Перейти к содержимому

 

Фотография

Новосибирск и область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#61 oiho

oiho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Меня зовут:Алеся
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 March 2013 - 08:23

Ольга, здравствуйте! Могу предложить померанец и лимон (предположительно павловский, в этом году ростит плоды, как созреют, надеюсь доопределить). Если согласны, пишите в личку - договоримся)

#62 Dimon82

Dimon82

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 May 2013 - 05:21

Доброго денечка... Я теперь тоже с вами))) :pioneer: Погодка нынче совсем не жалует, да еще и отопление отключили.. кто как спасается? Вот думаю надо громоздить тепличку на балконе с подсветкой... Поделитесь опытом, пожалуйста...

#63 oiho

oiho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Меня зовут:Алеся
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 May 2013 - 06:07

Дмитрий, доброе утро! Очень рада прибавлению земляков на форуме :preved: Сейчас у меня утепленная лоджия южной ориентации, температура +20 - 23 держится из-за открытой двери в комнату (в квартире, пока достаточно тепло). Дополнительного освещения нет, но, не смотря на это, цитрусы потихоньку растут. Ранней весной растения росли, начиная с +15, поэтому температура пока не очень заботит, а освещение - да. Хотела сделать подсветку, но думаю, люминисцентные лампы - это будет капля в море. Думаю о ДНаТ или ДРИЗ, но это пока остается в планах) А какие у вас условия содержания растений?

#64 Dimon82

Dimon82

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 May 2013 - 07:53

у меня все печально... с единственного подоконника на юго-западную сторону меня выгоняет жена.... остается только неутепленная лоджия на северо-восток, но там холодно. вот думаю что делать... ДНаТ или ДРИЗ мне пока не по карману (3500р за комплект..) буду вешать люмки. думал утеплить лоджию, но при внушительных финансовых вложениях я не нашел фактического подтверждения целесообразности данного мероприятия для нашего климата...

#65 oiho

oiho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Меня зовут:Алеся
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 May 2013 - 08:47

По поводу целесообразности утепления могу привести свой пример. Лоджию утепляли в этом году, потратив на нее 40-45 т.р. вместе с заменой окна (3,5 м длиной). Работы выполняли своими силами (за исключением установки окна), поэтому это цена только за материалы. Никакого отопления на лоджии нет, грелась засчет приоткрытой двери. В декабре на протяжении морозов температура держалась в районе 10 градусов (замеряли с утра). В самые холодные ночи (-45) включали маслянный радиатор, и то на треть мощности. Когда морозы спали, обогрев выключили. Я всеже надеюсь, что солнышко сделает свое дело, и в наши края придет тепло)

#66 Dimon82

Dimon82

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 May 2013 - 07:56

кто в Новосибирске покупал цитокининовую пасту? где брали, поделитесь информацией. и по чем?

#67 moriis

moriis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Кемерово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2013 - 08:25

Хеллоу всем - я тоже с вами посижу???? А то у нас чето аж много лет ни кто не заходил!!!

#68 Муся

Муся

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 May 2013 - 10:15

Да, погода нас не балует. Дожди и холод и нет просвета. свои цитрусовые я вынесла на балкон. Даже не закрываю створку. Вчера муж искал инструмент, я их вытащила. Посмотрела,, что даже при этих условиях полезли зеленые листочки. А два лимона стоят в комнате облетели, да почернели ветки. Хотя южная сторона. Остались пару веток зеленых, вот и жду или конца или все таки будут жить.

#69 oiho

oiho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Меня зовут:Алеся
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2013 - 11:54

кто в Новосибирске покупал цитокининовую пасту? где брали, поделитесь информацией. и по чем?

Я покупала у Бориса (Jah) в интернет-магазине, год назад 2 упаковки (по 2 мл) обошлись вместе с пересылкой в 310 рублей.

Хеллоу всем - я тоже с вами посижу???? А то у нас чето аж много лет ни кто не заходил!!!

Дмитрий, здравствуйте! Проходите, чувствуйте себя как дома :girl_wink:

Марина, в этом году действительно с погодой не везет, и в прогнозах ничего особо утешающего нет. Прошлой весной все так активно росло, а в этом году весенняя волна роста у моих цитрусят даже слабее, чем январская(

А два лимона стоят в комнате облетели, да почернели ветки. Хотя южная сторона. Остались пару веток зеленых, вот и жду или конца или все таки будут жить.

Один мой лимон стоит в комнате, примыкающей к лоджии с основной массой растений. Света на подоконнике совсем мало, светит ему одна люмка, но он, как ни странно, хорошо себя чувствует. А вы смотрели, что у них с корневой?

#70 oiho

oiho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Меня зовут:Алеся
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2013 - 12:30

Не очень. Мазала почки на стволе у лимона, но просыпались далеко не все намазанные, некоторые проклевывались и не росли. Мне легче пригибками и выщипыванием неугодных побегов направлять рост. Но для очень вредных все же использую пасту.

#71 Dimon82

Dimon82

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 May 2013 - 12:40

ну что ж, попробуем-с это чудо зелье))))

#72 Муся

Муся

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 May 2013 - 07:03

Да с корневой все нормально. Солнце нужно. В этом году прироста практически нет. В этом году даже цветение нормального не было

#73 Аин

Аин

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 May 2013 - 09:11

У меня тоже в этом году с цветением туго - солнышка мало, а подсветки на всех не хватает. Даже гранат с пеларгониями не расщедрились, на что уж беспроблемные всегда. Выставила гранат сейчас на балкон, чуть ли не холодная зимовка получается. Одна муррайя радует, она цветет постоянно, по-моему, при любом освещении.

#74 moriis

moriis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Кемерово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 June 2013 - 09:30

ну вот, соседи подтягиваются...))) Что-ж, у вас в Кемерово, мало цитрусоводов? или все сами по себе?

В кемерово цитрусоводы есть, ну так кое-где на окнах видно кумкваты и прочая мелкота стоит(покупная) - все сами по себе.

#75 moriis

moriis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Кемерово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 June 2013 - 09:35

А ну вот еще что у меня фикус каучуконосный - подлец! корни через дренаж вытянул. и мандарин тоже!!! как думаете обрезать можно????? :help:
Свершилось все "коллекция цитрусовых" въехала на балкон – посмотрим, как они через это пройдут.

#76 Муся

Муся

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 June 2013 - 10:06

всем добрый день. Дорогие соседи,в Кемерово, у вас там снег пошел? Зима пришла. У нас снег был, но вы в передовиках. У нас до земли не долетал.

#77 oiho

oiho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Меня зовут:Алеся
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 June 2013 - 13:30

Друзья, вы можете в это поверить? К нам, кажется,идет лето! Сегодня полезла, как обычно, смотреть прогноз погоды в интеренете, и не поверила своему счастью! На выходные обещают +18-19, а к 16 числу аж +24!!!

Сообщение отредактировал oiho: 03 June 2013 - 13:32


#78 Dimon82

Dimon82

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 June 2013 - 13:49

не, ну это же синоптики... они не относятся к категории людей, выполняющих свои обещания)))

#79 oiho

oiho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Меня зовут:Алеся
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 June 2013 - 05:26

Но погода с ними в этот раз соглашается: уже не первый день с утра светит солнце) Наверное, и правда потеплеет.

#80 Dimon82

Dimon82

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 June 2013 - 05:38

ну вот, разорился я слегка, приобрел пару светильников NEL-D1-E118-T8-840/WH и лампы дневную белую GE на 6500К и Osram L18W/77 FLUORA. вчера вечером сгромоздил светильник (850мм от уровня подоконника), отражатель из пищевой фольги. Вечером(22:00) светит как днем - круть. с естественным светом конечно не сравнить, но когда по неделе дожди и пасмурно (ну и вечерами), думаю прокатит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования