Перейти к содержимому

 

Фотография

Мандаринокумкват? ЦИТРАНЖЕКВАТ, мармеладкват и обсуждение классификации гибридов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2013 - 04:44

Cегодня не выдержал и сорвал один из плодов на пробу,хотя они ещё и не созрели.Уж очень долго они созревают! Вот так он выглядит рядом с кумкватами Мейва и Нагами.

Прикрепленный файл  resized-мандаринокват 008l.JPG   36.04К   27 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-мандаринокват 014l.JPG   42.84К   26 Количество загрузок:

Царапал и тер кожуру ,но ничего не унюхал,как буд-то это и не цитрус вовсе. Попробовал на вкус мякоть: кислая,но не очень ,вполне сьедобная,без горечи,не кислее чем мякоть у кумквата Нагами.Такое ощущение что сьел невызревший цитрус,а кожура вообще безвкусная,почти как трава.Теперь не знаю что и думать .Что ж это за цитрус у меня?



#42 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 February 2013 - 06:28

Это наверно уже полный окрас плодов у этого цитруса,нет смысла висеть им дольше.На днях буду "собирать" урожай Прикрепленный файл  resized-032l.JPG   69.29К   37 Количество загрузок:

#43 andriy_waw

andriy_waw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Андрій
  • Пол:
  • Город:Рогатин

Отправлено 03 August 2013 - 19:49

Вот что я нашел по-нему в интернете:Sunquat и Marmaladequat являются самыми многообещающими среди многих гибридов цитрусов, появившихся за последние десятилетия, они являются спонтанным гибридом кумквата мейва (meiwa kumquat) и либо лимона меера либо клементина. Есть версия что сеянцы санквата и мармеладквата были обнаружены под деревом клементина. Название мармеладкват произошло из-за хорошего качества мармелада из плодов этого цитруса, плоды которого имеют съедобную кожуру. Оба цитруса колючие, стройные и дают много желтых плодов, которые имеют сладкий сок и полностью съедобны. Сообщается что мармеладкват более энергично растет и скорее восстанавливается после морозов чем санкват. Оба морозоустойчивы до -10 С. Информация взята из книги "Hardy Citrus For The Southeast" by Tom McClendon.

 

P.S. растение получено мною из США.Если у кого-то он есть сбросьте фотки.И если он плодоносил то какие в дествительности на вкус его плоди


Или может они на вкус как кумкват?



#44 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 August 2013 - 21:43

Забыл отписаться в этой теме.Полностью созревшие плоды имели кисло- сладкий вкус и были очень сочные,т.е. вполне сьедобными.Вкус кожуры не помню,очевидно я её не ел.Мне интуиция подсказывает ,что это у меня Citrangequat Thomasville http://users.kymp.ne...ml#thomasville. У меня их четыре,в прошлом году цвели 2 и в этом 2 тоже,причем один из них второй раз повторно.Один цитрус с плодами высадил в открытый грунт,что с другими тремя делать не знаю.Продать не могу ,выбросить жалко.

#45 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 August 2013 - 21:48

...что с другими тремя делать не знаю.Продать не могу ,выбросить жалко.

Срастить стволами и сделать мега-цитранжекват :)

#46 милованчик

милованчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:крым Севастополь

Отправлено 04 August 2013 - 16:47

У меня есть мармеладкват, растению всего год, не плодоносил. Прошу прощения, не получается перевернуть фото

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   247.99К   119 Количество загрузок:


#47 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 August 2013 - 16:50

Если так сделать,то вся моя коллекция уменьшиться на треть,к величайшей радости моей жены :D И будут мои цитрусы иметь на бирках, перед названием сорта,приставку в виде слов :double, triple и т.д. :lol: А кто-то подумает что это новые сорта :D Нет не годится ! ;)

#48 andriy_waw

andriy_waw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Андрій
  • Пол:
  • Город:Рогатин

Отправлено 05 August 2013 - 10:52

У меня есть, растению всего год, не плодоносил. Прошу прощения, не получается перевернуть фото

Я где-то за 2 недели получу мармеладкват.Кстати а чо он у вас растет одной веткой прищипните ему верхушку чтоб он начал ветвится

#49 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 August 2013 - 11:11

Вот что я нашел по-нему в интернете:


Андрей, вообще-то у нас на форуме автор этих строк присутствует, Это Сергей (Serj)

Сергей Король


А я у Сергея и покупала.



#50 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 October 2014 - 07:13

Отчитаюсь по своим цитранжкватам.Один был подарен и погиб,очевидно вымерз , не занесли в гараж когда был мороз прошлой зимой.Второй я высадил в открытый грунт осенью,вымерз вместе с подвоем прошлой зимой.На два оставшихся решил сделать прививки,прививки не прижились,сейчас наращивают крону,но очень медлено,так что в этом году фруктов нет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования