:
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 February 2012 - 23:47

И я с вами! У меня правда пока обмениваться особо нечем :scratch_one-s_head: . Есть пестролистный, вроде каламондин, лимон лисбон, мандарин Ковано-Васе и чай. Хочется ещё много всего)))

#38 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 12 March 2012 - 21:24

Всем здравствуйте! Хоть я и не цитрусовод,но ваш земляк и как то не очень правильно общаться на сайтах (кстати хороших) дружественных нам стран.Так что присоединяюсь.И сразу хочу поделиться интересной информацией.На форуме зарегистрировался Сергей Рыжов с Хосты.Большой любитель цитрусовых и к тому же бывший сотрудник ВНИИ субтропических культур.Он недавно освоил комп и пока не умеет выкладывать фото,с трудом заходит на форумы..Я побывал у него в гостях,посмотрел чем он занимается и предложил свою помощь.И если члены краснодарской группы не возражают,я его приглашу сюда.Пожалуйста,выскажитесь.

Сообщение отредактировал Влад Южный: 12 March 2012 - 21:25


#39 Сенс

Сенс

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст.Каневская

Отправлено 13 March 2012 - 08:04

Мы только ЗА! Всегда рады новым интересным людям.Хоста (если не ошибаюсь) пригород Сочи?.

#40 leprikon21

leprikon21

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Миллерово Ростовская обл.

Отправлено 13 March 2012 - 12:37

Мы только ЗА! Всегда рады новым интересным людям.Хоста (если не ошибаюсь) пригород Сочи?.

он самый , хоста ,мацеста , адлер)))))))) вернее это не пригород , а сами сочи и есть.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования