Перейти к содержимому

 

Фотография

Мандарин Cami


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 August 2010 - 13:53

У Разуваева в предложенном выборе заказов есть мандарин Cami. Рылась по инету, ничего про него не нашла. Может кто подскажет, что это за растение? Или ссылку, но я в английском не очень...

#2 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 August 2010 - 13:58

Чуток написано в описании эфирного масла которое из него делают

http://pubs.acs.org/....1021/jf960768w

The chemical composition of the essential oil of a new Citrus hybrid, named Cami, obtained by crossbreeding the Mapo tangelo (Citrus deliciosa Ten. x C. paradisi Macf.) as male parent and the 50-15A-6 hybrid (C. clementina Hort. ex Tan. x C. deliciosa Ten.) as female parent, was analyzed by GC/MS and compared with those of its parents.


Пeревод Google

Химический состав эфирного масла новый гибрид цитрусовых, названный Cami, полученных путем скрещивания Танджело Мапхо (цитрусовые deliciosa Тен. х C. Paradisi Macf.), а мужской родителей и 50-15A-6 гибридных (C. Клементина Hort . бывших Tan. х C. deliciosa Ten.) как женский родитель, была проанализирована с помощью ГХ / МС и по сравнению с его родителями.



#3 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 August 2010 - 17:30

Спасибо, Оля. Эту ссылку я читала в гугловском переводе, но чесно говоря, про растение ничего не поняла: какие у него плоды, когда поспевают, крупное растение или не очень.Хоть бы min информации, ато недешево, а что это - не понятно.

#4 apelsina

apelsina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:

Отправлено 10 August 2010 - 00:10

Вот еще есть: http://agris.fao.org...4.xml;IT9362371 Цитата: The "Cami" mandarin was obtained from the cross made in 1973 between the monoembryonic hybrid 50-15 A-6 ("Comune" clementine x "Avana" mandarin) and the "Mapo" tangelo. The tree has a medium vigor, the leaves are similar to "Avana" mandarin, the branches are rounded and growing up without thorns on the top. The spheroidal fruit has a large size, an orange colour, a very coriaceous, thin and polished peel. The fruit, colour break in the last part of November and it is possible to pick up them since middle of December until Frebuary-March. The pulp is very juicy and pleasantly aromatic. In the absence of cross-pollination the fruits are seedless

 

Перевод: Мандарин "Ками" был получен путем скрещивания в 1973 году моноэмбрионного гибрида 50-15 А-6 (клементин "Comune" x мандарин "Avana") и танжело "Mapo". Дерево имеет среднюю мощность, листья аналогичны мандарину "Avana", ветви закругленные и растут без шипов на концах. Шаровидный плод крупный, оранжевого цвета, имеет очень жесткую, тонкую и гладкую кожицу. Плоды меняют цвет в конце ноября, и их можно собирать с середины декабря до февраля-марта. Мякоть очень сочная и имеет приятный аромат. При отсутствии перекрестного опыления плоды без семян.



#5 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 August 2010 - 08:20

Спасибо, Люба. Вот это уже ясно. Теперь только решить: куда ставить, ато с местом туго.

 

Пожалуйста. :) Удачи!


#6 Anturium

Anturium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 02 May 2012 - 00:21

Подскажите пожалуйста когда мандарин Cami должен зацвести? Покупал у Разуваева в июле прошлого года.

#7 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 May 2012 - 14:21

Сложно сказать. Например клементин nour купленный у Разуваева в прошлом году (не я покупал) не зацвел этой весной. Я с него сделал прививку на юзу в прошлом году и эта прививка зацвела. Все дело скорее всего в холодной зимовке. Возможно сказалось влияние подвоя.

#8 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 May 2012 - 15:50

Ох, не знаю, что влияет... В прошлом году у меня тардиво уже отцвел в это время, а в этом ни намека на бутоны. Вот и не пойму, толи он как уншиу, через год плодоносит (ну хоть пару цветочков можно было бы выдать), толи позже (куда уже позже?) цвести будет, толи я плохо подкормила его осенью. Но факт, как говорится, на лице - цвета нет. И зимовка была такая же, как и в прошлом году, и подвой тот же. Прирост выдал неплохой, выглядит хорошо, но не цветет.

 


Спасибо за ответы.


#9 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 December 2014 - 01:38

У Разуваева в предложенном выборе заказов есть мандарин Cami. Рылась по инету, ничего про него не нашла. Может кто подскажет, что это за растение? Или ссылку, но я в английском не очень...

 На самом деле их несколько. Если конечно таблички не перепутали. :crazy:

 

Прикрепленный файл  Mandarini35.JPG   65.93К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  MostraPomoVivaisti37 (1).JPG   60.15К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000726.jpg   110.05К   2 Количество загрузок:



#10 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 December 2018 - 12:29

mandarin hybrid C. deliciosa Cami

 

гибрид разработанный по программе кроссбридинга (целенаправленное перекрестное скрещивание обладающих желаемыми характеристиками или не имеющих нежелательных признаков ...), полученный в Ачиреале в 1973 году путём скрещивания, указанного следующим образом: моноэмбрионный гибрид 50-15 А-6 (C. clementina Comune x C. deliciosa Avana) x Mapo tangelo. (выпущен в 1992 году - Италия).

Дерево среднего размера, прямо рослое, листья аналогичны мандарину "Avana" (он же Mediterranean), ветви округлые и растут без шипов на концах. Плод шаровидный, сфероидальный, округлый, 6-7 см в диаметре и около 120-150г веса, имеет очень жесткую, тонкую и гладкую кожуру оранжевого цвета. Плоды меняют цвет в конце ноября, и их можно собирать с середины декабря до февраля-марта. Мякоть очень сочная, сладко-кислого вкуса, имеет приятный аромат. Растение стерильно, при отсутствии перекрестного опыления плоды без семян.

 

Ну и моя прививка этого года на сеянец помело.

 

Прикрепленный файл  IMG_0828.JPG   233.73К   5 Количество загрузок:

 

Черенок взят с итальянского саженца (полученного для реанимации).

 

Прикрепленный файл  2.JPG   201.98К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7439.JPG   210.02К   3 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования