Перейти к содержимому

 

Фотография

Кто знает? КРОКОСМИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 July 2010 - 22:54

Давно хотел спросить об этом растении.У нас по периметру забора каждое лето зацветают вот такие цветы. Прикрепленный файл  resized-005.JPG   71.8К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-007.JPG   75.85К   15 Количество загрузок: Они бы росли по всему участку,но я кошу траву и скашиваю всё подряд.У растения листья и луковица такая же как и у гладиолуса.Кто знает,это дикий гладиолус?

#2 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 09 July 2010 - 23:10

Это крокосмия (Crocosmia), она же монтбреция. У нас она популярна как материал для зимних букетов. Цветет она у нас поздно, к осени. Хорошо стоит в срезке и высушенная довольно декоративна.

#3 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 July 2010 - 00:13

Спасибо! На Украине таких не встречал.Видно любит влажный климат.Она у ва с растет в диком виде или на клумбах?

#4 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 11 July 2010 - 14:39

Спасибо! На Украине таких не встречал.Видно любит влажный климат.Она у ва с растет в диком виде или на клумбах?

Что Вы Виктор, где СПб, а где Флорида. :D У нас в СПБ вообще не многие луковичные могут зимовать. Крокосмию у нас и на клумбах не сажают, только любители в своих садах и огородах, ведь цветет она у нас к сентябрю и позже, потому что ей мало нашего тепла и солнца ;) Она выращивается, как гладиолус, с ежегодной выкопкой луковиц. Это растение теплолюбиво, не знаю, может быть на Украине и могло бы перезимовать в открытом грунте, но там его возможно просто не знают и не сажают, ведь растение изящное, но не броское. Тот же гладиолус, в разы крупнее, ярче, красивее и разнообразнее по расцветке.

#5 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 July 2010 - 17:21

А у нас гладиолусы зимуют:DСажал их я:blush:,но теперь с ними как с сорняками борется жена:smile:Гладиолусы дают ужас сколько "деток" и эта молодая поросль в клумбе выглядит как трава,поэтому лишнее надо постояно убирать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования