Перейти к содержимому

 

Фотография

Новосибирск и область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#241 Dimazzz

Dimazzz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Dimazzz
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 January 2017 - 21:48

Прикрепленный файл  IMG_20170128_135444.jpg   318.18К   0 Количество загрузок:-Прикрепленный файл  IMG_20170128_135449.jpg   365.29К   0 Количество загрузок:-Прикрепленный файл  IMG_20170128_135455.jpg   361.55К   0 Количество загрузок:



#242 Dimazzz

Dimazzz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Dimazzz
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 January 2017 - 21:51

Марина взяла тройку растений. Я взял один лимон.,Прикрепленный файл  IMG_20170128_135500.jpg   324.17К   1 Количество загрузок:



#243 Dimazzz

Dimazzz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Dimazzz
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 January 2017 - 21:54

Итоги.

 

Для меня Бот Сад (как я себе представлял) - это заведение, где чрезвычайно много видов растений и большинство можно приобрести. 

Здесь же, я не увидел в продаже никаких больших и маленьких пальм (тоже хотел купить), купил бы еще и апельсин и мандарин, но такого нет. Посмотреть, если честно, не на что. Экскурсовод  здорово продавала детишкам кактусы и другую мелочь, делая не хилую выручку.

Консультация по купленным растениям минимальна, такое чувство, что экскурсовод знает, что они дома все равно погибнут)). 

Друзья, если вы тут не были, вы потеряли немногое. За таким громким названием скрывается какая - то контора, цель которой не то что предоставить гражданам возможность полюбоваться многообразием растений или приобщить к ботанике, растениеводству, домашнему либо промышленному, а тупо продать маленькие кактусы и фикусы, и какие-то сорняки. 

 

Нет, здорово, что я хотя бы лимон там нашел. У него корневая развита неплохо, второй день дома после пересадки, живет, вроде. Но кроме этого, мне абсолютно ничего не нашлось по душе. Хотелось пальму какую взять, мб чего-то еще думал найду. Как плохой фильм в кино посмотрел. Жалко потраченного времени и несбывшихся надежд)). Хотя... мы уложились минут в 30. Вы понимаете? Я в гринвилле больше времени ходил...)

 

За цитрусами лучше в другое место.

Спасибо за внимание!

 

ЗЫ: фотографии всем видно?


Сообщение отредактировал Dimazzz: 29 January 2017 - 22:08


#244 Dimon82

Dimon82

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 January 2017 - 05:27

Дмитрий, спасибо за фото отчет! Отдельный респект за комментарии! не столько смотрел фото, сколько читал))) Ну и Итоги - прям по теме и красиво. 

Ценики конечно поразили! С учетом удаленности и стоимости билета, могли бы и снизить.. А так, уж лучше на авито - цена порой ниже, и более доступно.

 

P.S.: а не заслать ли Вас еще куда с фотоаппаратом?... 



#245 Dimazzz

Dimazzz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Dimazzz
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 January 2017 - 06:33

Спасибо, Дмитрий. Старался) Я ходок так себе, в ботсад  собирался полгода)


Сообщение отредактировал Галина***: 30 January 2017 - 13:10
Удалено цитирование.


#246 evg261188

evg261188

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 January 2017 - 08:00

Спасибо за обзор,многое стало ясно! Я уже давно собирался туда съездить, совсем по другому представлял "как оно там"! Слышал что там и продают и прививают. Оказалось к продаже 3 сорта которые можно чуть ли не в соседнем подъезде купить дешевле. Но дерево сад там конечно не плохое :)



#247 Dimazzz

Dimazzz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Dimazzz
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 January 2017 - 08:15

Что касается прививок, их там делают, по записи, за год, по лимитам... Вот такой Ботанический сад(. Проще на форуме договориться, наверное. 
Я уловил тему, что из Нижнего Новгорода кто-то способен отправлять различные сорта. Это единственный канал поставки цитрусов в Новосибирск?)


Сообщение отредактировал Галина***: 30 January 2017 - 13:10
Удалено излишнее цитирование.


#248 evg261188

evg261188

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 January 2017 - 08:56

Из Нижнего Новгорода заказывают у Сергея Маринкова,своя оранжерея,множество сортов, но с ним трудно связаться и договориться как я понял. Лично я успешно заказываю в интернет магазинах южных регионов, всё доходит живое, вполне жизнеспособное,даже с корнями :)


Сообщение отредактировал evg261188: 30 January 2017 - 08:57


#249 Dimon82

Dimon82

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 January 2017 - 12:56

договориться можно просто, есть девушка которая организовывает групповую доставку в Новосибирск из Нижнего, она на форуме Академа есть. сама она в Академе, раздает на речном. если интересно, скину в личку ее контакт. Приходят как прививки так и укорененные, причем прирост может быть минимальным. Скажем почка пошла в рост - черенок на продажу, а там выходил ты его у себя или нет - уже твоя забота.. Повторюсь, у меня прививки не выживают.



#250 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2017 - 13:12

Dimon82, при ответе на предыдущий пост не надо цитировать его полностью, достаточно выделить нужную фразу.



#251 evg261188

evg261188

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 January 2017 - 15:36

есть девушка которая организовывает

В том то и дело, ждать пока сформирует заказ и т.д и т.п. Потом выживет-не выживет,если верить про только тронувшиеся в рост. Проще заказать самому, на своё имя, на свой адрес, без посредников.



#252 Dimon82

Dimon82

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 January 2017 - 04:12

Евгений, я никого не агитирую, я всего лишь поделился информацией. Если для Вас удобнее самому, да ради Бога, разве ж кто против? А "выживет-не выживет" может быть в любом случае...



#253 evg261188

evg261188

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 January 2017 - 07:56

Никто, никого не обвинял в агитации и спорить не пытался. Я поделился своим мнением на этот счёт, так же как Вы своей информацией.



#254 Dimazzz

Dimazzz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Dimazzz
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 February 2017 - 09:21

Да, это я цитировал, Галина ошиблась. Все удалено, ну и отлично. Зачем этому уделять столько внимания)).

Приобрел ДНат -250. Мб знает кто, где купить отдельно регулирующуюся стойку для ламп? Чет нигде не нагуглил и не нашел в строительных магазинах.


Сообщение отредактировал Dimazzz: 01 February 2017 - 09:22


#255 kimmer

kimmer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Новосибирск.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 February 2017 - 09:44

У меня небольшой прожектор, раньше стоял на стойке для микрофона.



#256 evg261188

evg261188

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 February 2017 - 10:18

Dimazzz, что то вроде этого? Прикрепленный файл  1.jpeg   9.78К   0 Количество загрузок:       Как вариант-взять светильник на такой базе и переделать под Е40. Отдельные я тоже искал....



#257 Dimazzz

Dimazzz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Dimazzz
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 February 2017 - 12:05

Да, Евгений! Вот такая была б в тему. Надо что-то делать со светом. Растениям нравится, но шибко в комнате ярко. Прятать никуда не охота их, мне нравится их видеть. Жалко, балкона нет(



#258 evg261188

evg261188

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 February 2017 - 12:19

Если ДНАТ 250 то понятно, тогда советую поменять на ДНАЗ 250, отражатель не нужен, и рассеиваться по комнате будет не так много света



#259 oiho

oiho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Меня зовут:Алеся
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2017 - 05:36

Dimazzz, спасибо за подробный отчет! Очень жаль, что в бот.саду все так не весело.



#260 danya_1978

danya_1978

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Меня зовут:Дарья
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2017 - 06:54

Что касается прививок, их там делают, по записи, за год, по лимитам... Вот такой Ботанический сад(. Проще на форуме договориться, наверное. 
Я уловил тему, что из Нижнего Новгорода кто-то способен отправлять различные сорта. Это единственный канал поставки цитрусов в Новосибирск?)

Дмитрий, я заказывала несколько раз у Сергея в общей закупке на Академ.орг, растения приходят хорошие, бывает не большие, но все здоровые, идут в рост.

Вообще у нас в Новосибирске много у кого есть приличные коллекции, если умеете прививать самостоятельно, думаю многие готовы поделиться черенками, и я в том числе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования