Перейти к содержимому

 

Фотография

Павловский в Нижнем Новгороде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Alex_U

Alex_U

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва, Ясенево

Отправлено 17 September 2010 - 21:48

По виду действительно похож на сеянец, но нижние листья крупноваты для сеянца. Листья похожи на лимонные. У листьев апельсина обычно крылатки по-больше. По крайней мере у моего Павловского похожие листья есть (правда есть и много других форм). К хозяину сайта я хотел приехать в этом году. Правда не за цитрусовыми, а за абрикосами, ялонями и проч, чтобы посадить у себя в деревне, которая находится в том же районе. Будет очень жалко, если товар будет некачественный.

#22 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 15 September 2013 - 02:12

А я в бешенстве! Заказала у них Павловский лимон и "Павловский мандарин" трёхлетки - получила укоренённые в феврале 2013г. малюсенькие черенки и содрали они за это удовольствие 3 тысячи рублей + пересылка, когда я стала возмущаться, что заказывала подрощенные - со мной даже разговаривать не стали!

Сообщение отредактировал Люранж: 15 September 2013 - 02:12


#23 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 September 2013 - 13:36

Людмила, тут такие цитрусы продают на форуме, а Вы покупаете непонятно у кого...

#24 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 05 November 2013 - 16:22

Так я же попала к ним до того как нашла наш форум! Пусть это будет моя самая большая ошибка, больше я на подозрительных сайтах ничего не покупаю, тем более, что "Павловский мандарин" оказался цитроном.

Сообщение отредактировал Люранж: 05 November 2013 - 16:24


#25 СОНЯ

СОНЯ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Муром

Отправлено 27 December 2013 - 16:54

Свои Павловские лимоны я брала в г.Павлово у Козюлиной И.В. в питомнике, набрала в яндексе "Павловский питомник" , растения в хорошем состоянии, любого возраста



#26 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3357 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 December 2013 - 20:02

Это смотря где живешь, Софья :hi: . А то еще проще, вот едешь из Нижнего в сторону Муромского уезда по Муромской дорожке и заезжаешь в Павлово-на-Оке. А там на овощном рынке, который находится на берегу Оки рядом с понтонным мостом и покупаешь у местных жителей.



#27 СОНЯ

СОНЯ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Муром

Отправлено 27 December 2013 - 22:04

Она и по почте мне высылала,  я и сама к ней ездила , прикольно в теплице  растут лимоны прям в грунте, был шок.



#28 СОНЯ

СОНЯ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Муром

Отправлено 27 December 2013 - 22:08

а на счет овощного рынка, надо будет заехать посмотреть.



#29 LanaItia

LanaItia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Светлана

Отправлено 05 April 2014 - 09:36

Она и по почте мне высылала,  я и сама к ней ездила , прикольно в теплице  растут лимоны прям в грунте, был шок.

 

Так это плохо что они у нее в теплице растут - они должны быть к домашним условиям приучены.

Это большой минус что в теплице растения выращивают, предназначенные для в домашних условий.

Я может что-то не так понимаю, но не вызывает и этот продавец доверия.

У них сайт есть и видео, там цитроны - лимонами называет и вообще не профессионально все как-то.



#30 Leona

Leona

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Меня зовут:Лара
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 19:32

Светлана, а что на ваш взгляд там сомнительно? Хозяйка питомника производит впечатление человека опытного, урожай лимонов и мандаринов у неё очень богатый, всё выглядит довольно ухожено, советы даются дельные. Не стоит забывать, что это ведь частный питомник. Я вот тоже жду от неё свои саженцы, посмотрим, что приедет.



#31 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 25 April 2014 - 19:40

Саженцы, может быть и хорошие, но вызывают сомнения названия видов цитрусовых, не говоря уже о сортах.



#32 Lala

Lala

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2015 - 15:09

Здравствуйте, форумчане. Вот собралась написать, вроде , такой темы не нашла. 

Смотрела в прошлом году на youtube передачиу "Садовый мир" про Павловские лимоны и мандарины(там несколько передач).

 Там про них рассказывает владелица питомника Ирина Валерьевна Козюлина. В конце дается ее контактный телефон по вопросу приобретения саженцев(можно однолетние, двухлетние). 7-920-040-16-17   Я позвонила, договорилась с ней. Она дает данные карты, куда перевести деньги. Посылка пришла по почте , как договаривались, прекрасно упакованная, без повреждений. Теперь у меня растут Павловский лимон и мандарин(как я поняла из форума, померанец).

Единственное, что мне не понравилось, что на почте с меня взяли наложенный платеж еще что-то около 350 руб(точно не помню) за пересыл. Сами саженцы у меня были оплачены. Я позвонила Ирине Валерьевне, выяснить откуда такая сумма, но она не смогла мне внятно объяснить,находилась не дома. Больше я перезванивать не стала.

Кого интересуют Павловские, можете воспользоваться, только сразу уточните про пересыл.

Вот мои Павловские в прошлом году. Обошлись по 350р за штуку(без пересыла).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Lala: 21 February 2015 - 15:21


#33 vladimir2604

vladimir2604

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:тюмень

Отправлено 21 February 2015 - 15:35

за 350 вполне даже не плохие экземпляры. у маринкова за 300 руб в два-три раза меньше .  а по поводу почты,  Вы Ирина бесплатно работаете?



#34 Lala

Lala

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2015 - 15:53

Я ничего не продаю. Я сама покупала у Ирины Валерьевны. Телефон выше, звоните, узнавайте.



#35 vladimir2604

vladimir2604

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:тюмень

Отправлено 21 February 2015 - 16:03

Вы говорите что почта должна работать бесплатно. Так я у Вас спрашиваю Вы тоже бесплатно работаете? Воздухом питаетесь?



#36 Lala

Lala

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2015 - 16:15

Я говорю, что за пересыл большая сумма была(я точно не помню). Посылка была легкая. Саженцы в пластиковых стаканчиках. Мне даже на почте сказали, что они не знают почему такой большой наложенный платеж. Сумму указывал отправитель.


Сообщение отредактировал Lala: 21 February 2015 - 16:32


#37 vladimir2604

vladimir2604

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:тюмень

Отправлено 21 February 2015 - 16:30

Может такая цена за качество пересылки. чтоб ничего не сломалось



#38 Lala

Lala

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2015 - 16:33

Может быть, но на тот момент сумма удивила. Вот почему и говорю, сразу уточнить про пересыл.



#39 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2015 - 17:19

Ирина, я не сильна в определении сортов (иной бы просто по фото понял) потому спрашиваю, Вы сорт при заказе оговаривали ? Потому как я посмотрела ролик и не услышала, что речь идет о Павловском лимоне , А "видеть" сорта  я не умею.

А накладные расходы наверное и впрямь надо оговаривать . Для оптимизации  возможно имело смысл "компашку" организовать. Хотя думаю этот лимон и в Питере можно купить или раздобыть чернок и привить самостоятельно.


Сообщение отредактировал Таня П: 21 February 2015 - 17:29


#40 Lala

Lala

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2015 - 19:57

Таня, там несколько роликов, поищите на [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(247,252,244);]youtube. Я привела пример навскидку. Речь шла о Павловском лимоне.[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(247,252,244);]У нее только местные Павловские. Я на вид тоже не умею определять.Это только знатоки могут.[/color]

Просто захотела заказать Павловский лимон из самого Павлово. Хоть какая-то гарантия сорта.

Думаю, что и в Питере можно при желании найти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования