Перейти к содержимому

 

Фотография

Избыточное цитирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Андрей Ап

Андрей Ап

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 18 July 2016 - 11:16

Да уж а как быть с телефоном? Там такие кренделя тяжеловато выписывать. И еще почему то у меня два раза дублируется сообщение. Хотя набираю одно.

#42 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 18 July 2016 - 15:39

Не надо никаких особых кренделей.

Чтобы не цитировалось последнее сообщение, стоящее непосредственно перед Вашим, НЕ надо нажимать кнопку "Ответить".

Сразу переходите в нижнее окно и пишите свой ответ.

 

Прикрепленный файл  цитаты1.jpg   90.73К   0 Количество загрузок:

 

 



#43 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 18 July 2016 - 15:55

.... И еще почему то у меня два раза дублируется сообщение. Хотя набираю одно.

 

Андрей, сообщения дублируются из-за проблем со связью, у Вас.

 

О цитировании.

Если отвечаем не на последнее, а на более раннее сообщение, его цитируем, но сокращаем его до необходимого минимума.

Обратите внимание, ненужная для ответа часть цитаты Вашего сообщения в моем ответе удалена.

Все лишнее стирается перед отправкой кнопкой "удалить", которая в том или другом виде есть на любом устройстве, и на телефоне есть.



#44 San

San

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:marina
  • Пол:
  • Город:Пермь

Отправлено 07 August 2018 - 14:13

 

Народ, у нас в правилах не оговорен запрет на избыточное цитирование, но все же.

Избыточное цитирование неоправданно раздувает Базу Данных, в которой хранятся сообщения, а также затрудняет чтение форума.
Модераторы-редакторы все равно все это вычищают, но давайте побережем их, не будем перегружать их работой.

Что такое избыточное цитирование:

  •  
  • Цитирование всего предыдущего сообщения, когда Ваше сообщение идет следом.
  • Цитирование всего сообщения, когда достаточно привести только одну фразу, на которую Вы отвечаете.
  • Оставление в цитате фотографий, введенных Вашим оппонентом.
  • Оставление вложенных цитат.

    Если есть вопросы "Как избежать избыточного цитирования?" и "Что я делаю не так?", задавайте. Я распишу подробнее, что и как надо делать.

Оля, здрасьте. Объясните в двух словах, пожалуйста, как ответить, чтобы сообщение того кому отвечаешь не дублировалось в посте. Где что нажать? Ну действительно, обратиться по имени и всё. С уважением...



#45 San

San

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:marina
  • Пол:
  • Город:Пермь

Отправлено 07 August 2018 - 14:15

 

Спасибо



#46 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 07 August 2018 - 14:41

Марина, я правильно поняла, что Вы нашли ответ на свой вопрос в моих предыдущих сообщениях на этой странице?



#47 San

San

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:marina
  • Пол:
  • Город:Пермь

Отправлено 07 August 2018 - 15:02

Nyima Да, в полной мере! ))

#48 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 23 January 2019 - 18:31

Частично цитировать предыдущее сообщение все же можно? Хотя модераторы пишут: "не цитируем предыдущее сообщение". В правилах по избыточному цитирования запрета на это я не увидел. У меня просто эта мысль возникла вот в связи с чем. Если не процитировать хотя бы частично предыдущее сообщение, то человек просто может не увидеть, что его спросили или ему ответили. Не всегда же он заходит в эту тему. Забудет. А когда частично процитируешь ему приходит на почту сообщение, что есть для него информация и он заходит и отвечает. Такой звоночек. Я просто сталкивался с этим. Хотя бывает и процитируешь и не ответят, но это уже другой вопрос.



#49 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2019 - 19:05

На этом форуме сообщение приходит, на сколько я понимаю, не из-за цитирования, а если человек подписан на тему. В этом случае приходит сообщение не только о конкретном ответе, а обо всех новых постах в интересующей теме.

Я думаю, если человек задал вопрос, не мимоходом, а его интересует ответ, он и сам поинтересуется, есть ли ответы для него.

 

Конечно, если "предыдущее сообщение" очень длинное, а отвечают на конкретную фразу, тогда ее можно и даже нужно процитировать, но только в этом случае. Лишнее цитирование только перегружает форум и затрудняет восприятие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования