Перейти к содержимому

 

Фотография

Что можно привезти из Адлера и Сочи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 yuri yu

yuri yu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Пол:
  • Город:Анапа

Отправлено 15 November 2017 - 22:41

Цитрусовые чудесно растут в Адлере,с.Весёлое,а также мандарины выращивают и в с.Лазаревское, Вы так понимаю ни разу на машине не проезжали побережье Чёрного моря,а я проезжал от Севастополя до г.Сухум.И знаю что где растёт.

#82 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2017 - 23:07

Вот бы сразу и ответили по существу, где  можно нарезать цитрусов в Адлер плюс-минус километр(ы.). А не страхи свои описывали(" страх никогда не пропадал".).  И  то как я (не) путешествую.


Сообщение отредактировал Таня П: 15 November 2017 - 23:10


#83 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 15 November 2017 - 23:08

 

 Просто растут цитрусы в Абхазии. а вот вАдлере и Сочи не растут. Кроме каких то исключений. 

Здесь можно закончить ,ибо достоверной информацией по цитрусам в России на ЧПК в ОГ вы не обладаете. Промплантаций практически не осталось,это верно, но в частном  секторе  найти можно многое. И если бы меня интересовали цитрусы в такой же мере ,как инжиры,хурма,азимина,гранаты то на данный момент десятка 2-3 выращивал бы.



#84 yuri yu

yuri yu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Пол:
  • Город:Анапа

Отправлено 15 November 2017 - 23:32

Вот бы сразу и ответили по существу, где  можно нарезать цитрусов в Адлер плюс-минус километр(ы.). А не страхи свои описывали(" страх никогда не пропадал".).  И  то как я (не) путешествую.

Посетите осенью Сочи или Адлер и своими глазами увидите растущие в открытом грунте мандарины, лимоны,грейпфрут и авокадо.

#85 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 17 November 2017 - 23:03

. Если кому то это пригодится на будущее. И таких частников в Адлерском районе немало.



#86 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 November 2017 - 01:01

Хочется верить....что и до нас довезут. А то нам похоже баржами  ( с регулярностью трамвая) везут из Китая.. ( характерные оранжевые ящики). .Дешевле видно..


Сообщение отредактировал Таня П: 18 November 2017 - 01:05


#87 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 December 2017 - 17:26

Ох! Как эта тема мне близка.. Ежегодно, 10 лет подряд езжу в Адлер на машине. И на машине же 4 раза были в Абхазии. На хорошей машине. И в России, по пути на море и в Абхазии старались не отъезжать от центральных дорог.  Из предосторожности. Хотя на Рицу,  ездили своим ходом. Ну и конечно Новый Афон, Сухуми. Ни разу не было ни каких приключений.Ездили в Абхазию не за черенками, за природой, за впечатлениями от гор. Они там просто не реально красивые, аж дух захватывает от величия и суровости. А по поводу опасностей, они есть везде, и в Абхазии тоже. Но я честно говоря, и в русской глубинке не отважилась бы остановиться на отдых с палатками на уединенном берегу реки. Правда в этом году из разговора с хозяйкой гостиницы, где мы жили, поняла, что в Абхазии стало опаснее, чем в прошлые годы. У нее там родственники живут и они часто там бывают. Стало больше воришек. Но где их нет? В Москве вообще страшно воды стакан из рук незнакомца выпить...

Да, цитрусовые в Абхазии растут везде, но и в Адлере много раз видела.



#88 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 02 December 2017 - 19:27

Почему не стоит ездить в Абхазию."

Осторожно! Абхазское ГИБДД
Начинается «мандариновый сезон» и снова поедим в Абхазию. Наверное большинство знают, что ПДД Республики Абхазии отличаются от ПДД РФ. В частности: 

1. За все (подчеркиваю за все!) нарушения ПДД РА изымается водительское удостоверение.
2. Превышение скорости движения свыше 10 и не более 30 км/час (от 600 до 1 800 руб)
3. Превышение скорости движения более 30 км/час (от 1 800 до 3 000 руб)

При этом превышение скорости фиксируется «дедовским» способом радаром, без фотографии, что в РФ уже почти не приемлемо. Чьё вам нарушение предъявят известно только абхазскому инспектору. Сразу забирают водительское удостоверение, делают вид, что собираются писать постановление и начинается …… развод на деньги. Все обжалования действий инспекторов в г. Сухум в три рабочих дня, понятно, с непредсказуемым результатом. Есть ещё куча ловушек, о которых довольно подробно расписано на сайтах.

Остаётся вопрос. Большинство граждан Республики Абхазия живет с российскими паспортами. А Законы самобытные, идущие вразрез с Россией. Россия инициирует постройку новой Траснкавказской дороги. А Абхазское ГИБДД буде обдирать наших граждан? Хорошо устроились!".


#89 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 December 2017 - 12:05

Обращаю внимание, что тема называется "Что можно привезти из Адлера и Сочи" .Поговорить можно в "Пообщаемся".

#90 Cookie

Cookie

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Подольск

Отправлено 20 September 2018 - 23:27

Мини отчет. На адлерском центральном рынке позавчера видел Мейеры на трифолиате и укорененные, юбилейный и "апельсин, а какие они еще бывают" :-). Цены от 150 до 300 рНа "Казачьем" у границы с Абхазией сегодня растения не продавали совсем Сказали что о субботам бывают в небольших количествах.

Вокруг отеля, где живу просто море мандаринов и один Мейер насколько я понимаю. За определением обращусь в ответствующую тему.

 

Так же был сегодня в парке "Южные культуры". Пообщался с девушкой, работающей в теплице тамошней. Сказала то лимонарий когда о тут был, но весь погиб во времена запустения парка. Показала пригорок, где он был. Там удалось обнаружить куст то ли апельсина то ли грейпа, с большими крылатками. Спокойно мог отломить веточку, но не стал - при рост более метра высотой никаких и намеков на цветение и плоды. Видимо дикарь.

 

В теплице же урвал лайм неопределенной породы за 350 р. Еще там были лимоны новогрузинские.



#91 Lianochka

Lianochka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Лиана
  • Пол:
  • Город:Казань

Отправлено 06 February 2019 - 11:10

Уважаемые форумчане,еду 17 февраля на Красную Поляну, не могу себе позволить упустить момент и не купить пару тройку (а может сразу 20 :sarcastic_hand: ) черенков.

Посмотрела Дагомысский питомник, Головинку - ну там по 4 часа в одну сторону без машины. А мы без машины, к сожалению :suicide2:

В Сочи, я так поняла, мы можем в дендрарий попасть? Есть у кого-нибудь актуальная информация по поводу того что там из цитрусовых продается?И продается ли вообще?

И рынок. Он же рядом с дендрарием?

 

Ну и второй вопрос: никто не ездит кататься на Красную Поляну из форумчан?Может там бы встретились, покатались и заодно я бы у вас растюшек прикупила :give_rose:  

Но только черенки, ато мы обратно еще и без багажа летим)

Лыжи едут в обратную сторону без нас на машине и гораздо позже.



#92 Desmod

Desmod

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Одинцово, МО

Отправлено 07 February 2019 - 07:13

Ещё в Сочи есть сад-музей Дерево дружбы, раньше там и саженцы продавали, сейчас - не знаю



#93 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 07 February 2019 - 12:45

Я там покупала саженцы осенью, а  в следующем году весной у них ничего не было, но это был, где-то, 13-й или 14-й год. 



#94 kostyaG

kostyaG

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Азов-Москва

Отправлено 08 February 2019 - 22:39

Выше есть видео Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 22:03
Там дед Смбат из Нижней Шиловки, может живой ещё, а если и нет то у него там родни полно, в его питомнике пахали все от мелкого до большого, я был там у него. Адрес точный не помню, но у него двор вдооль дороги и огромная бутия растет прям во дворе, там только у него во дворе пальма, он её прям крупномером привёз.
Передвигаться сейчас по Сочи также просто как и в Москве, там каршеринг довольно развит и стоит не дорого, дешевле такси обойдётся. В крайнем случае возьмите такси до Нижней Шиловки, там многие таксисты армяне знают деда Смбата.

Сообщение отредактировал kostyaG: 08 February 2019 - 22:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования