Перейти к содержимому

 

Саженцы из Абхазии. Лимон и мандарин определить до сорта (Не определены)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_vegas_*

Гость_vegas_*
  • Гости

Отправлено 19 July 2010 - 19:25

доброго дня есть трехлетний лимон (приобретался в Гаграх), плоды скорее сладкие чем кислые, с очень тонкой кожицей Прикрепленный файл  l1.jpg   90.72К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  l2.jpg   83.53К   16 Количество загрузок: по описанию плодов с сайта, подозреваю что возможно это Ново-Афонский, но шипов не наблюдаю вообще, может форма листьев кому что подскажет? так же неделю назад привезли (всё оттуда же, Гагры) два мандарина, по ним вообще сказать ничего не могу фото первого Прикрепленный файл  m1.jpg   78.15К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  m2.jpg   90.32К   18 Количество загрузок: фото второго Прикрепленный файл  m3.jpg   102.8К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  m4.jpg   154.37К   14 Количество загрузок: уважаемые, будьте добры, просветите по поводу сортовой принадлежности данных растишек ))))

#2 elen

elen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Саранск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 July 2010 - 16:29

Первое фото мандарина, листья похожи на Ковано-Васе, но могу ошибаться.

#3 MelVik

MelVik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 27 July 2010 - 12:46

Лимон мне Мейер напоминает (если плоды с горчинкой - возможен померанец). В Новогрузинском (Ново-Афонском) листья, если немного их потереть, очень пахучие. Последний похож на Уншиу.

#4 Гость_vegas_*

Гость_vegas_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2010 - 09:35

Лимон мне Мейер напоминает (если плоды с горчинкой - возможен померанец). В Новогрузинском (Ново-Афонском) листья, если немного их потереть, очень пахучие. Последний похож на Уншиу.


в лимоне горечи нет никакой, а вот листья похучие, у цветков довольно насыщенный аромат

оба черенка мандаринки, подозреваю, что взяты с одного родителя, думаю один сорт, листья оч. похожи


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования